Регистрация: 11.09.13
Отзыв об отеле Hafh Resorts (отель был переименован 01.07.17)
феврале 2014
22.02.14 - 04.03.14

2.3

Поначалу, жесть, конечно, но в конце отпуска мы даже полюбили этот отель))

Resort Mello Rosa.. Приехали в отель.. Отель немного на отшибе, но с этим свыкаешься.. Заселились быстро.. Как сказала менеджер на ресепшене, получили прекрасный номер.. Немного о прекрасности этого номера: номер однокомнатный, подъезд B5-103, 2 этаж. Замок на номере в отеле не приспособлен для навесного замка. Очень грязный номер, в наличии двуспальная кровать с гразнющим постельным, 2 пледа, шкаф для одежды, вонючий холодильник, зеркало, полка для обуви, коричневый от грязи телевизор, покрытый слоем пыли кондиционер, 2 прикроватные тумбочки, вентилятор, пыльный балкончик со столиком и двумя стульями, душ-туалет объединены, душ в пол.. Вид с балкона на поле, где одиноких коров пасут какие-то белые птицы, похожие на цапель)), вокруг пальмы, по которым шныряют бурундучки..

Но мы были к этому готовы, поэтому и вам советуем - привезите свое 2хспальное постельное, свои полотенца и будет вам счастье)) Телевизор и полки грязные, местное постельное и полотенца тоже.. Мы протерли полки и шкаф внутри влажными салфетками, полки в шкафу застелили пакетами, телевизор и кондиционер за отпуск ни разу не включали - не протирали, пледы постелили на пол, вместо ковров, потому что спать под ними брезгливо, на балконе на стулья постелили пакеты.. Прибираться за время отпуска никого не просили, поэтому номер не убирали (и хорошо, т.к. знаем истории, когда индусы прибирались очень "тщательно", и вместе с грязью убирались, например, кроссовки))).

В душевой у нас жила лягушка с лапками присосками, которая появлялась только ночью и прикольно прыгала по стенам (прыжок - 0,5 метра), сначала мы отправили ее погулять со 2го этажа, но через день она вернулась.. Решили ее не выгонять, дали ей имя - Гизмо, и вполне благополучно уживались, даже переживали, когда она не приходила к ночи)))

Завтраки однообразные, на выбор: яйца - вареные, жареные или омлет, тост с джемом и маслом, сок или фруктовый салат, чай, кофе.. Завтраки готовят ооооооооооочень долго, постоянно путают заказы и т.д. и т.п., поэтому не советую тратить время на ожидание завтраков в отеле и завтракать на пляжах..

Бассейн на территории отеля не отличается чистотой, т.к. с самого раннего утра в нем плещутся счастливые индусы, соответственно, немногие из постояльцев отеля (кроме индусов), решаются поплавать в бассейне.. Вечерами-ночами у бассейна сидят постояльцы, громко играет музыка (соответственно, в номере тоже громко играет музыка до 3-4 ночи, к этому тоже привыкаешь и даже иногда участвуешь :))

Про сам отель больше ничего сказать не могу, но уровень комфорта ниже низкого.. Хотя, с хорошей компанией везде хорошо)) Сам ГОА разочаровал, всё-таки очень грязно.. Думаю, что вряд ли когда-нибудь туда вернусь.. Никого не хочу обидеть, но выявила для себя несколько категорий туристов, которым нравится на ГОА и они хотят снова вернуться: "Типичные туристы" (посетили страны Турция, Египет, Тайланд и все) - их привлекает, что никак не привязан к отелю и можно везде ездить, находя для себя новые интересности; Туристы, которые впервые заграницей - им просто не с чем сравнить, а пальмы-море и пляжи всегда впечатляют; третий тип - вполне себе обеспеченные люди, которые целенаправленно едут на ГОА употреблять наркотики круглыми сутками; четвертый тип - люди, интересующиеся йогой, изотерикой и т.д. и т.п.

Несомненно, природа ГОА красива - это длинные пляжи и пышушие зеленью пальмы, но красота эта захламлена мусором настолько, что, например, пальмы можно фотографировать только вверх, т.к. на земле горы мусора.. Индусы не убирают мусор и ждут сезон дождей, который смоет весь хлам в океан.. Но что-то дожди, видимо, не справляются и горы мусора растут.. Не могу сказать такое о южных пляжах.. На Палолеме, например, очень чисто (каждое утро индусы занимаются уборкой территории!!!!), мало русских, в основном иностранцы, и оооооочень красивая природа (красивее, чем на севере).. Палолем напомнил природу Шри Ланки (Район Унавантуны, Хиккадувы), но на палолеме скучновато, сходить-съездить особо некуда и дискотеки только по субботам..

Надеюсь. отзыв будет кому-то полезен))

Добавлено 17.03.14 15:17 (4 087 символов в тексте)

21:40 31.03.14

"Типичные туристы" Египта и Турции не привязаны к отелю, где все включено, море еды и алкоголя???????

06:35 01.04.14

Читайте внимательнее, я перечислила туристов, которые снова хотят на ГОА и что их там привлекает. Да, туристов, которые были в этих странах, на ГОА привлекает непривязанность к отелю и им это нравится)

Все отзывы Елена (3)