Регистрация: 15.03.14
марте 2014
02.03.14 - 12.03.14

3.7

Отдыхали с подругой со 2 по 12 марта. Египет - не первая...

Отдыхали с подругой со 2 по 12 марта. Египет - не первая страна в нашем туристическом списке, и сразу скажу- сюда мы больше ни ногой. В общем неплохо, но сравнения с отелями Турции, Испании и т.д. Amwaj не выдерживает. Доехали из аэропорта действительно быстро, и размещения ждали всего 1-1,5 час, но это только потому, что самолет наш так прилетел, а размещение здесь с 14 час., и не важно прибыл ли ты в 6 утра или в 1час дня. В ваучере значился Промо номер, но здесь об этом и знать не хотели и поселили в обычный Стандарт, хотя отель в это время не заполнен и есть выбор. Ну да это не важно, в номер приходишь переодеться и спать. Уборка на троечку, ни постель не меняли ни полов не мыли ни разу за 10 дней, оставишь по доллару, так накрутят гусей-лебедей, не оставишь- ни шампуня ни геля для душа не найдешь, в крайнем случае в одном экземпляре. Ну да и это не важно. С питанием все нормально, голодным не будешь и не похудеешь, разве что однообразные завтраки - сосиски двух видов, колбаса, сыр, омлет, яйцо жареное, вареное, рисовая, манная каши,соевые котлетки, овощи, йогурты, сладости. Натуральных соков нет - разбавленные концентраты. 3 ресторана А-ля карт, можно каждый день записаться с 9 до 11 час, только один раз не попали в ресторан в который задумали, но лишь потому, что очень большая компания записалась перед нами, а количество мест ограничено, мы на тот вечер выбрали другой, не в обиде. Слышали, что у некоторых желудки расстраивались, но это, во-первых, зависит от состояния желудочно-кишечного тракта вообще, во-вторых, кисло-молочные продукты отличаются от наших и надо относиться осторожно самим, когда не знаешь как поведет себя твой организм, а в-третьих в стране с водой напряженка и лед морозят не из бутилированной воды, а из-под крана, потом мы получаем эти замороженные бактерии в коктейль - результат объяснять не надо. Официанты и бармены приветливы, но эта приветливость либо увеличивается в зависимости от количества полученного бакшиша и тогда вам не придется ходить в бар за выпивкой и перед вами всегда будет полный бокал по вечерам либо нормальный бокал в баре у бассейна, либо к вам пропадет интерес и будете получать напитки в маленьких одноразовых стаканчиках.

Да, территория большая, да, внешне красивая и все на фото правда. но ... ее слабенько убирают, в кустах и на траве много одноразовых стаканчиков валяется, да и пластик попадается, мусора в общем много, да и само убранство отеля не впечатляет. Во время нашего пребывания впервые за 4 года пошел дождь, и отель к этому не был готов - канализации нет и воду разгоняли вручную, типа как у нас снег чистят, основной ресторан был наполовину затоплен, с потолка где лилось, где капало, освещение ограничили до минимума - по одной лампочке в номере, телевизор не работал, интернета не было, а в холле на рецепшн вообще вырвало с потолка здоровенный кусок гипскартона, правда не следующий день уже ремонт шел по полной. Интернет либо в главном холле либо возле бара, но не всегда ловит WI-FI.

Море красивое, с пирса увидели много различных рыб, ярких, красочных, всяких необычных морских гадов, растительность, моллюсков, кораллы. В маске с понтона когда купаешься впечатления ярче.

В течение дня есть чем заняться при желании, аниматоры трудятся вовсю, гимнастика, водная гимнастика, дартс, буча, настольный и большой теннис, волейбол, водное поло... Каждые вечер на сцене новая вечерняя программа, мультики для детей. Жалко только этих мальчишек и девченок, которые с утра до позднего вечера под жарким солнцем стараются нас расшевелить и разнообразить этим наш отдых. Особенно понравилось общение с Викторией, Алисой, Ириной и Джузеппе - молодцы ребята.

Добавлено 15.03.14 20:02 (3 694 символов в тексте)

15:06 18.03.14

Администрация сайта следите за спамами. Ольга буквально вчера была Алесей. Даже еще под этим именем не все отзывы удалили.

Все отзывы Рита (2)