Регистрация: 27.07.13
марте 2014
01.03.14 - 12.03.14

Отдыхали вдвоем с женой с 1.03 по 12.03.2014 г.туроператор...

Отдыхали вдвоем с женой с 1.03 по 12.03.2014 г.туроператор Пегас.

1. Поселение. Мы прибыли в отель в 21.30, нам сразу выдали "браслеты" и служащий рецепшена проводил нас в ресторан, где подходил к концу ужин, официант ресторана усадил за столик, принес бутылку красного вина "Обелиск", предложил другие напитки и удалился, не ожидая чаевых. Хотя время было позднее, но еды на шведском столе было достаточное кол-во и большой ассортимент.

После ужина нас отвезли в вещами в 4-й корпус, номер 4163. Номер большой. все работало, чистый, свежий. Минибар заполненный минводой, соком, фантой, сейф работает исправно.

В ванной комнате было необходимое кол-во шампуней, мыла, геля для душа, полотенец, которые пополнялись в меру их использования, полотенца и постельное белье менялось ежедневно. Номер убирался ежедневное и довольно не плохо для Египта. Чаевые не требуют, но "интересно":) спрашивают, как хорошо убран номер?

2. Территория. ОООчень большая,чистая, ухоженная, зеленая, постоянно что-то мылось, пололось, чистилось, укладывалось.

3. Бассейны - чистые, лежаков и полотенец хвало всем и везде.

4. Пляж. Чистый песок, лежаки, зонты, полотенца, защита от ветра. Вход в море - пологий, мелко, но обувь все таки лучше одевать специальную, потому что, камни и кораллы встречаются часто и есть возможность травматизма. Для любителей покупаться или понырять, сделать подводные фотографии надо пройти по пирсу к понтону, мест и там хватит всем. Или от пляжа отеля влево ближе к лагуне, там глубже.

5. Рестораны и бары. В отеле один основной ресторан и два "а ля карте": итальянский и рыбный; бары - два на берегу - один ближе к пляжу, другой возле дарвинг центра. Можно и перекусить, и охладиться, и согреться:). Еще один бар есть возле теннисных кортов, и в Спа-центре.

Питание в основном ресторане вкусное, каллорийное и разнообразное. Есть и рыбные и мясные блюда нескольких видов, также есть супы, борщи, бульоны, несколько гарниров из макаронов и круп, картофеля. свежевыжатые, мороженное и йогурты неск.видов. Приходилось слушать нарекание от туристов на плохое питание. Наверное они плохо поинформированы о египетской кухне - это раз. И второе - свинья грязь везде найдет!!! Если они ехали обжираться, а не отдыхать - то возможно им сала и самогона или бражки и не хватало! Фишкой основного ресторана является русский повар - Наталья Викторовна, большое ей спасибо за отношение к гостям отеля (ну и за рецепты выпечек!) Официанты и повара вежливые. Алкогольные напитки местного производства - бесплатно 24 часа в сутки, пиво баночное и разливное. Нам понравилось красное вино "Обелиск".

6. Анимация - многонациональная и профессиональная, абсолюно все аниматоры знают свое дело и с ответственностью к нему относятся, это - Анастасия Смирнова, Настя, Таня, Лиза, Лилу, Игорь, Саша,Рокки, Маду, Игорь, Фирудин, Фати -шеф анимации. Особенно хочу отметить профессиольные качества БОРИСА, как хореографа-постановщика танцев и аниматора ОЛЮ ВОЗНЯК, как профессиональную исполнительницу танцев народов мира. Молодцы ребята, так держать!!! И вообще, такой командой аниматоров может похвастаться далько не каждый отель такого класса!!!

7.Спа-процедупы и тренажерный зал. Можно и попариться и охладиться, и чайку или кофе, сок попить (барная стойка есть. В тренажерном зале - достаточное кол-во снарядов, чтобы сбросить лишние кг или сжечь к/калл. Там же вам окажет и составит план индивидуально Рокки, один из команды аниматоров или Фирудин. Кому лень идти в тренажерный зал - к девочкам-аниматором на физзарядку. Теннис, бильярд, многие игровые виды спорта проводятся, было бы желание самих отдыхающих.

8. Экскурсии. Мы в Египте не первый раз (надеюсь этим я сказал все) Гид от Пегаса - Елена предлагала, интересно рассказывала, многие ездили.

9. Сувениры и базары. Все, кто едет в Клеопатру, должны помнить о статусе отеля и не ищите сувенир за 1$ и не забывайте о лукавстве арабов. Потому что цены в Египте выше, чем в развитых странах мира(!), а качество..., но торговаться можно:))).

Виктор оценил сервисы

Добавлено 13.03.14 18:37 (4 050 символов в тексте)

11:07 03.04.14

Согласна с автором отзыва. Но нам больше понравилось местное красное вино, а не "Обелиск", о котором тут так много пишут =))) Но это дело вкуса каждого.

Все отзывы Виктор (2)