Регистрация: 16.03.14
июне 2011
04.06.11 - 13.06.11

Ездили в отель через TEZ тур. Все быстро и четко - нареканий...

Ездили в отель через TEZ тур. Все быстро и четко - нареканий вообще никаких.

С основным минусом отеля столкнулись сразу по прилету в страну - он достаточно далеко от аэропорта. Мы прилетели поздно, можно сказать ночью в аэропорт г. Даламан, и помимо дороги до самого города Мармарис надо еще более 1,5 часов ехать по горному серпантину до самого отеля, поэтому приехали в отель уже только в 2 часа ночи. Нас на большом автобусе довезли до города, где мы пересели в Мерседес по типу маршрутки и поехали дальше. Но надо отдать гидам и водителю должное, что они отнеслись к нам весьма тактично. Нам в самом начале пути дали самую полезную вводную информацию, а дальше мы просто спали. Кроме дальней дороги все остальное - житейские мелочи.

По приезду в отель нас заселили очень быстро. За окном ничего не было видно, но как выяснилось с утра - у нас был отличный вид на море. Вокруг горы и сосны - только ради такой красоты стоит приехать в эту бухту. Мы жили в центральном корпусе и судя по другим отзывам и по общению с другими туристами - не прогадали сразу заказав в нем номер. Почти все с кем удавалось пообщаться были недовольны номерами в бунгало. А однажды я слышал не ресепшене разговор туристов с персоналом - за замену номера из бунгало в центральный корпус просили 200$.

Персонал по русски говорит не очень хорошо, но объясниться можно, ну и плюс днем на ресепшен работали русские девушки, гиды владели обоими языками, поэтому проблем не возникало.

В номере на потолке образовывался конденсат и он периодически капал вниз, ну и под окном не так далеко шумел генератор - это были по сути единственные минусы номера. Было довольно жарко, но кондиционер работал исправно.

Территория не очень большая, но красивая. Есть горки в бассейн - весело, но если вы весите более 90 кг, лучше не кататься - я при падении в бассейн мягко приземлялся на дно.

Пляж песочно-галечный и днем очень сильно нагревается, так что босиком не походишь и в море входить с берега не комфортно, но есть вполне удобный понтон - мы прекрасно ныряли оттуда.

Кормили очень вкусно - было вполне приличное разнообразие блюд. И этого разнообразия нам вполне хватало, даже не напрягло, что во время нашего приезда аля-карт рестораны еще не работали (должны были открыться позже).

В отеле отдыхали в основном русские и некоторые из них временами избыток культуры не показывали.

Мы не пьющие оба поэтому про алкоголь ничего сказать не могу.

Анимация, конечно веселая, но однообразная, поэтому мы ходили только в начале. Дискотека заканчивается довольно поздно, поэтому если вы не любитель посидеть допоздна и у вас чуткий сон запаситесь затычками для ушей, т.к. пластиковые окна от музыки не спасают.

Есть еще один нюанс - к оплате за доп. услуги принимают все и местную валюту и доллары и Евро, но счет выставляют в долларах. И если вы хотите расплатиться Евро, то на ресепшен Евро по местному курсу сначала переведут в местную валюту, а потом еще раз в доллары - так что вы по любому потеряете на обменных курсах. Поэтому наверное лучше привозить с собой все таки доллары.

Очень приятный плюс Мармариса в том, что там достаточно экскурсий по древнегреческим и древнеримским руинам, а если есть шенген - то даже и в Грецию.

Все минусы которые вообще заметил описал, но т.к. мы в принципе не привередливы - остались очень даже довольны отдыхом.

Добавлено 15.03.14 23:35 (3 328 символов в тексте)

08:17 30.07.22

Главное это великолепное чистейшее море! Нигде на анталийском побережье не найти подобного пляжа. Очень жаль, что отель закрыт с 2011 года.

Все отзывы Антон (2)