Регистрация: 30.06.13
феврале 2014
25.02.14 - 07.03.14

4.2

Тай - это рай. Но со своими тараканами =)

Перед поездкой в отпуск долго и мучительно выбирали отель, который бы вписался в наши требования цена-качество. В итоге начитались отзывов и решились выбрать виллу в Чай Чете, о чём ни разу не пожалели. Кстати, кроме негативных отзывов несколько напрягало нас отсутствие нормальных, вменяемых фотографий отеля и номеров. Так что по приезду всё отфоткали сами.

После долгого перелёта и почти 5 часов в машине мы, измученные и уставшие, наконец на месте. Ресепшн неподготовленного туриста изумляет более чем: большая беседка, в которую нужно подниматься по немаленькой лестнице. Ну благо сидеть там не пришлось - нам тут же оформили заселение и повели вселяться.

Домик наш стоял с самого краю, так что жили практически на пляже. Мимобегающих толп, как писалось в одном из других отзывов, что-то не наблюдали, а те отдыхающие, что ходили мимо, шли по пляжу, это метрах в 15 от номера, так что в окна никто не заглядывает. Кстати об окнах - через них весь номер как на ладони даже белым днём, поэтому мы старались держать шторы закрытыми.

Из достоинств номера: огромная, прямо гигантская кровать с хорошим жёстким матрасом и шестью подушками, новенький плоский телек хорошей диагонали, пустой мини-холодильник, исправный кондиционер, фен и унитаз системы "водоворот" (увидите - оцените). Ну и вид из окна)))

Из недостатков номера: отсутствие вешалок вообще и полочек в душе в частности, затхлый шкаф, да и в целом мебель (исключая кровать) не очень, "домашние" цикады, нуль стульев или табуреток в номере (есть два стула на веранде, кг по 25-30 каждый, такой в номер не потащишь), темноватое освещение. Ну и стройка по соседству - в отеле строят новый корпус. Просыпаешься под звуки строительства, а вот засыпаешь в тишине - часам к восьми всё сворачивают до завтра.

Кому-то санузел тоже покажется недостатком, но мы люди непритязательные, унитаз у нас не плевался, занавеска была, а что в раковине вода только холодная - так поверьте, по сравнению с теми +4 градусами, что у меня на работе из-под крана льются, эта почти горячая. Да и в душе бойлер вполне справлялся, поставляя для помывки воду очень хорошей температуры.

Убирались хорошо и быстро - мы обычно ключ сдавали часа на полтора, всё было всегда убрано, полотенца сменены.

Даже без уборки каждый день приносили по 2 бутылки воды на человека и рулон туалетной бумаги.

Завтраки в ресторане не египетского и не турецкого размаха, но голодным не уйдёшь. Тайские блюда, два вида супа, простой рис, яичница, омлет, овощи в кляре - выбрать по вкусу и желудку вполне реально. Несколько огорчало только отсутствие любых сладостей, приходилось есть тосты с джемом. Чай - Липтон, кофе вроде как даже заварной, но я традиционно предпочитала молоко.

Пообедать или поужинать тут также можно за вменяемые деньги. А можно вообще купить у тут же "запаркованных" рыбаков свежий улов и вам его приготовят в ресторане за вменяемую сумму 100 бат за кг. Та же ситуация и с самовыловленной на рыбалке рыбой. Но макашницы, конечно, ещё дешевле, хотя и не так безопасны, особенно гриль.

Океан очень тёплый, вода мутновата, живность есть только под пирсом, но из-за мутной воды не шибко-то её рассмотришь. Но просто поплавать или поваляться на мелководье - одно удовольствие.

Пляж песочный, однако заходить лучше левее, потому что прямо у Чай Чета в полосе прибоя полоса камней - узкая, но неприятная. Есть шезлонги-стулья, вполне себе отельные, хочешь - тащи под солнце, хочешь - сиди в тенёчке. Правда, любители загорать на животе в некотором обломе: стул - он стул и есть. У нас были с собой коврики для такого случая и полотенца (которые в виду близости номера почти не пригодились), но для менее запасливых на местном рыночке тоже коврики продаются. Цену не узнавали, но наверняка более чем вменяемая.

Один вечер в отеле собрали концертную площадку и устроили вечер для тайцев, с музыкой и караоке. Кто не слышал тайские песни, тот не поймёт всю глубину нашей печали по этому поводу, а также печали остальных туристов не тайской национальности. Вопли мартовских котов слышали? Вот это оно. И так же на полночи, ага. К счастью, только одной, так что сильно отдых омрачён не был.

В общем и целом, отдохнули мы чудесно. Может быть приедем ещё когда-нибудь в этот отель снова и друзьям будем советовать.

Карта отеля

Карта отеля

Мысок с концертной площадкой

Речка

Ресторан

Гранд-виллы, вид "сзади"

Гранд-вилла

Гранд-вилла

Спуск в сторону залива из гранд-виллы

Беседки ресторана

Мост и ресепшн

Вид на пляж

Вид на пляж

Виллы на другой стороне, в джунглях

Вид на отель

Наш домик сзади

Домики сзади

Большой корпус, вид "спереди"

Наш домик сбоку

Вечерний посетитель

Соседняя стройка

Наш домик "анфас"

Один из больших корпусов, вид "сзади"

Речка с навесом для рыбаков

Рядом с бассейном - массаж

Бассейн

Добавлено 16.03.14 00:56 (4 287 символов в тексте)

21:45 10.09.14

Добрый день! Собираемся в начале октября лететь в Тай. Посоветуйте, что лучше с собой брать доллары или рубли? Нет ли проблем с обменом рублей?

11:41 12.09.14

Добрый день.
С обменом что рублей, что долларов проблем нет - меняют в любом обменнике. Но только курс у рубля сильно хуже выходит, так что мы брали доллары - даже с двойным обменом выходило выгоднее.

Все отзывы Анна (2)