Регистрация: 30.01.13
сентябре 2013
10.09.13 - 22.09.13

Райское место)

Добрый день) Спустя полгода все-таки решила поделиться своим мнением, на трезвую голову так сказать)

1. Перелет

Трансами туда-обратно. туда 11,5 часов, обратно 10,5 часов, без задержек, 2 кормежки. На обратном пути места между рядами показались меньшими, упирались коленками в пред.сиденье, хотя и не обладаем выдающимися размерами тел))

Бронили места заранее и из Москвы, и из Барсело, взяв интернет на полчаса. Брали пакетом через Тезтур, общая стоимость составила 157 тр. на двоих на 11 ночей (нам оказалось мало).

Выходите вы из самолета и идете в шалышик-местный аэропорт)) Таможня не нудная, виза 20$, мы сдали чемоданы носильщикам и нас довели и до представителя тез тура в аэропорту, где нам выдали миллион писем и буклетов, а затем и до автобуса. Трансфер до отеля ок, гид старается успеть выдать максимум инфо за те 30 мин что вы едете, в расселении гид особо не принимает участия. Обратный трансфер тоже ок, проходя всю таможню, уже более пристрастную (мою "дамскую" сумочку-ручную кладь выпотрошил суровый таможеник))), пока стоите в длинующей очереди можете полюбоваться на местный музей изъятых вещей, мою "дамскую" сумочку-ручную кладь выпотрошил суровый таможеник)) Потом комфортные залы с кондиционерами, фуд-кортом и прочими прелестями... С посадкой мы помучились, когда на табло появилась команда "на посадку", у выхода выстроилась очередь туристов, простояли мы так минут 30, так как бедные таможенники пытались по громкой связи отыскать потерявшуюся русскую туристку с непроизносимой фамилией даже для самих русских, не говоря уже про доминиканцев, в итоге звали тетушку буквально как деда мороза хором всей очередью... После того как дама решила появиться и посадка началась дажеко мы не ушли)) нас выстроили плотной колонной под навесом через 15 метров от пропускного пункта и к нам вышла "прощальная" группа людей с муз.инструментами, после прощальной 15-минутной серенады мы наконец были помилованы и все той же колонной пошли через все посадочные полосы под палящим солнцем к своему самолету)

2. Заселение

Мы заранее просили тур.менеджера указать в комментариях что мы молодожены (за это нам положе был приз), и наши пожелания относительно номера (не 3-4 корпус и не 1 этаж), кончено же нам выдали ключ от номера на 1 этаже 3 корпуса))), ключи кстати оказались размагниченными и пришлось сходить туда сюда неоднократно. Сначала пытались поменять номер и "угрожали" всему ресепшену, потом угомонились о чем нисколько не пожалели. Корпус конечно был не самым лучшим, но с другой стороны хорошо что не 4 (он стоит ближе всего к забору на краю территории), я бы не отказалась жить во втором, он поближе к бассейну и к океану на 20 метров) А вот первый этаж нас очень устроил, и собственными шезлонгами и безхвостыми павлинами регулярно приходившими к нам в гости с 16 до 17).

Номер хорош, большой, кондишн сносит, поэтому довольствовались вентилятором потолочным, утюг прекраснейший, когда гладила было огромное желание увезти его в качестве сувенира, две раковины, ванная-душ без геля-шампуня, благо были свои. Сейф работал без проблем.

3. Сервис в номере

Мини-бар (соки, лимонад, пиво, водичка) пополнялся с завидной нерегулярностью, где то 3 дня ОК через один не ОК, не зависимо от чаевых и пр. Это касалось и уборки и смены полотенец, видимо раз в 4 дня работала какая то вредная уборщица, желающая нам зла)) Один раз скрутили лебедей с цветочками.

4. Питание

Вах-вау-супер и плюс 4 кг у мужа) Сложно тут что-то писать, если все описывать, то это надолго, разнообразие огромное, шокол.фонтан и мороженое, морепродукты, мясо, птица, фрукты, италия, супы, все красиво и вкусно и много.

Побывали во всех ресторанях аля-карт, где то даже не по-разу... Впечатлил мексиканский и стейк-хаус, на рыбный и японию (за 15$) не стоит тратить ни время ни деньги, только разнообразия ради, итальянский и испанский ок, французский - жутко пафосный, как в большом театре там).

Бары вполне себе, меню коктейлей большое, дружили с барменами поэтому 3/3 получали супер-коктейли, в другие 3 просто хорошие, пару раз нам наливали какой то премиум алкоголь который нам был неположен) в баре у ресепшена берите орешки на закуску - это только для посвященных, а в баре у басейна - коктейль макс-лайт (бейлиз. молоко, шоколад) - тоже для избранных.

Спортбар 24/7, вкусно и никогда не многолюдно

Рестораны лучше бронировать заранее и на весь отпуск, иначе будете ужинать либо в 6 вечера либо в 11.

5. Окиян прекрасен каким бы он ни был, к обеду начинали плавать водоросли, переползали к басейну.

6. Развлекуха

Анимация на пляже достаточно условна, танцульки, викторины для америкосов, волейбол для русских)) русских было столько что мальчики умудрились собрать команды играть в футбол и муж пропадал три вечера так как поле там хорошее. В большой теннис не играли, в бильярд и настольный пару раз сыграли, когда застали свободными.

Представления по вечерам хороши, лучше конечно их смотреть из Делюкса, там они масштабнее.

Диско тоже хороша, правда 90% музыки местный напевы, но в пару песен я влюбилась.

Цены на спа высоки, а фитнес также хорош и бесплатен.

За 8$ съездили посмотреть на фламинго и черепашек на гольфполя - красивые они)

7. Территория

Огромная, за отпуск всю не обошли, хотя такой цели и не было. В Делюкс выходили только вечером за развлекухой. в последний длень нашли беседку с креслами, место обитание павлинов и много красивых кустов в другую сторону от океана.

Не брезгуйте паровозиком, полезная штука, ибо за первые дни, ходя пешком, стоптали себе ноги.

8. Погода

В так называемый низкий сезон в сентябре выдалось два ливня и два по пол пасмурных дня. в основном все после обеда.

9. Экскурсии

От тез тура были на табачной фабрике, острове с включенным снорклингом, вполне себе ничего и пережаренный лангуст на обед) и потом сплав по Чавону на другой лодочке. Попался очень прекрасный гид сергей, выложил вс ю подноготную Доминиканы - было интересно. На обр.пути магазинчик с вполне приемлемыми ценами.

Съездили на бесплатную шоколадную фабрику ни о чем.

На рынке слева от отеля приобрели полет на парашюте за лодкой и снорклинг с катанием на катере. Остались живы и вполне удовлетворились)

Также брали выездную свадебную фотосессию. В 11 дней у нас был вполне насыщенный график

10. Персонал

Чаевые они как то не уважают (за исключением носильщиков) ни на что они ни влияют, имеют смысл только как благодарность за хорошо оказанные услуги - например за ужинами в аля-карт, мы давали денег всем, в чем по итогу разочаровались. А может русскими просто "брузгуют", к сожалению, зачастую было замечена такая тенденция

Итог: Все понравилось, это свой мир, это рай под пальмами у океана, это всегда хорошее настроение, песни-танцы и отдых душой и телом))

Закат

В Делюксе

в 16.00

Бассейн и бар

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 17.03.14 16:02 (6 766 символов в тексте)

00:04 08.09.14

Дорогой наш гость,

Большое спасибо за ваши комментарии в Trip Advisor, и за то, что нашли время, чтобы поделиться вам впечатлениями с другими путешественниками.

Мы рады читать, что вы наслаждались своим отдыхом с нами и что наши услуги и льготы встретился ваши ожидания.

Указанные точки будут обсуждаться с нашими руководителями отделов, так как ваше мнение является наиболее ценная информация для отеля держать на улучшение наше предложение.

Было бы удовольствие для нас, чтобы приветствовать Вас скоро снова в нашем маленьком раю и обеспечить Вам отличное обслуживание для вас.

С наилучшими пожеланиями

Sandy Pfeil