феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

3.3

Бюджетный отель.

Начну с того, что Таиланд это не отельный отдых. В отеле мы только ночевали, весь день проводили на экскурсиях или на пляже. Но все по порядку.

По приезду в отель была немножко разочарована. Отель маленький, без своей территории(после поняла, что это существенный минус), но все чистенько и убрано. На русском никто не говорит, объяснились на английском. Как зашли в номер, мы подсчитали количество вешалок, пересчитали все царапинки и т.д. Т. К. Начитались отзывов о том, что при выезде заставляют платить за разбитые не вами вещи. Перегоревшую лампочку заменили быстро, с треснувшем стаканом пришлось повозиться, но устав от моего ломаного английского девушка на ресепшен махнула рукой и вынесла чистенький новенький стаканчик. Отель новый но вид из окон оставлял желать лучшего. У нас окна выходили на стройку. Комната довольно большая, без живности. Как убирались нам не понравилось. Ни халатов, ни тапочек нет, приносят только полотенца и то грязные(один раз принесли белоснежное полотенце, на котором яркими пятнами красовалась помада). Пол вытерли один только раз и то только при мне, когда пришлось остаться в номере во время уборки. Постель не меняли. Но это сильно нас не волновало, дома мы тоже не каждый день драим полы и меняем постельное белье. Еще раз повторюсь, что в отеле нас почти не было. В бассейне не купались, вода мутная, сам он маленький и находится на 6 этаже.

Завтраки. Сравнивала с другими трешками. Наш уступает во многом. Выпечки не было, сок одного вида, из фруктов только ананас и арбуз. Но это не страшно. Если выйти из отеля, дойти до дороги и повернуть направо вы найдете все - от макашниц до ресторанов. Чуть дальше, не доезжая до поворота, есть ночной рынок. Там можно найти дешевые вещички и разной вкусной еды, даже голупцы с беляшами продавали.

Массаж. Между отелем и пляжем находятся два массажных салона. Мы попробовали оба, потом попробовали массаж слепых и самый лучший оказался второй салон от нашего отеля, если идти по направлению к морю.

Пляж. Пляжная полоса узкая, находится через дорогу. Купаться можно, но, когда плаваешь в волнующемся море(хочется же на волнах покачаться) успеваешь только бутылки да мешки на берег выбрасывать. Зонтики и лежаки платные.

В следующий раз, думаю, выберем другой отель. А если вы хотите реально пляжный отдых то езжайте в пинкл или амбасадор, там собственный чистейший пляж. А лучше на острова, своим ходом. Удачного отдыха!

Добавлено 19.03.14 15:45 (2 414 символов в тексте)