Регистрация: 14.09.11

Отзыв об отеле Kervansaray Lara (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
08.03.14 - 16.03.14

КаЛабан-сарай2

А мы вот еще раз в этом году посетили, как выражается наша 3,5 летняя дочь , калабан сарай. Были с 08 по 16 марта: 2-е взрослых + 1 ребенок. Почему опять он- из-за цены. Соседний miracle и титаник, не говоря уже про риксос стоили примерно процентов на 70 дороже чем наш калабан сарай на тот же срок.

В этот раз туроператор: Пегас, авиаперелет норд вингз. Претензий нет -все четко и вовремя. По перелету: обращайте внимание на возможное изменение аэропорта вылета-прилета с шарика С на Домодедово, т.к. когда летели обратно многим в самолете стало открытием, что прилетаем в Домодедово, а не шарик.

Помятуя о славной конференции на январских и долгого ожидания заселения, на этом сайте был задан вопрос про наличие какой-либо конференции в период нашего пребывания. До вылета, ответ из отеля так и не получили. Садясь в 2 ночи в такси до аэропорта молила, чтоб оказались свободные номера. Приехали в отель около 8-ми. И о слава богам, конференции нет, номеров полно. Заселили сразу, на 7-й этаж в 7131 (район 13-го лифта). Кому интересно более подробно про номера можно почитать в моем отзыве ниже. Номер идентичный номеру, в котором жили в январе. Все ж делаю вывод, что в не сезон лучше жить с видом на барут, т.к. днем, пока деть дрыхнет, можно позагорать на балконе. В полной мере ощутили духоту на верхних этажах в отеле, т.к. солнце уже припекает сильно, а кондиционеры не справляются.

Уборка –ежедневно, во время нашего отсутствия. Отдыхать днем никто не мешал. Халатов добились только на 3-й день пребывания, когда была поймана сотрудница гест релейшена (почему-то в этот раз ее очень сложно было поймать), а на рецепции все мило улыбались. Обещали все принести, но так и не принесли.

После январской конференции, ее отсутствие как-то опустошило отель. Иногда складывалось впечатление, что отдыхающих там нет. Встречали все, в основном, во время приема пищи. Состав отдыхающих: немцы, турки, наши и футболисты.

Еда: количество еды сократилось, но на ее качестве это не отразилось. Форели уже не было, но каждый день была обычная рыба, говядина, баранина/ягнятина и естественно курятина во всех ее реинкарнациях.

Бассейн и спортзал казались пустынными. Изредка, можно было застать немецкую пенсионерку купающуюся в бассейне.

Днем в лобби и агат-баре также было пустынно, народ собирался только ближе к вечеру. Удивительно, но в этот раз детей было гораздо больше и наше мини-диско проходило гораздо веселее. В силу наличия ребенка в вечернем взрослом развлечении не участвовали, но каждый день проводились разные программы. Аниматоры все также дислоцируются между 12 и 13 лифтами + были развлечения на пляже. Наш папа освоил мини-гольф и с удовольствием в него играл, пока деть штанами вытирала грязную игровую площадку.

В отеле начинается подготовка к предстоящему сезону, подкрашивается, пропалывается, подчищается. Все тихо и не вонюче, т.е. отдыхать не мешает. Новая подробность: толи в январе самолетов было меньше, толи путь проходил иначе, но в январе мы их над отелем не видели. Сейчас, каждые 10-15 минут над отелем пролетает самолет. На улице слышно и видно хорошо, в номере вообще не слышно.

Округу описывать в этот раз не буду. Ничего не изменилось. Что в округе порадовало из неизведанного в прошлый раз: 1. В аптеке (в шоппинг-центре сразу за заправкой opec) довольно приличный ассортимент и человеческие цены. Продавец говорит практически на всех языках и немного русском (к сожалению, пришлось покупать сироп от кашля для ребенка). 2. В Терра-Сити на последнем этаже (грубо говоря над вайкики) большой детский магазин с игрушками. Цены гораздо интереснее московских + есть новинки, которых у нас в продаже еще не появилось. Сейчас в магазинах идет распродажа зимних коллекций + появилась уже весенняя.

Погода: вот с ней, можно сказать, что не повезло. 2 дня облачно, но тепло и безветренно, 3 дня солнце и ледяной ветер с гор, 2 дня отлично,1 день облачно-далее улетели. Народ, в том числе и трезвые, начинает купаться. Если ветра не было, то на солнце не меньше +25 было. Ночью 12-15.

Поедем ли еще раз? Да, НО в не сезон и при условии хорошей цены на этот отель. Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 18.03.14 16:11 (4 157 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (21)