Регистрация: 16.03.14
марте 2014
05.03.14 - 15.03.14

Хороший отдых!

Отдыхали в этом отеле с 05.03.14 по 15.03.14 с мужем и ребенком 1,4 г. Я в Египте 4 раз, а муж уже точно не помнит. Вернулись только сегодня ночью и решив перечитать отзывы об отеле, собралась написать "свою правду". У нас был номер Делюкс во Фронте. В отель мы приехали в 13.00, заселили быстро, попросив только пообедать пока оформляют документы, так что в 14.00 уже были в номере. Изначально еда для ребенка была привезена с собой и мы спокойно пообедали и пошли в номер. Номер большой, с двумя кроватями, расположен очень удачно - не далеко от главного здания при этом с тихой небольшой территорией перед номером. Сам номер большой, чистый, кондей, фен и сейф работали исправно. Нареканий никаких, только приятное впечатление от очень не обычного для египетского стиля оформления номера. Пожалуй, не хватало только одного - чайника и чайного набора. Дальше по уборке номера - ежедневно, смена постельного белья 1 раз в 2-3 дня. Нам уборщик оставлял дополнительную простынь и 2 полотенца для ребенка, что время от времени было жизненно необходимо. Ежедневно 2 бутылки с водой, мыльные принадлежности, санитарные пакеты. Ну, и как везде за небольшую денежку - крокодилы, слоны и прочие радости из полотенец да еще и с лепестками цветов.

Самый главный минус отеля - отвратительный интернет. Есть только бесплатный WIFI на лобби, с очень низкой скоростью, так что на звонок по скайпу с видео можно рассчитывать только разве днем, когда мало других пользователей. В номерах интернета нет никакого, ни за плату ни без, ни беспроводного ни даже возможности подключиться по проводу. Так что проще купить местную симку с инет доступом.

После размещения для нас встал вопрос дальнейшего пропитания ребенка.

Детское меню в ресторане мы просить не стали, т.к. то, что было перечислено на бумажке нас не впечатлило (картошка фри, бургеры и проч.) и мы поспешили в ближайшие маркеты. В магазинах нам удалось найти йогурты (в магазине через дорогу) и баночное детское питание (типа нашей Агуши), а также растворимые каши на воде и молоке по выбору (на Сохо последний магазин справа). Нашего ребенка это вполне устроило. Потом даже каши не покупали, а выбирали для малышки приемлемую пищу в ресторане с общего стола. Вообще, мы питались только в основном ресторане, т.к. в итальянском и ресторане на пляже меню ограничено. Нет каши, например в итальянском утром ну и проч. Утром ее кормили так: каша из ресторана, булочка, желток яйца. Кашу по утрам они делают разные, вареные яйца есть всегда. Наш ребенок не очень любит фрукты, а так есть бананы, мандарины, финики. Каша не сладкая, поэтому, добавляли сахар и масло для вкуса - ела с удовольствием. В обед обычно ребенок у нас засыпал и мы набирали ей еду с собой в детские контейнеры. Ни кто из работников отеля ни разу по этому поводу даже косо не посмотрел. Брали картошку (запечённая с овощами или просто печеная), обычный белый рис, тушеную говядину с овощами, брокколи, макароны (просили без соуса), хлеб и фруктики. Нам хватало этой еды до ужина плюс свои фруктовые пюрешки. Вечером меню для ребенка примерно такое же. Вариаций масса. Днем на пляже в течение всего дня !!!!! есть мороженое 4 видов, очень вкусное. По детской еде все.

По взрослой дело обстоит так: меню стандартное для Египта, но! все вкусное и адаптированное для русских. Очень вкусная говядина, люля-кебаб из баранины, куриные рулеты, шашлык из свинины!, бефстроганов (достойный, только называется по другому, а тот, что называется этим именем, совсем как раз не него не похож), каннелони с различными начинками, суши, кальмары разных видов, свежие овощи нарезают прямо при вас ну и конечно же, безумно вкусная выпечка . Да, все это не одновременно и сразу, но каждый день что-то новенькое. По алкоголю: мы в отеле пили только то, что входило в систему все включено, а это, как вы понимаете - местные напитки. Мне пришелся по вкусу местный ром как темный так и светлый и пиво. Пиво в ресторане бутылочное, на пляже кеговое. В ресторане обслуживают официанты, в целом, достаточно быстро.

Купание. Центральный бассейн был очень, ну очень холодный (для меня 23 градуса холодно), там только загорать. Два соседних небольших подогреваемых бассейна - вполне нормальная вода. Там даже ребенок купался с удовольствием. Море прохладное. Кораллы хороши, рыбок много, видели наполеонов 2-х, несколько скатов и другую красоту. Пляж 4-х уровневый. На первой линии почти всегда занято, на 2 уровне можно найти места даже в районе 11 часов. После 13 часов освобождается много лежаков. Если есть желание заранее место занять на 1 линии под зонтиком, то надо часикам к 7 подходить. Нам удавалось так сделать 2 раз - ребенок рано вставал. Еще под самый конец отдыха муж наблюдал следующую картину: сотрудник пляжа раскладывал на наиболее удачно расположенные лежаки свои полотенца, а потом предлагал их за денежку приходящим гостям, за что мой ненаглядный высказал все, что о нем думает. Если вам не нужны зонтики, то в любое время для вас могут выставить шезлонг в непосредственной близости к морю. Вход в море для купания только с понтона. Всего их 2, но оснащен лесенками только1, ко второму пришвартованы лодки, хотя нырять с него тоже не запрещается. Вход с берега только до буйков, а это глубина даже во время прилива сантиметров 70, но детям хватает. Вообще, пляж каменистый, мелкая острая галька, местами песочек.

Анимацию могу оценить только со стороны, у нас, как вы понимаете с таким ребенком свои развлечения были. Народ радовался, интересно что-то было, то одно, то другое. Приятная музыка на пляже. Вечером шоу-программы красочные. С 22 часов в Пиано баре живая музыка - тапер исполняет знакомые композиции. Очень приятная атмосфера.

В соседнем Спорте также конный манеж с лошадками, в том числе проводят занятия, ледовый каток и бассейн с горками.

В общем, отель понравился. И размещение, и еда, и пляж - все на достойном уровне. Конечно, везде можно накопать минусов, но мы на них не зацикливались. Администрация, официанты, обслуживающий персонал - все доброжелательные, милые, услужливые. Все знают минимально необходимый набор фраз на русском языке. Даже уборщики в туалете!!!

Особенно порадовало местоположение отеля. Площадь Сохо - это своеобразное окно в Европу на египетский манер. Никаких тебе приставучих продавцов магнитов, зазывал типа "давай, посмотри" или "только отзыв напиши". Тут и поющий фонтан, и каток, и ледяной бар, и исторический кинотеатр, и детская игровая комната, и карусели для малышей, и живая музыка и магазины. В последний вечер мы ездили в Наама Бей и быстренько вспомнили, это ощущение, когда на тебя, в прямом смысле, охотятся, по их мнению ты им всем должен, а если ничего не покупаешь, то можешь и в след услышать пару нелицеприятных фраз. Так что Сохо, в отличии от Наамы, приятно удивила. Спасибо Египет, за очередной хороший отдых.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 16.03.14 15:51 (6 843 символов в тексте)

13:01 02.04.14

Спасибо за подробный отзыв. Полезная информация

16:05 17.04.14

Огромное спасибо за отзыв ! Мы будем там в начале мая отдыхать и летим с ребенком (ему почти 2) и меня очень интересовало питание! Теперь я спокойна. Возьмем только каши растворимые с собой на всякий случай!=)

12:58 21.04.14

Подскажите, пожалуйста , а памперсы ребеночку там можно найти?