Регистрация: 16.03.14
октябре 2013
18.10.13 - 25.10.13

Отлично

Выезжали осенью в период затишья местной революции.

В аэропорту, в городе, в отеле очень многие говорят по русски, хотя к акценту надо немного привыкнуть.

От аэропорта до отеля ехать всего 15 минут. За это время гид успевает рассказать, что пить местную воду из под крана нельзя ни в коем случае и обозначить место встречи с отельным гидом.

Заселили нас очень быстро. Нам сразу выдали браслеты и предложили пока все оформляют поужинать. Поэтому сразу после ужина мы отправились в номер. Нас поселили в самом конце правого крыла на втором этаже, т.к. вход всего 1 идти по этажу довольно долго и сначала это немного утомляло, но потом привыкли.

Номер очень просторный и удобный, но от времени немного потрепан. Самый большой минус номера - это запах. За ночь в номере из ванной комнаты начинал идти запах застоявшейся воды. На ночь мы закрывали ванную и включали кондиционер и до утра запах нам особо не мешал, а днем после обслуживания номеров запах пропадал совсем. Заметили, что присутствие этого "аромата" появляется при приближению к нашему крылу. Так что возможно, если взять номер поближе к центру будет лучше.

Еще из минусов - в номера иногда видимо заказывают еду и пустая посуда после этого стоит по несколько дней на бортиках в коридоре. Но по сути это мелочь.

Сама территория отеля не очень большая, но аккуратная. Но Голден 5 - это целый комплекс отелей и совместная территория получается весьма приличных размеров. Топаз находится от всего комплекса отдельно, и что бы попасть на основную территорию надо перейти через дорогу. По территории от ворот до пляжа катается паравозик Таф-таф - но мы так ни разу на нем и не покатались - все время гуляли пешком. Что напрягает, что в любом месте где возможно натыканы магазины, которые продают в принципе одно и то же и вездесущие продавцы просто не дают прохода.

Море отличное, прямо на пляже есть коралловые рифы и с маской есть, что посмотреть. Везде вокруг продаются тапочки для купания за 5$, что бы не порезаться о кораллы. Но я заходил в море босиком - проблем не было. Кораллы легко обнаружить - на светлой поверхности моря они выглядят как темные пятна.

В отельном ресторане кормят вполне прилично и как показала практика - лучше чем в других ресторанах отеля. В стоимость входит посещение всех аля-карт ресторанов по 1 разу, но ни один куда мы сходили нам не понравился. По отзывам знакомых отдыхающих из другого отеля - заслуживает внимания только немецкий ресторан, но мы туда не попали.

Питьевая вода есть в номере бесплатно, но если она кончится - рядом в так называемом супермаркете она продается по 0,5$ за бутылку 1,5 л.

Мы не пьющие и алкоголь оценить не можем, но опять же по отзывам он разбавлен.

В целом, не смотря на мелкие недостатки, очень достойный отель, мы до сих пор с теплотой вспоминаем как тогда отдохнули.

Добавлено 16.03.14 19:56 (2 812 символов в тексте)

19:14 20.03.14

Добрый день, Антон!
Огромное Вам спасибо за подробный отзыв о нашем отеле. Нам приятно, что Вы оценили наши комфортные номера, потрясающе красивую территорию всего комплекса, прекрасный пляж, а также что помогли нам обратить внимание на некоторые недостатки, ведь иногда мелочи просто ускользают от нас. Безусловно мы обратим внимание на указанные недостатки и приложим максимум усилий для их устранения.
С пожеланиями хорошего настроения,
Команда отеля Topaz Club Hotel.

Все отзывы Антон (2)