Регистрация: 15.03.14
марте 2014
01.03.14 - 12.03.14

С 1 по 12 марта 2014 года мы отдыхали с подругой в этом...

С 1 по 12 марта 2014 года мы отдыхали с подругой в этом замечательном отеле. Понравилось практически всё!

Номера. Номера относительно просторные, приятно оформленные, есть небольшой балкончик, который выходит на окрестности Паттайи (это грубо говоря, на самом деле окна выходят на какое-то странное здание, судя по всему, там живет персонал). Но мы ехали за видом, поэтому особо не зацикливались:)

Питание. Завтраки отличные! Мне кажется, каждый найдет себе ту еду, которая ему по душе: мясо (свинина очень вкусная), курица, различные сосиски, ветчина, супы, овощи, ананасы и арбузы (сладкие и сочные), выпечка, огромное количество гарниров и еще много-много всего!

Персонал и обслуживание. Персонал очень улыбчивый, но асболютно не говорит по-русски, нужно хотя бы элементарное знание английского или переводчик. В первый день нашего проживания был инцидент, в нашем номере было очень много муравьев (скорее всего они от прошлых хозяев этого номера, в основном они появляются, когда ты что-то оставляешь из еды в номере или "приносишь" их на обуви). Персонал буквально за 15-20 минут переселил нас в другой номер этажом ниже! В общем проблемы решаются довольно быстро.

Территория отеля. Отличный бассейн с детской зоной, джакузи, водной горкой, вокруг него всегда много народу (индусы кстати тоже в это число входят, мне кажется, они с открытия до закрытия бассейна там находятся). По поводу этих индусов, они там действительно есть, причем не мало, процентов 30-40 точно. В начале отдыха они меня немного напрягали, в первый день вообще нас с подругой на камеру снимали и фотографировали. Потом как-то полуспокоились что ли или мы привылки уже. Так что сильно их не бойтесь:)

Месторасположение. Идеальное! Все рядом: Централ Фестиваль в трех шагах (только к нему нужно выходить не через Беллу Экспресс, а через другой выход непосредственно у Гранд Беллы, так круг не будете делать). До Волкинг Стрит и Пирса можно вообще пешком дойти минут за 20. Центральный пляж в 5-7 минутах ходьбы. Севен Элеван тоже рядом, 2 минуты идти. Ну и Ночной базар тоже минутах в 7-10 хотьбы (он после Фестиваля, будет вывеска зеленая "Pattaya Night Bazaar").

Полезные советы. По заезду, в мини баре вам предоставляется каждый день бесплатно 2 бутылки воды, не выкидывайте эти бутылки и не берите их с собой, потому что если уборщицы их не найдут в номере, новые ставить вам не будут! Мы просто переливали их в пластиковые бутылки и все:) Также есть отличный салон тайского массажа недалеко от отеля, цены ровно в два раза ниже, чем везде: тайский массаж 100 батт час и массаж ног тоже. Если заинтересует, пишите, объясню, как пройти. Еще в Белле Экспресс (через него вы будете заходить в отель в большинстве случаев и все автобусы экскурсионные подъезжают к тому выходу) есть ужин (250 батт с человека), огромное изобилие еды (свинина, говядина, курица, суши, салаты, гарниры, фрукты, овощи и тд) с 18.00 до 22.00.

В общем отдых состоялся, отель супер, думаю вернуться в Паттайю и поселиться опять в нем!

Если что, задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Добавлено 15.03.14 15:04 (3 064 символов в тексте)

17:26 15.03.14

Ксения, здравствуйте!
Скоро отправляюсь в Паттайю, именно в этот отель, интересует вопрос о массажном салоне про который вы говорили, как добраться до него?
Заранее спасибо!

12:34 16.03.14

Здравствуйте,скажите пожалуйста,стройка закончена?

16:03 16.03.14

Доброе время суток, Ксения! что с кажите про центральный пляж, постоянно ездить на острова не очень хочется...

11:18 17.03.14

Здравствуйте!
Данил, выходите из выхода Беллы Экспресс, идете налево и прямо, пока не увидите вертел, где жарят куриц, потом сразу сворачиваете направо и переходите дорогу. Чуть чуть проходите и увидите 3 массажных салона, которые стоят рядом, вывеска синего цвета по-моему. Самый последний из трех самый лучший из них, но и предыдущие два тоже неплохие! Удачного отдыха!

Настя, стройка завершена, но иногда могут доноситься слабые звуки стука, это никак не мешает, возможно проводятся просто какие-то работы по улучшению.

Galla, центральный пляж, если честно, не по мне,но люди купаются, кучи мусора я там не наблюдала.Прям рядышком проходит оживленная дорога, очень шумно и много тайцев-продавцов. Мы 6 раз ездили на острова, буквально через день и мы были в восторге, отличное лазурное море, чистенько. Рекомендую пляж Тиен (Тьен) и Самае!

06:08 21.03.14

Здравствуйте, Ксения! Подскажите пожалуйста какой, был курс в обменниках на доллары и рубли.

11:51 21.03.14

Здравствуйте, Алексей! Курс варьировался от 0.70-0.0867 за рубль, доллар от 31.4 - 32.27 (примерно так). В аэропорту ни в коем случае не обменивайте, курс очень не выгодный. Ищите синие или желтые обменники (на них еще распечатки висят с сегодняшним курсом).

06:48 27.03.14

Ксения, добрый день! А там есть вай фай? Платный или нет?

08:06 27.03.14

Анюта,могу ответить -вай фай бесплатный,в номере и возле бассейна нормально ловил.На ресепшне можно 15 мин. бесплатно с их компьютера пользоваться интернетом.

12:44 29.03.14

Ксения, здравствуйте) Ещё такой вопрос, как дела обстоят с сейфом, он в номере, платный?

20:31 13.04.14

Ксения,доброго дня!вопрос про массажный салон, вертел с курицами походу сняли:'( есть еще какие нибудь ореинтиры:-)

15:40 14.04.14

Сейф электронный (без ключа) и конечно бесплатный, проверено:-)