марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Хороший отель, рекомендую

Начну с минусов. Нашим туроператором был Натали Турс, несмотря на негативные отзывы о данной компании, понадеялись что все будет не так как у всех. Но наши надежды не оправдались, встретили только на парковке аэропорта, в здании нас ни кто не ждал, блуждали пока не увидели табличку.Трансфер на маршрутке, багаж запихнули прямо в салон. Но это еще ладно, в отель заселялись сами, гид Галина появилась только через два дня, а т.к. наша путевка на шесть ночей, то это время приличное. Сами без них уже все узнали, где кушать, где симки подключать и т.д.

Общее впечатление об отеле положительное, все чистенько, приветливый персонал, пляж близко, один на два отеля (Village Golf и Residence) - лучше приходить часов в 9, чтобы были свободные лежаки. До пляжа каждые 5 минут ездит шатлбас, но и пешком совсем не далеко.

Есть несколько бассейнов, один на территории нашего отеля, и два на территории отеля Residence (через который можно пройти на пляж).

Завтрак-шведский стол, меню разнообразное, но каждый день одно. За 6 дней еда не надоела. Так же можно завтракать в отеле Residence по тому же талону что и в Village. Если не "все включено" то обедать и ужинать на территории отеля очень дорого, проще сходить в AL Hamra Moll, который находится в 10 минутах ходьбы. Всяких кафе там полно. Правда ресторан с национальной кухней мы так и не нашли.

В номере убирались каждый день, меняли полотенца, еще приносили бесплатно две бутылочки воды. Отель очень спокойный, тихий, состоит из нескольких двухэтажных зданий, в каждом по 4 номера. Вечером в отеле делать особо не чего, Натали Турс конечно имеет аниматоров, но популярностью они не пользуются, в общем на любителя.

На ресепшене практически всегда есть русскоговорящий персонал, у которых можно узнать всю необходимую информацию (например, где находится ближайший магазин алкогольных напитков). Кстати, все в том же торговом центре AL Hamra Moll.

По городу передвигаться только на такси, правда в 16.30 от AL Hamra Moll можно доехать на бесплатном автобусе в центр до Manar Moll. И даже если на этот автобус очередь, туристов всегда пропускают вперед. В моллах покупать сувениры дороговато, но через дорогу от Manar Moll есть Bolly wood и там намного все доступнее. В отеле нам советовали побывать в старом городе из ракушек, не ездите туда, полная хрень. Над нами даже таксист смеялся, что туда поехали.

В общем отель очень понравился, но больше подходит для семейного отдыха.

Добавлено 18.03.14 15:05 (2 447 символов в тексте)