Отдыхал в
июне 2005
01.06.05 - 15.06.05

2.7

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Это была наша первая поездка в Турцию. Не могу сказать, что...

Это была наша первая поездка в Турцию.

Не могу сказать, что мы уж настолько искушены в отдыхе, но страны одной ценовой категории с Турцией ( например, Египет и Тунис) мы до этого посещали и в принципе понимали, что представляет из себя отдых в Турции.

НО на практике все оказалось менее оптимистичным.

Мы приехали в отель Atlibay 4*. который по словам нашего турагенства уже не 4*, а 5* с этого года. И кстати называется он по версии турагенства Maksim Atlibay Hotel 5*, под таким названием я не смогла найти его в интернете и отзывов тоже не нашла.

Поэтому, наверное, из-за недостатка информации мы так и попали ... :-(

Отель в 2004 году находился на ремонте и после ремонта предприимчивые турки решили нарисовать еще одну звездочку около названия отеля и продавать уже отель, как пятизвездник.

Не буду долго утомлять своим рассказом, а перечислю по пунктам, чего ожижать от этого отеля

1. Сервис - это понятие вообще отсутствует. На ресепшене тебя могут отослать на чисто русском языке куда подальше, в то время когда ты пытаешься заменить свое трехдневное пляжное полотенце на чистое. Хорошо, если тебе просто скажут, что "не могут его родить ..."

2. Номер - все в порядке. Есть телевизор, кондиционер, холодильник, балкон, фен, телефон, сейф)

3. Уборка номера - проходит регулярно и полотенца меняли каждый день.

4. Питание - кухня вполне приличная и разнообразная, но тарелки грязые убирают со скоростью черепахи, а чистых приборов не допроситься.

5. Пляж - пляж оборудован лежаками с зонтиками, песок напоминает пыль с большой дороги ... Поэтому когда кто-либо проходит рядом, ты становишься весь равномерно покрытым тонким слоем серой пыли ))) Как вы понимаете, траффик по пляжу БЕШЕННЫЙ.

Также по пляжу свободно разгуливает персонал в плавках (видели нашего официанта, который сам к нам признался).

Также на пляже могут находиться и посторонние турки, что тоже не очень приятно.

Еще плохо оборудован пирс, который уходит в море, того и глядишь, что подскользнешься и упадешь. И нет бара на пляже, поэтому за водой и другими напитками приходилось таскаться в купальнике аж до самого отеля.

6. Море - полный отстой. Во-первых, все огорожено буйками, т.к. заплыв за них вы можете попасть в сети к рыбакам. Во-вторых те же самые рыбаки, вытаскивая утром сети, поднимают такую грязищу, что плавать рядом с пакетами и газетами, а также мертвыми птицами, совсем не хочется. В-третьих, берег скалисто-каменистый и заход в море неудобный, поэтому и приходилось пользоваться пирсом.

6. Анимация - для детей даже очень хорошо.

7. Общество - к сожалению, нам не очень повезло. Люди собравшиеся в отеле в большинстве своем были из областных центров и не только постоянно пили и матерились, но еще и оплевали весь пляж и пирс ))

Вот основные моменты, на которые наверное все обращают внимание.

Наверное, можно было бы закрыть глаза на отсутствие сервиса и неуважение и хамство к русским туристам, если бы было чистое и красивое море и уютный пляж.

На сем заканчиваю свой рассказ и желаю вам приятного отдыха !!!

Добавлено 12.07.05 14:51 (3 027 символов в тексте)