марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Путешествовали с мужем с 1-15 марта! Тур был 5 дней...

Путешествовали с мужем с 1-15 марта! Тур был 5 дней экскурсий и отдых на побережье в отеле бентота бич!

5 дней экскурсий: Сигирия,Дамбулла,Канди,Поллонарува, Сад специй, королевский ботанический сад, слоновый питомник и замечательнейший город Нувара Элия!!!

Хочу сказать, что от Бентоты находится все достаточно далеко, поэтому рекомендуем брать туры сразу же с экскурсиями, а затем уже на побережье! Все места обалденно красивые! Пожалуй, исключили бы только сад специй! Цены там нереальнейшие( но как сказал нам наш гид- качество хорошее) я конечно не знаю про качество, но я купила там масло королевского кокоса для волос за 78$, а в бентоте маленькая упаковка( правда др фирмы) стоило 2$. Вот и судите развод туристов или нет! Я бы там точно больше покупать не стала, выбор за вами! Остальные экскурсии нас поразили и ничего исключать бы не стали! Нувара Элия это вообще отдельная песня, мы в этот городок просто влюбились!!! Это нечто!!!!! Горы, воздух, домики в английском стиле!!!!!! Безумная красота и настроение!

Отель: территория очень зеленая, красивая, чистая тут просто все на 5+. Внешний вид- все хорошо! А вот с номерами не очень! Дело в том, что ремонт там не делали очень давно!!! Душевая кабина по крылась грибком у нас в номере и все какая то грязная! Когда принимала душ очень боялась при коснуться к стенке кабинки, тк все какое то грязное!Постельное белье и полотенца застиранного серого цвета, что вызывало брезгливость! Сначала нас поселили на 2 этаж( по нашей просьбе), но потом мы увидели номера на 1 этаже (с выходом в сад, где можно поставить лежаки) и по нашей просьбе также нас туда переселили через 2 дня! С душевой кабиной тут была такая же история! Но мы решили не расстраиваться из-за этого и не портить себе настроение! Да и все время мы проводили на террасе с выходом на этот прекрасный сад и на океан!!! Поэтому совет, если не боитесь всяких насекомых, которые могут к вам пробраться в номер берите 1 этаж, это прекрасный вид и очень удобно лежать на лежаке около номера! Это может вам приходиться: номера с 101-201 главный корпус вид на бассейн, с 301первый этаж-501 вид на реку, 601 первый этаж-801 вид на океан считается! Мы жили в 710 и 607 номерах!

Питание: у нас были только завтраки, поэтому не могу ничего сказать! Но завтраки очень приличные! Обедали и ужинали мы за территорией в ресторанчиках! Предпочтение отдали следующим местам: malli's( безумно вкусно!!!!), Aida, Susanta( это комплекс отель, ресторан и спа)

Средний счет у нас составлял обед 6000 рупий, ужин где то 10 000-12 000рупий! В рублях надо разделить на 3,6) но мы всегда брали свежие гигантские или тигровые креветки, рыбу или лобстера! В обед фреши или пиво, ужин вино!

Пляж: 5+. Песок обалденный и океан! Океан очень не спокойный и постоянно волны достаточно большие! Но мы это знали и нам наоборот нравится прыгать на волнах.

В отеле на рецепшене есть русскоговорящая девушка Айгуль, очень приятная и все ваши вопросы поможет решить!

Спа:делали аювердический массаж в отельном спа! Качество массажа не очень( делали мне и мужу разные девушки), но сам интерьер конечно очень располагает! Стоил 5800 рупий на одного! Потом 1 раз делали в спа принцесса аюверда- туда больше не ходили!:) и остановились на susanta . Массаж там великолепнейший, но интерьер так себе, но главное, что все чисто и сами массажисты внушают доверие:) стоил массаж 2600 на одного!

Страна очень понравилась, только положительные эмоции!!!! Но народ бедный, поэтому очень много попрошаек и приставучих прохожих, которые докучали своими разговорами( они так деньги зарабатывают). Но достаточно извиниться и сказать, что вы хотели бы побыть одни и от вас отстанут и вы сможете продолжить прогулку вдвоем!

Галле. Самостоятельно ездили в Галле на местной электричке. Туда в 9:56 на экспрессе 2 класс билет на одного стоит 100 рупий, а обратно не успели на экспресс, пришлось ехать на обычн электричке 2!!! Часа 3 классом! Это тяжеловато было! Но мы раньше сели на 30 минут, поэтому смогли сесть, а потом сидели ждали отправления электрички!сам городок очень понравился!!! Очень красиво!!!!

Сигирия

Дамбулла

Галле

Маллис

Маллис

Добавлено 16.03.14 12:30 (4 105 символов в тексте)

12:26 27.03.14

Скажите, пожалуйста, через какую турфирму в Москве вы брали тур. Очень хочется посетить Нувара Элию, но, к сожалению, не не все фирмы предлагают тур с заездом туда. А из отеля ехать туда реально трудно, очень далеко.

16:08 28.10.14

Тез Тур делает, приходите к нам)) 8-495-22-184-22 м.Новые Черемушки Ольга