Регистрация: 07.03.13
Читательский охват:
феврале 2014
23.02.14 - 06.03.14

Мы еще вернемся!

Данный отель выбрали в последний момент и то по снимку спутника на карте Египта!

Начнем по-порядку!

Прилетели мы рано утром, нас сразу посадили в автобус и повезли в отель. Добирались минут 15 (с заездом в 2 отеля).

В отеле мы были уже в 7:30. Нам предложили заполнить анкеты и пройти на завтрак. Примерно в 10 часов нам дали ключи от номера.

Номер просторный, балкон маленький но уютный - на солнечной стороне. Убранство номера без излишков. Телевизор нам сразу заменили, не работал.

Территория отеля огромна - но очень уютна и вся зеленая (кроме пляжа конечно).

Пляж очень хороший, большая лагуна. По краям лагуны (эти края мы назвали мысами) есть кораллы. Кораллы маленькие, но рыбок очень много, особенно утром.

В самой лагуне живут 2 ската. Так же по пляжу катают на верблюде - это очень весело !

Купаться как в лагуне так и на кораллах лучше в спец.обуви. Т.к в самой бухте есть ракушки с очень острыми краями.

Свободные лежаки и шезлонги всегда можно было найти. Во время нашего отдыха в данном отеле было много отдыхающих - 2000 человек. Но благодаря разумному расположению тусовочных зон и работе аниматоров не было ощущения стадности.

Имеется 3 бара на пляже. Коктейли и другие напитки там наливают в пластиковые стаканчики или в бумажные - одноразовые.

Стеклянные бокалы только в главном ресторане или в ресторанах АЛЯ-КАРД.

Ресторан ПАЛЬМА - это главный ресторан, шведский стол и все такое. Из фруктов было: клубника (стояла тазиками), бананы и апельсины. В принципе готовят вкусно, но на 5-й день нашего пребывания очень захотелось борща со сметаной и шашлычка из свинины. Каждый ужин оформлен оригинально - например: вчера - средиземноморская кухня, сегодня - египетская, завтра - азиатская кухня. Очень интересно и вкусно.

Так же мы ходили в рестораны АЛЯ-КАРД. На территории их 3 - морепродукты, Италия, Ливанский рестораны.

Ресторан морепродуктов готовят вкусно, но кроме креветок и кальмаров там ничего не было (имею ввиду только морепродукты). В Итальянском - 2 вида пиццы, паста и т.д. Ливанский ресторан нам показался самым вкусным (шашлык и гарниры) - очень вкусно.

На 8-й день пребывания мы ходили в ТЦ Сэнзомолл (идти минут 10-15), в супермаркете покупали свежие тигровые креветки, сразу нам их там приготовили. И мы пошли кушать в отель. Сели в баре и кушали спокойно никто нам ничего не сказал.

Персонал отзывчивый, всегда готовы помочь. Номера убирают хорошо и очень быстро, холодильники каждый день заполняют водой и соками.

Очень большой Мини-клуб, но к сожалению мы туда не ходили, т.к. были без ребенка. На представления в Зимний сад ходили, все очень понравилось. Аниматорам огромный респект, молодцы!

Вот вроде и все, если возникнут вопросы пишите с удовольствием отвечу.

А мы собираемся снова в этот отель с ребенком осенью!

Добавлено 13.03.14 16:56 (2 786 символов в тексте)

10:58 14.03.14

Здравствуйте. А в отеле есть фотограф?

11:09 14.03.14

Да! Фотографы ходят по пляжу и предлагают фотосессию. Мы не пользовались этой услугой, т.к. занимались дайвингом!

13:29 14.03.14

Хельга, здравствуйте.
Едем в Десерт Роуз в апреле с супругом. У нас такая ситуация. В день отлета наш самолет улетает поздно вечером, а из номера будут выселять в 12 часов. Может Вы знаете, сколько стоит продление номера на оставшийся день, и не снимают ли браслеты, кормят ли остаток дня?

15:40 14.03.14

Добрый день!Да продлить номер можно, цена от 30 до 100$ - зависит от количества часов. На рецепшене, когда получите ключи от номера и карточки на полотенца, Вам дадут на информационные листы по графику работы ресторанов и разных развлекалок в отеле, там будет указана цена за продления номера.
Браслеты не снимают, но если за время отдыха Вы потеряете его то штраф 30$. Вас будут кормить до подачи автобуса в аэропорт.
Если Вы едете от БиблиоГлобус (тур.оператор), то перед аэропортом не завозят во всякие магазины - это огромный +.
Мы узнавали по-поводу бронирования отеля самостоятельно, не через тур.оператора. Это возможно, сутки номер стоит 50 - 60$.

16:00 14.03.14

Скажите, а в рестораны по записи 1 раз бесплатно или платно ...или как??
а на верблюде катают сотрудники отеля или левые....??? если за 10$ залезешь, потом не будут просить сто, чтобы слезть)))

16:53 14.03.14

Уважаемая Хельга!
Мы искренне рады, что Вы остались довольны отдыхом в отеле The Desert Rose Resort 5* и поделились столь позитивным отзывом с другими посетителями сайта. С нетерпением, ждем Вас снова в гости.

С уважением,
Администрация отеля

09:49 17.03.14

В рестораны АЛЯ - КАРТ можно ходить не ограниченное число раз и бесплатно, только записаться необходимо за сутки. Мы были в каждом ресторане по 1-му разу. Платно там только определенные коктейли и сок (фреш). Во всем отеле сок-фреш платный - 2$ стакан. В барах есть сок из порошка - сладкий пипец!!!
На верблюдах в самом отеле я не каталась - лениво как-то было. Но очередь периодически туда стояла - в основном дети с мамами. Но никто не жаловался. К сожалению я не могу сказать сколько стоит.

22:26 18.03.14

В рестораны Аля - Карт можно записаться только по одному разу, хотя гид говорил ,что можно неоднократно. Никакой очереди, чтобы покататься на верблюде НЕТ! Только и слышно, как зазывает))) Стоит 5 $.

18:06 31.03.14

спасибо