Регистрация: 13.10.12
марте 2014
02.03.14 - 15.03.14

Замечательный отель за те деньги,которые вы готовы заплатить!

13 ночей,25 тыс/чел. Отдыхали в период 02.03-15.03.2014.

Отель. Заселили быстро. 6611.К номеру мы не придирались. Комната досталась большая (судя по удобствам-для инвалидов)) Т.к 1ый этаж,балкон -с лежаками, что очень удобно. В номере немного пахло сыростью, но это нормально для азиатских отелей. Очень много комаров!! Не дают спать практически всю ночь! Отель предусмотрел раптор, но таблетки оставляли не всегда. Поэтому просто перестали открывать балконную дверь. С кондиционером порядок. Все необходимые банные принадлежности в наличии -шампунь,зубные щетки,мыло,тапочки,даже халатики предусмотрены. Полотенца меняют каждый день. Постельное -через 4 дня. Можно оставить зеленый картонный листок,что дает призыв персоналу к уборке/замене той или иной вещи.

Территория отеля. Очень ухоженная. Стриженные кусты, кругом цветы, никакого мусора. Пруд с рыбками, которых можно покормить.

Завтрак. Разнообразно и сытно. Специфика кухни -все очень жирно. Таскать с завтрака булки и фрукты, как любит русский человек ,не принято. Стыдно за соотечественников, которых просят не выносить продукты, а они в отместку рвут эти булки на мелкие куски- не мне и не вам. Китайцы очень трепетно и бережно относятся к тому,что дает им природа и человеческий труд ввиду перенаселенности страны. Вы гости! Уважайте традиции и нравы страны!

Погода. Климат мягкий. Высоких температур не было. Высокая влажность. Теплые ветра. Облачность. Комфортные условия для отдыха -не холодно и не жарко. Пару дней покапывал дождик.

Море. Прохладней,чем в тайланде и теплее,чем в Средиземноморье. Освежает. На пляже достаточно малолюдно. Ближе к центру Саньи плотность людей на 1 м2 увеличивается в геометрической прогрессии. Большой плюс отеля - месторасположение. У вас всегда есть выбор - поехать в многолюдный город или провести время в спокойствии. Лежаков на отель не хватает. Наш соотечественник любит "забить местечко" и уйти в неизвестном направлении на неопределенный срок.Но на песочке тоже загорается очень хорошо.

Питание. Кафе оазис около отеля с русской кухней и приемлемыми ценами. Супермаркеты. Лавочки с едой на местной Улице нечистот за 10 юаней(15 мин пешком от отеля). Кафе Лена или Хорошее место (находятся в соседних зданиях). Второе нам понравилось больше из-за более теплого и радушного приема. Но кухня хороша как в одном, так и в другом. Или любое другое понравившееся вам кафе. Голодными не останенесь точно))) порции очень большие. Все брали на двоих. Шикарного сервиса от китайцев не ждите! Красных дорожек и натертых вилок не будет! На вас даже могут просто не обращать внимания. Мы для них не кладезь денег, на своих они заработают гораздо больше и быстрее))

Массаж. От навязываемых туроператором типа элитных медицинских салонов мы отказались. Насобирали мнений и отзывов с туристов ,приехавших до нас. Все как один твердили - идите к Саше. Через дорогу от нашего отеля есть апартаменты Пальм бич. 2 лифт, 7 этаж. Достаточно неплохо! 100 юаней -общий массаж,иглоукалывание, косметический массаж. В хваленых салонах туроператора -все то же самое за 200. Разница- обстановка разве что поцивильней. Каждый сам выбирает как потратить свои деньги))

Экскурсии. У южного креста взяли только обзорную. Рассказывалось только про коммерческие объекты, которые мы посещали. Акулья и змеиная фермы, шелковая фабрика и дом чая. Товары впаривают всеми силами. Дабы не чувствовать себя туристическим "мясом", в дальнейшем предпочли путешествовать самостоятельно.

Буддистский центр "наньшань". Такси -50 юаней( без счетчика). Автобус -7 юаней. Билет 150 ю, паравозик внутри парка -30 ю. Огромный парк, все очень красиво! Русских встретили два раза. Для поездки выбирайте не солнечный и не жаркий день!

Центр Саньи. 25,26ой автобусы. Проезд - 4 ю. Не провороньте свою остановку! Ориентир - мак дональдс. В первый раз лучше вообще поехать на такси, чтобы сориентироваться на местности. По ошибке мы уехали аж до Оленя, который голову повернул))) 90% китайцев понимают только китайский. Запаситесь записками местных русских или русскоговорящих китайцев. Или брошюрками с фотографиями достопримечательностей. Вникать в ваши хотелки китайцы не будут. Два раза мы спрашивали дорогу к Майданлао (мак дак на китайском) и оба раза, как выяснилось, нам показывали в противоположную сторону. Они не умышленно, просто они такие)) примите как данность.

За все 13 дней отпуска нас хватило на два выезда в город. Слишком людно, зловонно и не продуктивно. Шоппинг не удался)) продается одно барохло. Редко можно найти достойные товары. Были в трех ТЦ и на одном рынке. Цены высокие, у нас можно купить вещи лучшего качества за эти же деньги. Китайцы практически не торгуются и бежать за вами с мольбой купить не в их стиле. Но парочку покупок совершили.

Парк Олень голову повернул. Добраться можно от отеля на 26ом автобусе как говорилось выше. Вход 45 юаней. Можно приобрести билетик на автобус внутри парка. Красивый парк с панорамными смотровыми площадками с видом на дадунхай и на санью.

Парк Край света. 6,25 и 26 автобусы. Вход 101 юаней. Хайнань славится красивыми парками!)) поехали ради красивых фотографий и фотосессия действительно удалась! Но как и везде -много китайцев!

Термальные источники Нантянь. Поездку заказали у китайцев за 200 ю. Если поедете своим ходом, то выйдет дороже.билет в кассах стоит только 200. Дорога на такси знакомым соотечественникам обошлась только в 137ю в одну сторону! Привезли нас до открытия около 9 утра. В это время в комплексе малолюдно. И рыбки-поедатели кожи весь свой аппетит адресуют тебе, и в ваннах-источниках не так грязно. Бассейнов около 40. Столпотворения посему нет.

Резюме.отдыхом довольны. И повалялись на пляже, и попутешествовали и познакомились со страной. Когда-нибудь еще обязательно вернемся!

Добавлено 16.03.14 14:36 (5 766 символов в тексте)

09:44 02.05.14

Добрый день! Прошу помощи у опытных туристов) Посоветуйте пожалуйста куда лучше всего стоит поехать отдыхать в первый раз? Еще нигде не были, не искушенные) интересует бюджетный вариант, где хороший пляжный отдых с пальмами и посмотреть есть что, то есть экскурсии. Отдых планируем на конец мая, мама(50) и дочь(23). На данный момент выбор стоит между Хайнанем и Паттайей. Не можем определиться где все же лучше)) А может еще что-то есть в той же ценовой категории? Пожалуйста, кто был и там и там, посоветуйте куда лучше поехать! Желательно конкретный курорт и отель. Заранее спасибо! С уважением Алина и Лена, Алматы, Казахстан.

13:36 07.05.14

Добрый день! Вы не подскажите, где найти китайцев для экскурсий на остров обезьян? спасибо.

14:07 14.05.14

Добрый день! Подскажите, какую валюту лучше с собой брать из России? Юани или доллары?

11:09 26.07.14

как вам отель подскажите там покушать где можно и сколько стоит покушать в какую цену напитки алкогольные и безалкогольные?

Все отзывы Юлия (6)