Регистрация: 19.03.14
Читательский охват:
марте 2014
10.03.14 - 18.03.14

Отдых с 10 по 18 марта 2014 года.

Отдыхали с мужем с 10 по 18 марта в отеле Sharming Inn. Изначально в агентстве нас предупредили, что это отель 4+ и 2-я линия, но море там самое лучшее во всем Шарм-эль-Шейхе, так как рядом находится заповедник морской флоры и фауны. Прилетели мы около 1 часа ночи, заселили нас довольно быстро, как сказал ресепшионист, он нам дал номер с видом на бассейн и с балконом. На мой вопрос, сколько надо доплатить, он ответил - ничего не надо. Как-то про между прочим, у нас скромно спросили, нужен ли нам ужин, который входил в стоимость проживания. Ужин принесли сухпаем, даже без воды. Номер понравился, всё чисто, удобные матрасы, телевизор с русскими каналами, всегда горячая вода, сплит-система. Нам не повезло первые 3 дня с погодой - было очень ветренно и холодно по вечерам.

Сразу скажу, что нужно по максимуму куда-то выезжать, покупать экскурсии, а то от скуки можно с ума сойти.

Еда мне, любительнице овощей и фруктов, понравилась безумно!!! Её было достоточно, она была разнообразна, каждый день давали рыбу, на ужин всегда гриль, множество сладостей и выпечки, очень приятные местные пиво и красное сухое вино.

Очень ненавязчивые официанты, правда, англичанам всегда наливали напитки в бокалы и всегда больше, чем русским.

Русский язык знает почти вся обслуга, в отеле есть магазины, в которых цены гораздо ниже, чем, например, в Сохо или Старом городе.

Остался неприятный осадок при выезде из отеля - мы выселялись в 5 утра, нам попытались навязать оплату счёта за услуги прачечной на сумму 45 долларов, который не оплатили прежние жильцы нашего номера. Положенного завтрака нам не выдали, хотя он вместе с обедом тоже нами был оплачен по путёвке.

Рум сервис меня особенно напрягал - молодой человек по имени Мухаммед приходил в наш номер без нашего ведома, ничего не мыл, только раскладывал наши вещи и выкладывал полотенце на кровати, за что я должна была давать ему по 1 доллару. Скажу, что пыль на полу была и раздражала ужасно. Постельное бельё и полотенце он нам поменял за сутки перед нашим выездом, ну, хотя бы так.

Отдельный момент об особом внимании сотрудников-мужчин к русским женщинам. Каждый считает своим долгом отвесить тебе какой-нибудь комплимент, типа, красивая женщина!, красивые глаза!При этом они без стеснения, что рядом муж, буквально пожирают тебя глазами. Блин, тоже раздражает.

Самые прекрасные впечатления от моря! Чистейшее, ласковое, какого-то нереально синего цвета с миллионами рыбок! Обязательно берите поездку на дайвинг на яхте к острову Тиран, Голубой лагуне и заповеднику Рас Мухаммед! Спасибо ребятам из клуба Diverclub Атифу, Амиру, Шерифу!

Пляж отеля нам не понравился, мы ходили на платный пляж Reaf Beach, по 2 доллара с человека в двух минутах ходьбы от отеля.

Действительно, много молодёжи, аниматоры - весёлые приятные, харизматичные ребята. Я даже участвовала в конкурсе "Мисс отеля". Только мне кажется, что с детьми это не самый лучший выбор моря и места для купания. В отеле 2 бассейна, один большой, в который влезть невозможно было - ужасно холодная вода, а второй с подогреваемой водой, о котором нам сказали буквально тоже перед выездом.

В целом поездка нам понравилась, но второй раз я в этот отель не поеду. Твёрдая 4.

Добавлено 19.03.14 17:33 (3 210 символов в тексте)

13:59 20.03.14

У нас при выезде тоже была небольшая неприятность: долго и нудно требовали вернуть какую то папку и блокнот, которые якобы находились в номере при заселении, при виде моих круглых глаз и слов, что я эту папку в глаза не видела, быстро принесли ее и показали. Дальше озвучили стоимость возврата 50 $. Только после моих слов, что сейчас весь автобус будет сидеть и ждать, пока я при всех буду вскрывать свой чемодан и пусть они ищут свою папку( сдалось мне это г...) в моих вещах, и не найдя естественно ее, будут приносить мне свои извинения, а уже я решу устраивает меня такой исход или буду выступать дальше, попытались с милой улыбкой замять этот вопрос! Однако осадок остался.

16:20 24.03.14

У меня в чемодане искали подушку из номера... Естественно, не нашли! Устала слушать извинения... причём, перед приездом автобуса начали искать... почему выбрали именно мой чемодан - не понятно, выбор был... Цены на подушку не озвучивали, т.к. я не стала скандалить. Нравится им портить впечатление об отдыхе, их проблемы, теперь об этом будут знать...

17:50 24.03.14

Согласна...вроде бы как и отдохнули хорошо, но все равно чего-то не хватило для полноценных каникул.

20:56 30.03.14

Интересно, нашли ли они абажуры от торшеров, которые мы в шкаф убрали в первый день отдыха?))))) будете смеяться, но элементарно не хватала света в номере и без абажуров светлее намного и как минимум укладывать волосы и наносить макияж удобнее)))))

20:17 02.04.14

Да,тоже отдыхала в этом отеле и сервес к сожалению на низком уровне,т.к. есть с чем сравнить.Этот отель не посоветую

10:51 01.02.15

Спасибо Вам за выбор Sharming inn hotel и оставленный комментарий.

Нам очень важно знать мнение наших туристов.

Мы очень рады что Вы остались довольны Вашим отдыхом

Надеемся на скорую встречу снова

С Уважением администрация отеля Sharming inn

Все отзывы Вероника (6)