Регистрация: 14.03.14
марте 2014
02.03.14 - 12.03.14

3.5

Отель не для молодежи!!!

Это моя первая поездка в Египет! Отдыхали мы втроем - подружки. Ожидали от отдыха море позитива, солнца, отдыха, веселья и конечно же красивого загара ))). Все начиналось отлично - приехали в шикарный внешне отель - красивые корпуса, много зелени внутри отеля, бассейны... Приехали в 12-00, а заселение только в 14-00 (в принципе как и везде), но не хотелось нам ждать, поэтому и заплатили 20$. Просили за уютный семейный номер 70$, но мы же приехали не в номере лежать))) Как мы и хотели нам дали номер на втором этаже с видом на бассейн. Номер понравился, но есть и лучше: старенький телевизор, мебель неплохая, номер был двухместный, третью кровать принесли, вся техника работала хорошо: кондиционер, фен, телик (есть русские каналы)

После заселения мы пошли на обед, обилие еды нас удивило - мы думали будет скуднее: суп (один вид), гарниры (обычно это рис, бывало и пюре, фри, картошка по-деревенски), салаты на выбор, рыба, говядина тушеная, курица жаренная, бывала и на гриле, тушеная, овощи свежие, тушенные, жаренные, фрукты, многочисленное разнообразие выпечки и сладостей - короче в этом плане все было здорово!! Правда к концу отдыха все приелось (а мы ездили на 11 дней), ели уже меньше)))

Бары которые на территории отеля тоже неплохие, работают там очень общительные бармены, которые требуют чтоб к ним относились уважительно - им нужно обязательно говорить "пожалуйста", "спасибо". Коктейли на выбор, соки, лимонады, виски, текила, ром, бренди, водка...(но все разбавленное - напиться очень сложно и на утро голова не болит)))) После такого разнообразия напитков хочется веселья - а вот его и нет. Для взрослых в этом отеле развлечений никаких. Правда есть анимации, на которых просто не усидишь - очень скучно, работали пять аниматоров, из которых только двое более менее веселые, программа очень скучная: были конкурсы, пара отеля, фрик шоу, танцы живота и пр, но это программы на троечку. Понравилось только караоке - вел его замечательный артист, пели и американцы и русские.

У нас были развлечения такие: мы ездили вечером на Сохо сквер, там обычно смотрели различные представления, поющие фонтаны, танцевали под живую музыку, гуляли по магазинчикам. Так же мы съездили в местный Голливуд (он достроен наполовину (эта половина и работает), через пол года будет открытие). Там было просто великолепно: движущиеся динозавры, огромное шоу фонтанов, яркие огни и очень мало народу))) - Обязательно посетите, мы доехали туда на такси за 5$ (это примерно 20 км) и так же обратно, обычно таксист ждет сколько вы попросите. И вообще с транспортом там все очень просто. Так что чтоб посетить ночной город не нужно платить за человека 10$ если ехать с туром. Мы ездили вшестером на одном такси за 5 $ и так же обратно))) Таксисты веселые, ездят правда очень быстро))) Маршрутки тоже ездят - с туристов берут больше 5-10 фунтов с человека (местным 2 фунта). На них можно доехать до Наама бей и Олд маркет.

Отношение персонала отеля к туристам разные - к американцам и англичанам конечно же отношение другое нежели к русским - больше внимания и снисхождения: около них постоянно бегают официанты и еще один пример - за разбитые стаканы в баре им ничего не было а нашим русским ребятам влепили штраф 50$. Так что в этом плане осторожнее!!!

Пляж хороший, шезлонгов хватало всем, нырять ходили на пирс через пляж 5* отеля. Море удивительное - было тепло, вода очень прозрачная, но очень соленная, наблюдать за рыбками можно было часами. Маски с трубками можно было купить около отеля за 5$ или брать на прокат на сутки за 2$. Нас постоянно выручали ребята с отеля))) Так же обувь мы покупали чтобы ходить в море (дно - рифы, можно порезаться) за 4$. Продают все дорого - но нужно с ними торговаться что в обычных лавках, что в супер маркете. Например я купила средний кальян за 10$ (цена была 25$). У нас они 1500-2000 руб.

Позитив мы получили от знакомства с туристами из отеля, солнца было предостаточно, было жарко (правда вечером прохладненько), отдых - целый день на пляже и на бассейнах (которых в отеле я насчитала больше пяти), катание с горок, за весельем ездили в город)))) В этом отеле больше отдыхают семейные пары с детьми, пожилые люди. Если есть вопросы - задавайте. Отвечу с удовольствием!!!

Логотип отеля

ресепшн - место где ловит Wi-Fi. На втором этаже панорама бар - работает до 12 ночи))

это кафе в олд маркете - старый город. Здесь мы покупали сувениры. Доехали втроем за 10 фунтов на маршрутке

Это на территории отеля. Ночью здесь классная подсветка, а на верху бар, где днем можно перекусить

слева видно дно у которого можно наблюдать за рыбками

Вот таких лебедей нам оставлял уборщик))) Очень приятно. Научились делать их сами)))

вид с балкона очень красивый. Это было нашим любимым местом для отдыха после купания. Здесь мы пили чай, кофе...

Это поющие фонтаны Сохо сквер. Их шоу идет мин 7 каждый час

Это Голливуд. Динозавр двигает голову и хвост, издает звуки)))

Вход в голливуд

Поющие фонтаны Голливуда, лучше чем в Сохо

На фото бармен-официант Эхэб (называет себя Юрой Шатуновым - поет его песни. Ну в прочем его все так и называют))))

Добавлено 14.03.14 23:05 (4 237 символов в тексте)

18:39 15.03.14

Ольга, скажите пожалуйста, сколько стоит экскурсия на лодке с прозрачным дном. Говорят сейчас цены значительно выросли.

21:40 15.03.14

Юлия, к сожалению мы не брали такую экскурсию, но знаю что кто-то брал за 15$, но говорят что она не стоит того, даже и 5$, лучше с маской понырять с пирса. Эффект тот же, вы так же минутами под водой можете наблюдать за рыбками у берега их так же очень много и они очень красивые. А если хотите посмотреть на них поближе берите тур на яхту с дайвингом, с погружением в море. Там вас и накормят, поплаваете в открытом море, стоит долларов 20$ и если будете нырять с аквалангом это еще 15$, вас пофоткают, снимут на видео и все это под водой. Море впечатлений и эмоций. Мы сами не ездили, но ездили наши знакомые. И не берите экскурсии у гидов, они в три дорога все продают, сходите в "Гену и чебурашку" (как выйдете с отеля налево и лучше не в первую, а пройдите дальше во вторую - они рядышком друг от друга). Так же там торгуйтесь, они скидывают цены.

01:53 16.03.14

У нас девочка съездила на сутки в Израиль за 65 $ через Чебурашку и Гену, о которых я уже писала

22:26 16.03.14

Девушка которая отдыхала в парк инн написала мне- что на территории отеля есть дискотека ,посоветовала спросить у барменов. Вы там случайно не были?

14:10 17.03.14

На дискотеке на территории самого отеля мы не были, она за наше пребывание была там всего один раз за 15$ (все включено), но как нам рассказывали там было очень скучно и мало народу. Это отель НЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ!!! В соседних отелях вечером постоянно играла музыка (в основном русские песни). Мальчишки с нашего отеля рассказывали что как-то случайно попали на одну из таких дискотек, просто прогуливались по улице, услышали музыку и спокойно зашли в чужой отель потанцевать))) Ничего - их пропустили (по поводу напитков не узнавала) Анимматоры с парк инн постоянно звали на дискотеку в клуб Хард Рок (который находится в 10 мин от отеля). Платишь 35$ и все включено, + там нет приставучих арабов, одни туристы (в основном русские))). Так же можно было съездить на дискотеку в город (по-моему 25$ - сюда входит проезд туда-обратно (с 21-00 до 2-00), вход, первый коктейль), есть пляжные вечеринки с анимациями (тоже в районе 25$ - все включено). Об этом лучше спрашивать не барменов, а аниматоров с отеля. Так же можно подойти к вашему гиду (он прикрепляется за вами по прибытию в отель). Мы не были ни в одной из этих дискотек, мы все время ездили на представления в сохо сквер

14:45 17.03.14

спасибо за подробный ответ)

19:23 05.04.14

Ольга, значит вам море понравилось?? это главное зачем я еду в Египет )
Течения не было??
И спасибо большое за подробный ответ о ночной жизни. Уже планируем поехать в Сохо, Голливуд и Наама Бэй ))

13:33 04.06.14

Такси ловили на улице или был трансфер от отеля до Сохо и Голливуда?
Подскажите где дешевле купить сувениры?

15:52 29.06.14

Ольга, добрый день! Скажите пожалуйста, в Голливуд и днем можно попасть или лучше поехать вечером? Просто у туристов фото из Голливуда все вечерние? И обратно, таксист действительно ждет или можно поймать на улице? Вам такси вызывали на рессепшене? Спасибо за ответ

13:57 23.07.14

В голливуд можно попасть и днем. Но вы не увидите там такой красоты как вечером. такси подождет если вы попросите (дополнительную плату не брал)), но можно будет и взять другое. Таксисты стоят на улице перед отелем, вызывать не нужно.

14:46 23.07.14

такси стояли на улице. Трансферы от отеля тоже были. Но такси было дешевле. Сувениры лучше покупать на рынке в старом городе

20:14 04.03.15

Какого хрена в отзыве делают американцы )))))) + Ожидали от отдыха море позитива, солнца, отдыха, веселья и ... если вы не взяли с собой позитив и веселье то там его точно не найти, порядка 10 раз уже ездил и не разу не видел предвзятого обращения всегда дружелюбное с шуткой юмора может быть потому что я также к людям отношусь

Все отзывы Ольга (1)