Регистрация: 02.03.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

3.7

Выбирали отель долго и тщательно. Пирамисса практически...

Выбирали отель долго и тщательно. Пирамисса практически единственная без отрицательных отзывов, плюс инфраструктура по описанию и фото понравились. Выбрали ее, несмотря на более привлекательные предложения по цене других отелей такого же уровня.

Отдыхали с 6 по 16 марта. Сразу скажу про погоду - было оч ветренно, ветер северный холодный, около 7-10 м/с. Мы застали даже ураган, ливень и связанные с этим затопление отеля и отключение электричества.

Территория отеля оч красивая, большая. Есть четыре горки для взрослых и одна для детей. Бассейн детский с ледяной водой, взрослый будто бы подогреваемый.

На территории только один туалет на пляже и один в холле. Все!! Это невероятно неудобно, особенно когда ребенок говорит, что приспичило и Вы со словами "терпи,терпи,милая" голопом пересекаете всю огромную территорию по диагонали. И так несколько раз в день.

Номера. Они действительно убогие, особенно санузел. Душ еле течет, грязь везде, кроме центральных проходов. Ванную принять мы не решились. Уборка ежедневная, но оч поверхностная - заправить кровать, убрать мусор, пополнить мини- бар (бесплатно). Пляжные полотенца ( ветхие тряпки, будет правдивее) положено менять раз в три дня прямо в номере. Это тоже оч неудобно. Поскольку с пляжа и на пляж по всей территории приходится таскать их с собой, нельзя планировать перемещения без захода в номер.и кроме того, когда приходит персонал убирать, нас в номере, как правило нет. Мы с полотенцами на пляже - вот и получаются они не сменеными вообще, если не случится счастье и не поймаешь уборщика в коридоре. Уборщик - это отдельная история. Если мы не оставили доллар, то он стучался вечером с вопросом:"я хорошо убираться?")) что в переводе означает " где моё бабло?" )) возникло ощущение, что уборка в отеле платная))

Питание. Еда вкусная, но однообразная. Если самим придумывать новые сочетания продуктов, можно спокойно жить) кроме основного ресторана в течение дня кушать можно только на пляже - а там только фри, рыба или печень, бутерброд с мясом и овощи. В круглосуточном баре ребенка накормили бургером с сырым мясом. извинялись, когда показала, но поезд ушел... напитки - сильно разведенный юпи, вода, лимонад, чай, кофе. В баре, где живая музыка вечером делают алкогольные коктейли - мохито, санрайз, виски\ ром - кола.

Море. Чистое. Пляж большой. При загрузке отеля на 90% лежаков хватало всем. Возле лежаков песочек, а вход в море - песчано-галечный, каменистый. Но можно без обуви заходить, камни не острые.

Аниматоры. Молодцы. Днем спортивные игры на пляже, танцы, фитнес, стрельба из лука, мафия. Вечером мероприятия в амфитеатре - позитивно, ярко, на любой возраст.

Пегас. Вовсе не достает, их не видно и не слышно. Но торговцы, арендующие площади, бывают навязчивы. Ездили на две экскурсии - дельфинарий и субмарина. Шоу дельфинов ( а по факту еще и морских котиков, морского льва и моржа) впечатлило! Стоит 40 долларов. А субмарина за 60$ ~ неоправданные ожидания. Все что мы видели под водой - это водолаза, который кормит рыб ( одного-двух видов всего).  Не рекомендую.

Wi-Fi. Только в лобби и весьма скверного качества. Если пообщаться по скайпу - лучше с утра, почту прокачать и общаться в аське можно и вечером. Я нашла столик в главном ресторане, где можно зацепить сеть)) это столик возле окна, рядом с раздачей напитков, визуально напротив входа в ресторан из лобби и направо .

Детский клуб. Аниматоры в основном очень доброжелательны к детям, хорошая программа в течение дня и вечером. Наша дочка,4 года, правда днем предпочитали быть с нами, а вечером с удовольствием ходила в клуб. Интерьер чудесный у них - в виде пещеры с одной стороны, с другой - как троянский конь. Каждый вечер там показывают мультики.

Отель 100% русско-говорящий.  Для кого-то это может быть плюсом. У меня впечатление, что мы в Анапе. Даже английский не попрактиковала) наши соотечественники часто ведут себя не красиво- напиваются, ругаются, лезут без очереди и тд

Все негативные моменты, которые описала для меня не были критичными, поэтому - "хорошо". Для тех, кто первый раз едет отдыхать, наверное, понравится очень. Для тех, кто за границей не первый раз, рекомендую, не ждать здесь  пяти звезд и вспомнить, что это все таки бюджетный Египет) я, начитавшись восторженных отзывов, ждала большего.

Добавлено 19.03.14 09:49 (4 329 символов в тексте)

16:35 19.03.14

Еще туалет находится в 3 корпусе на 1 этаже со стороны подогреваемого бассейна

12:19 21.03.14

и в первом корпусе на 1 этаже напротив бара с живой музыкой

20:03 21.03.14

Уважаемая Альбина!
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.
Надеемся, что не смотря на то, что от пребывания в нашем отеле у Вас остались не самые лучшие впечатления, Вы дадите нам еще один шанс. Мы будем рады видеть Вас снова в любое время. Позвольте нам лично организовать Ваш отдых в нашем отеле, для этого когда бы Вы ни вернулись, подойдите к администратору для того, чтобы мы могли знать Вас в лицо. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы на этот раз Вы уезжали от нас исключительно с хорошим настроением.

13:33 26.03.14

мы тоже поехали в этот отель начитавшись пафосных отзывов, но по приезду поняли что половина из них заказные
Господа директора! Смените повара, Не понимаю как можно так невкусно готовить.
Единственное блюдо которое у него получается это говядина.
Анимация построена на командных видах спорта типа борьбы драконов с быками, Но мирным людям бороться против соседа по лежаку не всегда приемлемо
Спорт зал работает только в солнечное время суток с 9 до 18. Если люди приехали за 1000 км за морем и солнцем то естественно тренажеры они бы использовали после захода солнца. Тут я не понимаю логику дирекции
Туалет на пляже отдельная тема - зайти в него невозможно потому что он никогда не убирается
Заход в само море ужасный. Старый скользкий коралл с ямами, Дети падают, разбивают коленки и периодически слышен плач.
В таких случаях при отеле строится понтон, но в этом отеле он отсутствует
Море само неживое потому что это бухта и чтобы услышать звук волн нужно уйти далеко на самый мыс

09:20 27.03.14

MARFA UMNOVA, турист
Ваш коммент - это ЧТО???????Желание разнести в пух и прах весь отель????

11:27 30.03.14

Albina, подскажите есть ли для детей вечером детская дискотека?

16:08 30.03.14

Да, каждый вечер в 20.15. После награждение победителей дневных соревнований и выступление желающих (стихи, песни, танцы) с последующим вручением дипломов)

12:23 10.04.14

Светлана. просто написала чтобы люди знали куда едут и нужно ли им это

12:24 10.04.14

Светлана, просто у всех критерии выбора от6еля разные. некоторым , например, кроме наличия волейбольной площадки больше ничего не нужно

Все отзывы AlbinaAlbin (8)