Регистрация: 16.09.14
марте 2014
02.03.14 - 15.03.14

Страна спускающегося дракона

Прилетели домой вчера. Вьетнам это конечно что-то очень экзотическое. Долгий перелет и потом еще 6 часов от аэропорта до отеля значительно попортило первое впечатление о Вьетнаме, но всё изменилось когда мы там пробыли 13 дней.

ОТЕЛЬ. Очень тихий и спокойный отель. чистая ухоженная территория. Население отеля было разнообразным, от групп китайцев до англичан. Русских тоже хватало, не обошлось и без ночных песен на балконе наших новых соседей мужчин...Большие номера, огромная кровать. Телевизор, холодильник, фен,чайник, что-то из столовой посуды, тапочки (чистые). Очень всё прилично.

СЕРВИС. Убиралась 2 девчонки по утрам. каждый день меняли постельное белье, пляжные и банные полотенца. Мыли полы. Но единственное пыль так и продолжала копиться на поверхности столов. Но это мелочи.

ПЛЯЖ. рукой подать, бесплатные лежаки. но их не так много.поэтому лучше их занимать до завтрака. По утрам были отливы. Вечером отливы. на берег выносило очень много ракушек. есть на что посмотреть. можно найти и всякую живность-крабиков маленьких, редко-морских ежей, и каких то странных субстанций типа улиток. По утрам работники отеля приходили грабали пляж , убирали ракушки и прочий мусор который за ночь приносило волнами.

МОРЕ. очееень теплое. Я мерзлячка никогда так долго в воде не сидела еще) по утрам вода спокойнее. днем поднимался теплый ветер. и были волны, кайфово покачиваться на волнах. по вечерам лучше не купаться. пару раз меня "кусала" медуза по руке. неприятно, но через час всё проходило.

ЭКСКУРСИИ. у гида Пе-са ничего не берите. там накручено всё в 2раза. Наш гид Александр вместо того чтоб рассказать что да как в этой стране, рассказал информацию про кол-во кг багажа при вывозе и настойчиво пытался навязать свои дорогие экскурсии, психологически воздейстую на уставших людей, которые пережили такую дорогу и ничего еще не понимают. и недвусмысленно подкатывал к туристкам на территории отеля...На улице все экс-и намного дешевле.и также безопасны. Надо только оглядеться. Советую взять обязательно экс-ю Далат. очень насыщенная программа, много красивых мест и куча впечатлений. Экс-я в Бинь Чао тоже интересная, но всё как то быстро быстро. Есть один минус почти всех экскурсий - это дальние расстояния, большое наличие ям на дорогах и кое где серпантин..Это надо просто пережить)

ПИТАНИЕ. Завтраки очень вкусные. Каждый день что то новенькое. Наедались. Фруктов много было экзотических. Но мы их покупали на улице, чтоб попробовать весь ассортимент вьетнамской экзотики.очень вкусные - мангустины, папайя, джекфруты! Остальные обеды ужины проводили в кафешках, их там предостаточно . нигде не отравились. Пробовали все возможные морепродукты, ели крокодилов, страусов, пили все возможные свежевыжатые соки. это нечто!! Обед/ужин в среднем обходился нам в 150 р, не в эконом режиме. Обязательно съездите на набержную Boke, там много кафешек одна за другой где на улице в аквариумах плавают еще пока живые морские живности, которых могут приготовить при вас же. это очеень вкусно и недорого. Если пойдете налево от отеля, то будет рынок. Есть что посмотреть.

ВАЛЮТА. Валюту меняли только по правой стороне от отеля. Рядом Дима-тур, но если пройдете дальше за мост (минут 10 ходьбы от отеля) то найдете самый выгодный курс в Рис. дра-не. Молодой человек Кирилл с радостью вам расскажет еще про экскурсии и сделает скидку)

В общем впечатление о Вьетнаме очень фантастическое. думала поначалу за 2 нед там умру от скуки, но на 2й неделе не хотела оттуда уже уезжать. Бедная, но счастливая страна!! Заряжаешься от них энергией и позитивом! Советую этот отель!

Добавлено 16.03.14 22:04 (3 596 символов в тексте)

13:22 15.09.14

Марина, добрый день.

Просьба рассказать подробнее о питании, какую сумму на человека с алкоголем нужно закладывать?
Также опишите пляж, как далеко и какой(песок\камни\галька)?
Заранее спасибо.

11:11 16.09.14

Здравствуйте, Павел! Во Вьетнаме цены на еду дешевые. на наши деньги на тот момент я тратила примерно 400р обед и ужин в кафешках/ресторанчиках. алкоголь я не пила там, покупали в дьютике. пляж рядом, рукой подать, у отеля, 2 мин ходьбы. песок. но грязноватый. никто на песке не лежал. поэтому шезлонги занимают с раннего утра.

Все отзывы марина (6)