феврале 2014
20.02.14 - 04.03.14

2.3

Отдыхали в этом отеле с 20.02.2014 по 04.03.2014 г...

Отдыхали в этом отеле с 20.02.2014 по 04.03.2014 г. Начитавшись восхитительных отзывов на сайте TopHotels отправились в путешествие на остров Шри-Ланка. Наша компания это три семейные пары. Прилетев в аэропорт нас встретили, посадили в минивен и через 3,5 часа доставили в отель Coral Sands. Принимающая сторона на Шри-Ланке компания Warner travellers Бронировали номера Delux, при заселении одной паре достался Super Delux. другой паре полу Delux, третьей паре сказали : "Номеров свободных нет, берите на сутки стандарт, будет вам компенсация на ваш выбор-три дня все включено или одна экскурсия", куда не уточнили. По просьбе встречающего гида Анны мы согласились. Затем пошли смотреть куда же нас заселят. Номер Super Delux на 3 этаже, хороший вид из окна на океан, кровать накрыта балдахином. Номер "Стандарт " на первом этаже , отстой, запах сырости такой, что невыносимо дышать.

Номер 401, на первом этаже напротив бассейна Delux, но мы его назвали полуделюкс. Когда заселялись, я спросил у девушки с ресепшн почему в номере Delux нет сейфа, она долго спорила, что так должно быть, обиделась, ушла. Пришел обслуживающий персонал проверил стену, установил сейф, "Получите Delux". Самое интересное , что за стеной в душе находился толи склад, толи подсобка, с 6 утра начинались ланкийские песни, оры, гремели чем попало. 10 дней шли переговоры об обмене этого номера, безрезультатно.Один ответ на ресепшн " Отель Pull". Обращался за помощью к директору по развитию туризма в республике Шри-Ланка, Чинте Сеневиратиа, после десяти звонков один ответ " Я вам помогу, и перезвоню через 10 минут". Ни разу не перезвонила.На седьмой день договорились о встрече на ресепшн в 21-00, я просидел 40 минут, не пришла и не перезвонила. ВЫВОД: в этой стране останитесь без помощи.

Далее об отеле. Территория 2 кв. м за забором из сетки рабица, бар, 2 бассейна, лужайка, лежаки. Лучший пляж Хиккадувы в отеле Coral Sands НЕ ВЕРЮ. Напротив лодочная станция из трех десятков лодок, запах топлива, справа общественный пляж для местных жителей. В будние дни привозят группы детей из садов, школ. В выходные дни можно из отеля в океан не выходить, ощущение , вся Шри-Ланка на пляже отеля Coral Sands.

Коралловый риф можно посмотреть , берите маски, рыба есть разная, один раз приплывали черепахи, видели мурену, живет недалеко от берега в затопленной лодке, каждое утро приплывали маленькие акулята. В лагуне отеля Чая Трайз, слева от отеля Coral Sands, живут большие черепахи, покормить и сфотографироваться прикольно. Из ресторанов посещали Дельфин, Мамос, Ред лобстер. В Дельфине вкусно, обалденный вид с терассы, но очень долго, час- полтора часа, не айс. Мамос: комплексные наборы морепродуктов, грязновато, но пиво самое холодное. В итоге неделю обедали в Дельфине , остальные дни в Ред лобстере, ему и отдали предпочтение.

Экскурсии: "Лагуна" брали у бич-боя (пляжные мальчики так называемые) на пляже по 20 долларов, посмотреть можно."Рыбалку"брали там же, обещал , что поймаем тунца, мокрель, в итоге 6 мелких рыбешек на троих, ни о чем. Нувара-элия: красиво, но ехать очень долго. Движение без правил, интересно, аварий не видели. Выехали из отеля в 4 утра, вернулись в 8 вечера. Посетили чайную фабрику "Максвуд", прикупили чая. Виды красивые. Брали минивен, водителя зовут Карри тел. [удалено модератором как реклама] , отдали 19000 рупий, по-моему не так дорого. По-русски Карри не говорит, общались на английском.

Вернусь к отелю: хорошие номера в правом крыле на втором этаже, мы просили, но безрезультатно. Все дело в том, что в этом "элитном" отеле есть черные списки проживающих, а внесли меня в него из-за того, что я нес ящик пива "Лион", 12 бутылок на 6 человек. Просили оплатить штраф 250 рупий за бутылку, мы отказались. ВНИМАНИЕ: посетил 12 стран, такое впервые, могли бы предупредить, что в отель спиртное проносить строго запрещается.

Да, еще, прошу менеджера отеля помыть белый кож-зам диван на ресепшн, а то отель элит класс, неудобно.

Вывод : отель на 1-2 ночи. Мы прожили 12 ночей толи в номере делюкс, толи в подсобке у обслуги. Обидно. 3 года ждал этой поездки наШри-Ланку, но надежды омрачились. Вспоминаю с улыбкой на лице менеджера в красной рубашке, который так настаивал, чтобы я оплатил штраф, и мешаю делать ему бизнес. Теперь я вношу принимающую сторону Warner travellers и отель Coral Sands в черный список своих путешествий.

Добавлено 16.03.14 21:13 (4 375 символов в тексте)

14:14 19.03.14

Алексей,частично разделю Ваше мнение.Номер Вам достался,действительно,отстойный.Между левым и правым крылом проходит коридор прямо на улицу.Оттуда сгружают с машин все,что привозят в отель,а за номерами 401 и 402 находятся помещения для обслуги.Хотя это и более новый корпус.Но сам отель очень даже приличный.Мы ходили к знакомым в Чайя Транз.Номера больше по площади,территория присутствует и ресепшен большой.Но сравнивая все,решили,что у нас лучше.Да и цена поменьше.Уже второй раз читаю про штрафы за спиртное.Ппрожили там девятнадцать дней,но ни разу не подверглись дискриминации по по поводу алкоголя.

00:13 15.07.14

Полностью согласна с отзывом Алексея. Этот отель это НЕЧТО (меня пытались обмануть еще на стадии бронирования гостиницы... неприятно было...). Кратко о себе: 2 раза была на Шри-Ланке (2,5 недели и месяц). По порядку: пляж действительно уже занят лодками и рыбаками, так что если кто-то решил полежать на пляже рядом с отелем - забудьте. Номера обычные - что в Корале, что в Чайе, что в практически любом отеле с видом на океан, только в неразрекламированном отеле цена номера в сутки ниже)))) Персонал ... ммм... мягко говоря не тактичный)) От центра города, где происходит вся активная жизнь Хиккадувы, далековато (минут 15-20 пешком, 5-7 на тук-туке), зато недалеко от фруктового рынка. После хождений по таким "прекрасным отелям с рейтингом значительно более 4" нашли небольшую 2х-этажную гостиницу с видом на океан (10-15 метров от него) по цене 35 долл в сутки в сезон и делайте, что хотите в номере (только ночью спать, а не галдеть))) естественно в рамках разумного и пляж за забором действительно чистый, можно лежать))))) В общем, суть коммента "Не ведитесь на рейтинг данной гостиницы", если очень хочется - забронируйте максимум на 2 ночи и в это время пройдитесь по пляжу, даю гарантию - найдете дешевле и лучше. Всем хорошего отдыха.