Регистрация: 24.03.14
Отзыв об отеле Port Ghalib Resort (отель был переименован 01.01.22)
январе 2014
09.01.14 - 16.01.14

Отдыхали с мужем в январе 2014г. Порт Галиб посоветовали...

Отдыхали с мужем в январе 2014г. Порт Галиб посоветовали в турагенстве, как более теплое место, чем

Хургада. От аэропорта Хургады на автобусе часа три езды. Я очень люблю жаркую погоду, поэтому на мой взгляд в январе там прохладно. Вечером легкая курточка. Днем дует прохладный ветер, но при этом солнышко печет довольно таки хорошо.

Вода в море теплая, а вот выходить конечно прохладно, обдувает сразу холодным ветром, поэтому я больше загорала, чем купалась. Мужу такая погода пришлась по душе, не очень жарко и можно весь день проводить на солнце. Скажу сразу, отель подходит для тихого семейного отдыха. Дискотек и вечеринок до утра, тут Вы не найдете. В 23-00 закрываются бары и наступает тишина)). За территорией отеля тоже особо шумных заведений нет. В порту есть несколько кафешек и магазинчики с с сувенирами и одеждой (10-15 минут от отеля пешком). В отеле очень ненавязчивая анимация. Персонал: по русски говорят не все, но вполне Вас понимают. Каждый вечер устраивали различные конкурсы и представления, в общем ребята-аниматоры молодцы!, развлекали нас как могли!

Приехали около 23-00, на ужин мы уже не попали. Заселили нас сразу в корпусе с видом на бассейн (3-й этаж). В номере ждал приятный сюрприз в виде сух.пайка (бутерброды, овощи, фрукты)-довольно таки скромно, но все же лучше, чем остаться совсем голодными. При заселении никаких денег не оплачивали, единственное носильщику по моему дали доллар за то что дотащил наши сумки до номера. Номера чистенькие, сантехника не новая, но довольно таки приличная. В номере телевизор (есть русские каналы), холодильник, сплит, балкон, чайник (чай, кофе, сахар-бесплатно), фен, сейф-бесплатно, питьевая вода в номере - 1,5 литровая бутылка каждый день - бесплатно. Сейф самим в первый раз закрыть не удалось))), пришлось звонить на ресепшн, про эту уловку читала в отзывах, поэтому по приходу мастера)), сразу приготовили доллар, и сейф чудесным образом заработал!!!. Кровать двухспальная, широкая, спать было очень удобно. Постельное поменяли один раз за семь дней. Полотенца каждый день были свежие. Шампунь, гель, лосьон д/т, чай, кофе, сахар пополняли каждый день. Фигурами на кровати особо не баловали), два раза за заезд накрутили сердечки))). За уборку ежедневно оставляли по доллару, пару раз египетский фунт. С уборщиком доллар творил чудеса!, когда он приходил, и мы были еще в номере, казалось готов был нас расцеловать). В номере все исправно работало. Wi Fi в отеле платный.

Еда была достаточно разнообразной (обеды и ужины). Блюда на завтрак в основном были одинаковыми, но несмотря на это всегда можно было попробовать что то новенькое, так как этих одинаковых блюд довольно таки много. На обед и на ужин очень большое разнообразие блюд: овощи, различные салаты, пиццы, мясо, рыба, курица были каждый день , в нескольких вариантах, множество самостоятельных блюд, различные гарниры, супы. Есть диет стол. Фруктов мало. (бананы, гуава, яблоки и фруктовая нарезка). Сладости и выпечка - это конечно же отдельный разговор!. Очень большое разнообразие выпечки и пирожных, попробовать все, было просто нереально. Ооооочень вкусно! Для сладкоежек, там истинный рай!)) Очередей никогда не было, если что то заканчивалось, сразу же пополняют, так что ассортимент всегда есть. Чай, кофе, бесплатные соки из аппарата (по типу зуко) Напитки алкогольные бесплатные местного производства: ром, виски , текила, пиво разливное Фараон и бутылочное Хайнекен, швепс, кола , спрайт все бутылочное, вино белое и красное. В Лоби-баре и в баре у бассейна делают коктейли и иногда на пляже (по настроению бармена, ну и опять же волшебный доллар)) Есть поздний завтрак у бассейна, но нам он ни разу не пригодился, так как объедались на обычном. Также у бассейна до ужина приносят пиццу и мороженное. В общем в плане еды нас очень все устраивало. Вкусно, разнообразно, никаких отравлений ни разу не было.

Пляж в пяти минутах хотьбы. Лежаки, зонтики, матрасы, полотенца все бесплатно. Вход в воду с пирса. Есть пляж соседнего отеля, который мы тоже посещали, там вход в воду с берега, песчаный (минут десять хотьбы направо от отеля по берегу) Пляж чистый и ухоженный. Территория отеля очень большая, красивая и ухоженная. Два бассейна с подогревом. Две небольшие горки, включают по времени.Третий большой бассейн, без подогрева. Персонал отеля трудится круглые сутки! (что то убирают, поливают, чистят).

Морские экскурсии покупали сами в порту, у оператора очень дорого, (подошли к катеру и договорились по сходной цене, в два раза дешевле, чем нам предлагал пегас. Мало, очень мало русских! Те, которые и были, очень приличные люди, не было никакой быдлятины. Много итальянцев, французов, немцев и т.д. Отдыхом в этом отеле остались очень довольны!!! С удовольствием поехала бы туда еще раз!

Ирина оценила сервисы

Добавлено 18.03.14 16:55 (4 807 символов в тексте)

15:07 14.05.14

Ирина,здравствуйте.А подскажите пожалуйста,как назывался отель рядом,у которого есть пляж с выходом в море?

10:31 15.05.14

Здравствуйте, справа был соседний отель, у него пляж, как и в нашем, на море. Есть отель на другом берегу Порта Галиб, вот у них пляж далековато, их по моему на пляж порта возит автобус, также от них можно дойти до острова черепах.

Все отзывы Ирина (2)