Регистрация: 18.03.13
марте 2014
01.03.14 - 08.03.14

Спасибо за отличный отдых!!!

Добрый день! Хотелось бы присоединиться ко всем хорошим отзывам, благодаря которым и выбрали этот отель, и поблагодарить весь персонал отеля за прекрасный отдых!!! Перед поездкой были некоторые опасения по поводу обстановки в Египте, но в течение всего нашего путешествия с 1 по 8 марта ничего особенного не заметили, все было тихо и спокойно, хотя наземные экскурсии все-таки брать не стали.

Теперь постараюсь рассказать обо всем по порядку.

Заселение: в отель прибыли приблизительно в 7 вечера (дорога до отеля заняла всего 15-20 мин.), группу из 12 человек заселили примерно за 30 мин. Как уже здесь писали, русских селят в дальние номера, но нас это не смутило, и пройтись лишних несколько минут не составляло труда. Тех, кого номера не устраивали, меняли без проблем на номера поближе, но нам показалось в них более шумно из-за близости бассейнов и вечерней анимации. Номера все новые, просторные, все работало, единственное, что мы не оценили и не поняли, так это стеклянные двери без замков в ванную. В номере минибар с безалкогольными импортными напитками, а также ежедневно пополняемый чайный набор.

Сервис: здесь придраться не к чему, весь обслуживающий персонал вышколен, очень стараются угодить во всем и помочь, заметно, что очень дорожат своей репутацией.

Питание: в связи с предыдущим не очень удачным опытом поездки в Египет боялась, что с питанием будут проблемы, блюда будут острые и нечего будет выбрать, но, к счастью, мои опасения оказались совершенно напрасны. Питание в этом отеле отличное, хотелось бы выразить огромную благодарность всем поварам, которые изумительно готовили такое большое количество разнообразных блюд. Не понимаю тех, кто говорит, что питание было однообразным. Постоянное наличие нескольких блюд из курицы, рыбы, говядины, баранины, иногда утки, морепродуктов, разнообразные гарниры, обилие вкуснейших десертов, фрукты, хорошее вино и пиво – я не считаю такое питание однообразным. Ни разу не было замечено очередей в ресторане, всегда было много свободных столиков, официанты просто молодцы, очень быстро убирали тарелки, и приносили напитки, если было нужно.

Территория: если рассматривать собственную территорию отеля, то она не очень большая и мест для прогулок немного, но можно свободно перемещаться по территории соседнего отеля, она просто огромная и гулять по ней одно удовольствие.

Пляж: идти пешком 5-7 мин по красивой зеленой территории соседнего отеля Steigenberger Al Dau Beach, но кому лень,

можно доехать на специальной машинке за 1-2 минуты. Пляж не очень большой, но места всегда всем хватало, всегда были свободные лежаки в любое время дня. Берег постоянно очищают от мусора, который сами же туристы и разбрасывают. Заход в море хороший, для любителей кораллов лучше все-таки ехать в Шарм, так как здесь подводный мир не очень богатый.

В целом, считаю, что за те деньги, что мы заплатили, этот отель – просто отличный вариант! Очень бы хотелось, чтобы в дальнейшем все осталось на том же уровне.

Добавлено 19.03.14 21:46 (2 986 символов в тексте)

11:06 31.03.14

расскажите об экскурсиях! Пожалуйста! мы обычно на улице покупаем так как у туриков дорого!!!!!!! есть там где на улице купить экскурсии и по чем вообще райский остров??? подскажите пожалуйста!)))

14:25 06.04.14

Райский остров -цена разная, смотря на каком кораблике, мы брали 50 баксов взрослый, 30 детский

08:27 08.04.14

Добрый день! Экскурсию брали только одну - называется Шахин Шах, стоит 100 $ у туроператора, включает в себя прогулку на 4-этажной яхте, купание с масками и ластами в открытом море и обед. Интересно, конечно, но, на мой взгляд, не стоит потраченных денег.

Все отзывы Наталья (2)