Регистрация: 01.03.13

Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
03.03.14 - 14.03.14

Отдыхали с 3 марта по 14 марта 2014г. с «Пегас туристик...

Отдыхали с 3 марта по 14 марта 2014г. с «Пегас туристик». Нас было трое взрослых и ребёнок 7 лет. Когда была там, думала, приеду, напишу негативный отзыв, но прошло пять дней и я уже успокоилась. Сразу было испорчено настроение при заселение. Приехали мы в отель в 7 утра. Конечно, мы не ждали, что нас заселять сразу, но и не ожидали, что проведём весь день в холле отеля на диванах. И поели и попили и поспали там. Времени хватило на всё это. В одиннадцать, как и было обещано нам одели браслеты. На рецепшине сказали, гуляйте до двух и подходите. Около двух мы уже порядком измученные, так как был перелёт около шести часов и в отеле находились уже часов шесть, конечно хотелось уже куда нибудь приткнуться. Нам долго, что то искали, мы просили у бассейна с хорошим видом. Товарищ, который стоял за стойкой, что то пробурчал про вид на бассейн и сунул нам ключи. Ладно, мы догадались, не тащится туда с вещами, а пойти сначала посмотреть. Это был третий корпус 3021 комната что ли. Когда подходили к номеру, у меня как то не хорошо сжалось сердце. Сам коридор до номера был какой то мрачный. Когда вошли в сам номер он был стандартным, но вот когда мы открыли окно, это для меня был шок (с учётом того, что я уже четвёртый раз отдыхаю в Шарме). Там действительно был бассейн, только он строится. И стройка идёт вовсю. Я от такой наглости просто обалдела. Конечно, мы возмущенные побежали обратно. Подходим к нашему товарищу, а он с честными глазками говорит нам, что ничего другого он предложить нам не может. Вообщем если всё это описывать дальше подробно, то это очень долгая история. И деньги предлагали и плакали и смеялись. Время было уже пять часов вечера. Как к нам пришла в голову идея обратиться к кому нибудь из руководства, не знаю. Мы нашли секретариат. Там женщина арабка вызвала, человека, как мы потом поняли не маленького, типа старшего менеджера. Мы ему описали ситуацию. Он тут же при нас подошёл к тому, кто нас мурыжил весь день, сказал ему пару слов. Тот нам заулыбался, и сказал, что как раз только что освободилось рядом два номера с видом на бассейн. Передать наши чувства, я не могу. Во мне бушевала буря эмоций. Короче заселили нас на первом этаже в четвёртом корпусе с видом на бассейн. Нас это устроило. Вообщем начало отдыха у нас было испорчено напрочь.

Когда сама раньше читала отзывы, думала какие люди привередливые, всё то им не так. Но теперь могу тоже побрюзжать. Еда в первый вечер вообще разочаровала. Ну, может мы с нервного срыва так на всё реагировали. Потом вроде ничего, есть можно, но очень однообразно. На гриле готовят очень не вкусно, всё пережарено, сухое. Помидоры и огурцы были нарасхват.

Море очень далеко. Я понимала, что будем ездить на автобусе, но не думала, что езда будет занимать по двадцать минут. Автобусы ходят редко. Туда увозил в 11.00, обратно забирали в 15.30. Если срочно надо было вернуться в отель, только на такси. Мы до этого жили в отелях, где до моря можно было дойти за 7 минут, так там автобусы ходили каждые полчаса. А здесь рейсов очень мало. Коралловый пляж это отдельная история. Мы туда приезжали на 10.00, все бежали из автобуса как бешенные, что бы занять себе лежак. Которых постоянно не хватало. В последний день мы вообще смогли взять только матрасы от лежаков и легли прямо на берегу. Полотенец не дали, так как они видимо закончились. И вот мы, как бомжи, на этих голых матрасах подстелив на них, кто что мог и загорали. И никому до этого нет дела.

Зато нам довелось увидеть в Египте настоящий дождь, который шел целый день. Для местных - это была катастрофа. Электричество вырубалось, дороги были затоплены, они их потом машинами вычерпывали. В отелях с потолков капало, снизу с балконов заливало номера. Нас, слава богу, всё это не коснулось. Мы просто провалялись в номерах.

Ещё бы хотелось отметить гида в отеле от Пигасика - Раису. С какими бы вопросами мы к ней не обратились, никакой помощи мы от неё не получили. Сначала была история с номерами, она сказала, ничем помочь не могу, ждите. А вечером мы поняли, что оставили мешок с ластами и масками в аэропорту. Подошли к Раисе, пообещала помочь и всё доставить в отель. Потом два дня были полны обещаний. Но после того как она видимо поняла, что мы у неё не взяли ни одной экскурсии про нас вообще благополучно забыли. И мы сами съездили в аэропорт и в течение 1,5 часов этот вопрос был решён, правда, стоило это на такси 15 долларов. Хотя она могла это всё сделать через Пегас гидов. Больше мы с ней и не виделись. Ну, и напоследок Пегасик нас отправил домой на 5 часов раньше, чем было положено. Нас должны были забрать в 13.00, а забрали в 8.00, задержав ещё и самолёт на 1,5 часа.

Наверно рассказ получился какой то уж очень негативный, но написала как было. А вообще всё было не плохо: солнце, море и хорошее настроение. Отличные бассейны, джакузи, аквапарк где и взрослым интересно. Очень ухоженная территория, потом проезжали по другим отелям, наш конечно был очень красивый и ухоженный в сравнение с другими. Не далеко Наама Бей, парк Голливуд очень классный.

Но в этот отель больше не поеду. Наверно ожидала большего, поэтому такое разочарование. Бывали в четвёрках, всё было намного лучше. А может быть уже Египтом перенасыщена.

А вообще никого не слушайте, главное позитивное настроение и хорошая компания!

Добавлено 19.03.14 12:25 (5 292 символов в тексте)
Все отзывы оксана (1)