ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Первый раз в Тай

Всем привет. Вернулись из Патайи 14 марта. Отдыхали с мужем в отеле Кристал Палас 2 недели. Туроператор Библиоглобус. Про перелет и заселение рассказывать не буду. Все стандартно, без проблем. Номер у нас был супериор, хотели делюкс но на момент покупки тура их уже не осталось(((((((( первое впечатление от номера было....ужас.....быстрее менять. Подошли на ресепш, попросили другой номер, по русски там очень плохо понимают, разговаривают еще хуже. На английском кое как смогли им объяснить. В итоге нам объявили что номер смогут поменять только 5 марта ( а приехали мы 2 марта). Ладно. Решили подождать. Что не понравилось в номере так это вид из окна, точнее его отсутствие. т.е когда открываешь шторы на тебя смотрит окна номера соседнего корпуса. В итоге всегда приходилось жить за плотно закрытыми шторами. В номере темень. В душе абсолютно не продуман слив для воды. В итоге после принятия душа пол на половину залит водой. С этим потом смирились и забили. Благо полотенца меняли каждый день и мы смело кидали их на пол. Уборка каждый день. Это радовало)))))

Про китайцев: каждое утро часов в 6 просыпаются ОНИ))))) и давай носится с непонятными воплями по коридорам будя народ, по одному они никогда не ходят, у них коллективизм)))) Бесили они реально. Только одно утро мы их не слышали. На завтрак мы обычно приходили к 9 утра, китайцев уже не было. Еды много, если что то заканчивалось сразу приносили добавки. Наблюдала как без 5 минут 10, таец принес целый поднос ананасов (завтрак до 10)

Вечером пошли исследовать территорию. Пешком дошли до дельфинов, это заняло примерно минут 15. На обратном пути зашли пообедать напротив отеля в кафешку. Тайская еда по вкусу не пришлась, больше не экспериментировали и всегда ужинали в Фестивале или на экскурсиях. До фестиваля всегда доезжали без проблем и без пересадок. Совет всем- когда ловишь тук-тук спрашивайте у водителя куда он едет. Они все понимают что слово Фестиваль, что Наклуа. И не садитесь в пустой тук тук, ждать все равно дольше 2-3 минут другой не придется.

На следующий день после встречи с гидом пошли искать пляж отеля Гарден Си Вью (спасибо отзывам Топхотелс за подсказку этого места) нашли быстро по карте. Берите у ресепшена их там видов 5-6. Нашли. Нормальный такой пляжик, Искупались, позагорали и пошли искать пирс Наклуа. Он очень близко от Гарден Си Вью. Паром отходит в 10 и 12 часов. СТОИМОСТЬ парома на Ко Лан- 100 бат с человека в обе стороны. в одну сторону взять билет нельзя. у них такое правило. Обясняю в чем разница с центральным пирсом. Оттуда паромы отходят чаще, стоимость с человека 30 бат в одну сторону, но людей на пароме как селедок в бочке и до этого пирса вы по любому будете добираться на тук-туке, а потом еще и пешком топать до причала. С пирса Наклуа же паромов всего 2 идет в 10 и 12 часов. Едет максимум 20 человек. Люди обратно ехали вообще лежа на сиденьях))))) Смысла переться в центр города нет абсолютно никакого. Разница всего 20 бат с человека.

Начитавшись в отзывах о том что люди самостоятельно ходят в парк миниатюр Мини Сиам и посмотрев по карте что от вроде как не далеко от нашего отеля -около 16 часов решили туда сходить. В итоге добирались минут 45, вход с человека 300 бат, если брать экскурсию в Ротене- тур то это 500 бат. В общем самостоятельно идти не советую. По жаре сильно устанете. И там еще часа 2 будете гулять. Сходите обязательно, нам понравилось. И вообще лучше ходить около 17 часов, и пока светло все увидите, пофоткаетесь, а после заказа включают подсветку, совсем другая атмосфера.

Изначально я не собиралась брать экскурсии от своего туроператора. Еще до отъезда нашла цены на экскурсии от [Удалено модератором]. В итоге вечером взяли у них Дискавери, сад Нонг Нуч, билеты на шоу Альказар и Х-шоу. Хотела еще взять реку Квай (у них цена 2300, у Библиоглобус 2690) но когда узнала что перемещаться 2 дня надо на микроавтобусе!!!!!!!!!!!!!!!!! желание быстро пропало. ПОЭТОМУ СОВЕТ ВСЕМ!!!! когда берете экскурсию на Квай узнавайте про транспорт. Я вообще не представляю как люди выдерживаю столько времени в микроавтобусе. Ни нормально работающего кондера ни ноги протянуть. Жесть. Поэтому мы взяли Край у нашего гида, разница все равно копейки.

На следующий день поехали на Ко Лан. Добираться минут 45 туда. Привозят на пирс и там уже стоят тук-туки. БЕРИТЕ ТОЛЬКО ПЛЯЖ ТИЕН!!!!! Познакомились со многими людьми и по их отзывам и рассказам поняли что это самый лучший пляж на этом острове. На Самае людей несметное количество и большие волны могу быть. На других пляжах сам пляж хуже и много ежей в море. а тут все супер. За проезд на этот пляж брали 40 бат с человека в ОДНУ СТОРОНУ!!!! Так что планируйте свои расходы заранее. Лежаки стоят от 50 до 100 бат. Как я поняла 50 бат это у самого начала пляжа, там через вас будут все проходить, т.е спокойно не отдохнуть. Вообще лежаки там в 3 уровня. Первый ряд это ближе к морю, второй и третий ряд он в тени. мы брали лежаки посредине пляжа. Там получалось что и зонтики есть и деревья тень создают, очень удобно. Обратно забирает с пляжа тот же водитесь на тук туке что и привозил, и сразу к парому. Если ты ехал на 10 часовом пароме, то забирают с пляжа в 15.30, отъезд в 16. Если приехал на 12 часовом забирают с пляжа в 16.30- отъезд в 17 часов. Нам вполне хватало этого времени чтобы 2 раза сгореть))))))) Потому что жара не чувствуется у моря. Лежишь *ветерочек обдувает, а домой возвращаешься как вареный рак))))

После первой поездки на Ко Лан решили на следующий день у нас была запланирована экскурсия Дискавери. ВСЕ СУПЕР!!!! Советую всем съездить. Особенно запомнился открытый зоопарк Кхао Кхео, кормили животных с рук- носорогов, страусов, жирафы просто бесподобны. Море положительных эмоций. Очень красивый китайский храм в который нас завозили, красочный, жалко что нельзя было фоткать внутри. Музей Ада и Рая это нечто))) Картинки того как живут грешники в аду- съездите посмотрите))) Посмотрели 3 шоу - крокодилов, тигров и слонов. Каждое минут по 20 идет. Очень понравилось все!!! на обратном пути завезли на пасеку. И целый час нам впаривали мед и маточное молочко. Цены запредельные и завышены в 3!!!!!!! раза. Не покупайте там ничего. Берите прайсы и описание и потом если будет желание купите все в Патайе или в Бангкоке дешевле. Кому надо могу скинуть расценки с этой аптеки на почту.

В отель привезли около 17 часов переоделись и поехали на Х-шоу. Разик думаю можно сходить всем))))))) рассказывать в чем там суть не буду, можно найти инфу в интернете. Совет -не садитесь ближе 5-6 ряда.

На следующий день перед походом на пляж отеля Гарден Си вью самостоятельно сходили в Храм Истины. Найти его также легко и просто. Идти минут 20 от отеля, Вход в храм 500 бат с человека. Хорошо если сможете приклеится к какой нибудь экскурсии, узнаете много интересных фактов. Сходить надо обязательно. Выглядит он потрясающе, издалека все не так.

На следующий день снова поплыли на Ко Лан. Поджарились как следует перед экскурсией на речку Квай.

После Квая остались противоречивые чувства. Ну не понимаю я этого мазохистского удовольствия провести 12!!!!! часов в автобусе, чтобы добраться до этого места. Выезд в 4.30 утра, в отель заселяетесь примерно в 17. Остановки конечно же были. И в храм с огромным Буддой завезли, до которого надо было подниматься в гору по лесенке и по плавучему рынку по какой то речке-говнетечке провезли, купить там все равно нечего и если и есть что, то цены сильно завышены. Опять же эти дегустации чаев, тайских тастоек и тайского вина (абсолютно не вкусное), везде развод!!! НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!! В том же Фестивале все эти чаи и таблетки можно купить и намного дешевле. Для сравнения таблетки в аптеке куда нас завозили 600 батт- в Фестивале тоже самое только другая упаковка-200 бат. Берите только прайсы и описание.

Из всей этой двухдневной экскурсии понравилось катание на слонах и сплав по реке в жилетах. Кормили кстати хорошо, везде шведские столы.

После Квая 2 дня подряд ездили на острова и в предпоследний день перед отъездом съездили в сад Нонг нуч. Мы взяли вечерний сад+ужин в башне отеля Патайя Парк. Сад супер, фоток оттуда привезли на 4 гига))))) А вот ужин фу, отель старый, неухоженный, еда холодная, народу много, все шумят, галдят. В общем пожалели что пошли, за эти же деньги можно было шикарно посидеть в какой нибудь уютной кафешке еще и с алкоголем.

Ну вроде бы все рассказала. Извините за такой сумбурный рассказ. Будут вопросы пишите)) Буду рада помочь)))

TRANSLATE
Added 18.03.14 13:38 (8 439 characters in the review)
Add comment
Complain

14:03 18.03.14

Ольга спасибо за полезный отзыв, мы сегодня вылетаем, тоже обязательно оставлю свой отзыв, очень много взяла из вашего отзыва. Дак стоит или не стоит брать Квай у нас ребенку 6 лет, хочет она конечно слоников и тигренка покормить, но выдержит ли она? Они еще вроде разные бывают.Как там погода? Не сгорели вы? Мы взяли крем с защитой 50 и 30.

16:37 18.03.14

С ребенком 6 лет думаю точно не стоит, дорога реально утомительная. Это того не стоит. Вы лучше возьмите экскурсию Дискавери или съездите в зоопарк Кхао Кхео, там всех животных можно кормить, трогать, мы с мужем как малые дети от жирафов не могли отойти, уже все наши ушли за гидом, а мы их фасолью кормим)) И фламинко там есть и обезьянки. Кстати про обезьянок. ИМ НЕЛЬЗЯ УЛЫБАТЬСЯ чтобы было видно зубы, воспринимают как агрессию и могут повести себя неадекватно, при нас одна обезьяна сильно поцарапала мужчине ногу.
Погода была шикарная, +38, ни разу дождя не было, только небольшие тучи. Защита 50 будет самое то, особенно если поедите на острова и в первые дни.
Хорошего вам отдыха!!

16:45 18.03.14

А на слонах покататься ничем не хуже можно в саду Нонг Нуч, погонщик слона вас и пофоткает и поразвлекает)) нам всю дорогу песни на ломаном русском пел- "Ой мороз-мороз, не морозь меня-моего слона)))) Умора)) Там же и фотку с тигром можно сделать за 200 бат и большими синими какаду

11:03 21.03.14

Ольга расскажите где брали экскурсии и сколько стоит диска верфи и сад? И еще вопрос на какой остров ехать купаться? На самете вы были?

11:05 21.03.14

Пока сходили на пляж гардина хочется что нибудь почище.

09:53 24.03.14

Экскурсии брали в Ротана Тур, рядом с отелем. Дискавери 1200, сад 1200 (но это потому что вечерний ужин был, а так вроде бы 550 если днем). Мы были только на Ко Лане, на другие острова мы изначально не собирались, во первых далеко, потом дорого, а смысл насколько я поняла один и тот же на всех островах, разница что на дальних островах меньше народу и почище.

20:47 05.07.15

Хоть один человек подробно описал как с северного пирса уехать на остров! Большое спасибо!

Sign up