Регистрация: 02.06.13
Читательский охват: 19671
мае 2013
01.05.13 - 09.05.13

3.7

Отель на четыре с минусом (для непритязательных и отдыхающих с детьми)

Сразу оговорюсь это был наш первый выезд за границу, теперь по прошествии времени и кое какого опыта в путешествиях могу позволить себе написать беспристрастный отзыв. Были в данном отеле с женой на майские праздники 2013 года, тур выбирал в последний момент буквально за два дня перед отъездом. Хотели взять в один из отелей Табы (что бы съездить в Иорданию и Израиль, но к сожалению билетов в аэропорт Табы уже не было.

Летали через Пегас, о нем уже много сказано так что умолчу (кому как повезет)))))) Нам повезло, долетели туда и обратно без без всяких недоразумений, а в отеле с гидом встречались только на первой встрече. Экскурсии по Египту заказывал в Москве в фирме Sinai Travel о чем не разу не пожалел (и дешевле и гиды умницы, одни из лучших в Египте).

Заселение: Так как приехали в отель днем проблем с заселением не было, сразу надели браслеты, что бы не испортить первый отпуск за границей на ресепшне сразу дал "на лапу" 20$. Номер дали из стандартов один из лучших, на третьем этаже (номер не помню) с видом на бассейн и море (кстати прямого вида на море в даном отеле по моему и нет, если и есть то море видно хуже чем из боковых номеров, в принципе это и не важно не океанские красоты же разглядывать)))))

Номер: Мебель стандартная немного обшарпанная, кондиционер центральный работал без нарекании, все что должно быть в номере есть, мини бар, телевизор, сейф бесплатный и т.п., сантехника была исправна не текла, перебоев с водой не было. Мини бар не пополнялся!!!!!

Территория: Маленькая ограниченная двумя отелями, которые принадлежат как я понял одной сети: Шамс Сафага (справо), Империал Шамс (наш) и Шамс Престиж (слево), прогуляться конечно есть где, но за 20-30 минут обойдете всю территорию трех отелей вместе взятых.

Пляж и море: Пляж хороший, широкий и песчаный, заход в море пологий, до глубины идти метров 100 (это минус), песочек везде тапочки абсолютно не нужны! Для деток - в самый раз, в отеле много семей с малышами. Море шикарное (если не брать в расчет мелководье), есть несколько рифов с рыбками, можно понырять с маской. Шезлонги свободные есть всегда, правда если отель заполнен может и не хватить и те что ближе к морю нужно занимать с утра! Не советую оставлять полотенце на ночь - утащат! Хотя половина лежаков всегда заняты с вечера.....всякой всячиной)))))) Мы так же заняли хороший лежак, оставляли полотенце + завязали парео, уезжая на экскурсию полотенце забрали, приехали парео кто то умыкнул......правда оно красивое было от Версаче, вот кто то и соблазнился((((((((

Питание: Расписывать не буду, есть можно, разнообразия особого нет, все повторяется, впрочем как и везде по системе все включено, кое что не съедобно......но голодные не останетесь, фруктов мало(((((( десерты вкусные!!!!! короче на 4 с минусом. Обслуживание в ресторане будет если дашь на чай и прикормишь официанюжта, а так за напитками придется ходить самим. Спиртные напитки "не какие", пиво так себе......крепкие вообще бадяга, вино не пробовал..... Кстати если отель будет полный очереди в ресторане будут и немалые!!!!!!! Периодически заканчивалась посуда......хотя народу было немного????

Рестораны а ля карт, их два......кроме как насмешкой не назову......не понравились!!!!!!!

Обслуживание: Воду дали 1 раз при заселении И ВСЁ .....вместе с фантой и колой, проблема в отеле с водой, рекомендуют набирать и пить воду из кулеров, которая имела явный запах, пришлось воду покупать в магазине. В номере убирались каждый день,но поверхностно....полотенца меняли регулярно если кинуть на пол, оставляли на чай, периодически крутили фигурки из полотенец. Отношение обслуживающего персонала к русским видно невооружённым глазом, даже не смотря на чаевые, сначала давал официантам потом плюнул и перестал, перед немцами ходят "на мысочках" и "облизывают" видимо такое указание руководства, потому что чаевыми я эту проблему не решил (кстати немцев там больше всех других).

Анимация: Слабая...... как впрочем в большинстве отелях Египта, честно сказать я её не заметил и в памяти ничего не отложилось, делайте выводы.

Заключение: Плюсы - пляж и море,а так же удобен для поездки в Луксор (последними забирают и первыми привозят, экономите порядка 2-х часов минуя долгие сборы туристов по всем отелям Хургады) - вот всё!!!!

Минусы - отель находится в удалении от цивилизации, если захотите развеяться то только на такси, так что если ехать то максимум на недельку, больше мне кажется будет скучно, так как территория тоже маленькая!!! И главный минус.... наверное повторюсь...... руководство отеля экономит на всём: персонале (официантах,уборщиках,аниматорах), мебели, ВОДЕ!!!!!!, продуктах питания, напитках, и т.д. Не смотря на хороший пляж и некоторые плюсы отель не буду рекомендовать. Можно найти получше за эти деньги и с песочным пляжем и с морем и с хорошей территорией...... отель не соответствует заявленным 5 звёздам, максимум 4 с минусом!!!!!!! Хотя может кому то и понравится......

Поездки по Египту (банановый остров)

Поездки по Египту (письмена в Луксорском храме)

Поездки по Египту (в магазине сувениров)

Поездки по Египту (Луксорский храм, Луксор)

Поездки по Египту (Луксорский храм, Луксор)

Поездки по Египту (на потомках по Нилу)

Поездки по Египту (островки на реке Нил)

Поездки по Египту (дорога в город мёртвых)

Рачок)))))

Вот такой у отеля вход в море)))

Поездки по Египту (колоссы Мемнона)

Поездки по Египту (вход в Карнакский храм, Луксор)

Поездки по Египту (остров Утопия)

Поездки по Египту (осмотр рифов)

Поездки по Египту (местное творчество)

Добавлено 18.03.14 15:23 (4 955 символов в тексте)

16:10 24.03.14

Здравсвуйте, подскажите, а как там с детскими площадками, мини клуб??? может обращали внимание??? как детский бассейн?? мы собираемся с ребенком 2,5 года, пересмотрела много отелей Египта, но по отзывам о пляже этот устраивает очень
Заранее спасибо за ответ

17:20 24.03.14

Здравствуйте. Детская площадка и игровая комната (детский клуб) на момент нашего посещения точно были! В отеле три бассейна - два прямо перед отелем и один за левым его крылом (видно на вечернем фото), там же была детская эстрада и площадка. Насчёт купания в бассейне ребёнка не уверен, т.к. подогрев уже отключают! Мелкий бассейн для деток есть но насколько комфортная температура воды в них будет не известно (на апрель-май обычно прохладная, в море гораздо теплее)))))) В принципе в отеле отдыхали много семей с детьми разного возраста, так что думаю вам можно рискнуть и поехать, а там уже как повезёт.
Имейте ввиду, что мы были год назад и многое могло измениться.

23:54 24.03.14

Спасибо за ответ, Максим

13:47 25.03.14

Максим, подскажите, насколько богатое там море? Посмотреть есть что? Едем с детьми - то, что заход в море песчаный это супер! А вот будет ли чего посмотреть нам с женой?

15:31 25.03.14

Здравствуйте, Михайл.
Море в плане "живности" оставляет желать лучшего, но все же кое что есть......
два-три рифа до которых можно в принципе дойти пешком ( в метрах 100 от берега).
Не Шарм конечно, но я был в отелях в Хургаде где вообще сплошной песок без рифов, так что думаю это не самый плохой вариант. Кроме того можно взять морскую экскурсию на катере к островам...... почти во все входит купание на рифах с маской и ластами (выдают бесплатно) и если не ошибаюсь отправление на некоторые морские экскурсию происходит с пирса рядом с отелем ( в пешей доступности). Только не покупайте их у наших гидов, не переплачивайте, купите у местных туроператоров в отеле ( они сами ходят предлагают , по цене иногда в два раза дешевле чем у гидов). Возьмите у всех прайсы сравните и выбирайте.....есть очень хорошие варианты и море там красивейшее и рифы шикарные с множеством рыбок........ а у отеля риф на троечку, больше для деток)))))

15:44 25.03.14

Спасибо, Максим. Вообще "экскурсировать" не планировали - с ребенком годовалым особо не наездишься. Хотим просто "пузо на солнце погреть")))). Так что будем ходить пешком до местных рифов и довольствоваться тем, что есть. В остальном, судя по отзывам, отель вполне нормальный, думаю, сюда и поедем.

16:53 14.04.14

Скажите пожалуйста есть ли спа центр на территории отеля?

17:25 14.04.14

По-моему нет, кроме массажа на пляже)))))) по крайней мере мне не попадался, но я и не искал!
Так что могу и ошибаться!

10:35 15.04.14

Спа-центр есть. Слева от отеля, если смотреть с пляжа.

23:50 15.04.14

А ведь верно, конечно есть, я вспомнил..... отдельное здание стеклянное с бассейном, вокруг него зеленные лужайки находитсясо стороны Шамс Сафаги.....прошу прощения за то что был не точен.

09:13 16.04.14

Максим, спасибо за пояснения выше - отдохнули в этом отеле. Вернулись 3 дня назад. На наш непритязательный вкус все понравилось за исключением мелких деталей, которые отдых не испортили))).