Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Отдыхали в этом отеле с 03.07 по 13.07.2008 года. Летели...

Отдыхали в этом отеле с 03.07 по 13.07.2008 года. Летели а\к Hellas Jet - ужасно! Рейс то отменяли, то возвращали обратно, в результате мы улетели на 3 часа позже запланированного, и все это время мы сидели в самолете.

Ладно, наконец-то доехали до отеля. Первое впечатление - недоумение, т.к. отель стоит просто на оживленной дороге. Заселились в номер 204 - НИКОГДА там не селитесь!!! Он выходит ПРЯМО на эту дорогу, на перекресток, где круглые сутки, особенно ночью, снуют фуры, мотороллеры, и прочая техника!!! Отдохнуть невозможно, очень шумно. А ванна в этом номере-вообще песня! Нет ванны, а есть поддон, который постоянно забивается не пойми чем, и стоит вода по всей ванне по-щиколотку. Сырость ужасная. (Спасибо нашему гиду Светлане, она нам помогла переселиться в номер 215 с видом на море - это супер! Вообще, номера 202, 204, 206 лучше обходить стороной!!!)

Территория: маленькая и незеленая. Немного вьющегося винограда и вытоптанный газон - это ВСЕ! Спуск в море ужасный, полуразрушенные ступени, нет поручней, а ступени высокие. Пляж - отвратный, вход в море просто опасный из-за множества булыжников, и еще некоторые огромные камни скрыты песком, из-за этого муж сорвал на ноге ноготь!!! Мы уходили на 50 метров вправо, там отлично. А вообще пляж не убирается в принципе, много мусора.

Питание так себе, абсолютно одинаковое. Сосиски с капустой, макаронами, баклажанами, мясо свинина - то сухое, то жесткое, но бывало и сочное\вкусное. Фрукты - только арбузы. Из сладкого - компотные абрикосы\персики, пудинг и пирожное одного вида. Много овощей - огурцы, помидоры, лук, перец, брюссельская капуста, салаты микс, что-то еще... Сметана вкусная в обед и ужин. Хлеб никакой, безвкусный. Кофе из машины - отвратный. Чай Липтон. Вино бесплатно, красное и белое - реальная брага. Удивило пиво - такое ощущение, что его даже не бадяжили. От литра приятная пьяность образовывалась!))

Но очень часто еда была просто холодная - яичница, сосиски, или мясо, или рис.... Ужас.

Терриротию не очень убирают, помоойку на пляже не выносили по 2-3 дня. В бассейне на дне куча песка. Душики для обмывания после моря - обрыдаешься, напор шел еле-еле. Даже бегали по терриротии мыши и гигантские тараканы!!!!!

Нормальный кофе можно было пить либо в бич-баре, эспрессо за 3 евро, либо к таверне Андриана, рядом с отелем. Там дешевле. Сок 3 евро, но реально много на него апельсинов уходило. Дешево в сравнении с Москвой.

Кстати насчет уборки номера - убирайте все деньги с вида! У нас уборщица украла 5 евро в наглую, а потом с хитрым видом справишала, все ОК? И персонал не говорит по-русски в принципе, только фразы типа "как дела", "Здравствуйте" и "привет". Инглиш тока и спасал.

Мы ездили гулять в Ретимно - недалеко от отеля, около супермаркета, остановка автобуса. Билеты на него покупаются в любом супермаркете, цены от 1,20 до 1,70 евро (почему отличаются, мы не поняли). Городок красивый, узкие улочки, красивая Фортецца (крепость), много магазинов. Не рискнули мы на набережной есть всяких морских гадов - дорого и вдруг несвежие они? Мы в таверне купили 2 греческие тарелки - нац.кушанья - вкусно, но много, стоят они по 8 евро.

Если будет возможность, на шоппинг надо ехать на том же автоьусе, что и Ретимно, но выйти на тетьей или четвертой останоке - CUA Center, там дешево и разнообразно.

Вкратце все.

Этот отель подойдет или парам без детей, который все равно, где спать и что есть - тогда надо брать полупансион, или непривередливым туристам. Нам после 5* Турции было дико на все это смотреть. Там скучно.

Добавлено 14.07.08 12:58 (3 536 символов в тексте)