Регистрация: 18.02.14
марте 2014
05.03.14 - 16.03.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отель!

Отдыхала с мужем и друзьями в отеле с 5 по 16 марта.Летели из Москвы. Туроператор Coral Travel.

.Я была в Египте 4 раз,в Хургаде первый раз отдыхаю,так что есть с чем сравнить.Мне отель понравился.

ЗАСЕЛЕНИЕ.Приехали в отель к обеду.Нам одели браслеты,угостили прохладным соком и проводили на обед.После обеда нас уже ждали ключи от номера.Носильщик взял наши чемоданы и мы отправились смотреть номер.Мы сразу в номере проверили наличие полотенец,проверили постельное бельё меняли его или нет,рабочее состояние настольных ламп,санузла,телевизора,кондиционера,холодильника и т.п.Всё было в удовлетворительном состоянии.

НОМЕР. У нас был номер на первом этаже в 5 корпусе с видом на сад,отдельно стоящий от отеля.Номер совсем небольшой. Не хватало света в номере,потому что на потолке не было светильников,а были только две настольные лампы с тёмными абажурами.Приходилось даже снимать абажуры,чтобы было в номере чуть светлее.Две кровати стояли раздельно.Но это не во всех номерах так.У друзей была одна большая общая кровать.Старенький телевизор,не плазменный.Порадовало 7 российских каналов.

В ванной к сожалению нет дозатора с жидким мылом,выдаётся пару кусочков мыла.Даётся также шампунь и гель для душа,но плохого качества.Так что берите всё это на отдых с собой.

С нашего корпуса идти до отеля 1-2 минуты.

УБОРКА НОМЕРА.Не очень хорошо убирались.Могли только заправить кровати,положить туалетную бумагу и всё.Частенько не мыли полы,не мыли раковины,ковры вообще не чистили за весь наш отдых,пыль не протирали.И даже доллар,оставленный на кровати, никак не менял качество уборки.Так что мы перестали просто их оставлять. Один только раз уборщик хорошо убрался в нашем номере.Воду тоже приходилось выпрашивать.Так что уборка на 3.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Большая территория,просто утопает в зелени..Есть где погулять.Но почему-то в саду пахнет канализацией,вот это вообще не приятно.Это минус.

Есть несколько бассейнов,аквапарк.

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ. Все вежливые и внимательные.Если ты сам по-доброму относишься к людям,то и к тебе так будут относиться.

ИНТЕРНЕТ.Есть бесплатный wi fi возле ресепшена,вход без пароля.Достаточно быстрый утром,вечером плохо работает,т.к. много кто сидит.На втором этаже тоже хорошо ловит интернет,и есть розетки.

ПИТАНИЕ.Завтрак стандартен:яичница,омлет,разные каши,тыквенное пюре,пончики,блинчики,тосты,разные сладости,сосиски,колбаса,сыр,солёный творог,йогурты с фруктами,отдельно фрукты,овощи и другое.

Обед не особо разнообразен в главном ресторане.Можно ещё перекусить на пляже в обед:острая курочка с овощами,или кальмары,тефтели с овощами,лепёшки,бургеры,какие-то котлетки овощные,макароны,резанные овощи.

Ужин разнообразен.Есть из чего выбрать.Пару супов,несколько мясных блюд из курицы,говядины,рыба,много овощей,в том числе помидоры,огурцы,болгарский перец,всякие салаты и много других блюд.Голодными не останетесь.Не плохой выбор сладостей.Из фруктов были:мандарины,апельсины,грейпфрут,гуава,бананы,финики,резанные дольками яблоки,дыни.

Из напитков: алкагольные и безалкагольные коктели,вино,пиво,соки,чай в пакетиках разных видов,кофе свежесваренный с молоком и без.

Можно посетить основные рестораны других отелей за час до закрытия.

АЛЯ-КАРТ.На ужин мы несколько раз ходили в Итальянский ресторан нашего отеля,очень понравилось.Можно записаться хоть за час до ужина.

Мне понравилось,что там шведский стол.Блюда там практически одни и те же,но всё очень вкусно.Жаренные на гриле куриное филе,кальмары,говядина,рыба.Вкусные картофельные палочки в панировке,пицца,итальянская паста,грибной суп-пюре,салаты,овощи,фрукты.Практически каждый раз была клубника.Пиццу можно было заказать какую хотите.

В Итальянском ресторане приятная романтичная обстановка,горели свечи за столиками,играла музыка.Очень вежливый персонал,официанты.Так что рекомендую.

В другие аля-карты не ходили.

ПЛЯЖ.Длинный пляж.Хорошее состояние лежаков и шезлонгов от солнца.Есть защита от ветра.Белый песок.

Правда напрягали бесконечные предложения экскурсий,массажа,фотосессий,и т.п.Брали полотенца в 8 часов и шли занимать лежаки.В это время ещё мало людей на пляже.Старались занимать лежаки,стоящие рядом с защитой от ветра,т.к.ветер бывает прохладным.

МОРЕ.Классное море!Есть песчаный заход. Коралловые тапочки не пригодились,мы плавали в ластах.Есть кораллы,но в основном мёртвые.Много разных рыб,медузы,есть на что посмотреть,но конечно не такое разнообразие как в Шарме.Вода комфортной температуры была даже в пасмурную погоду.Вода достаточно прозрачная.

От отеля до моря идти минут 5.

АНИМАЦИЯ.Мы всё время проводили на море,возле бассейнов не лежали.На пляже всегда музыка,аниматоры приглашали на танцы,зарядку,аква аэробику.Анимация на 5.

ПОГОДА.Она не особо нас радовала.Второй день нашего отдыха было очень тепло,безветренно.На следующий было уже пасмурно,но тоже безветренно.Но в последующие дни было практически всё время ветренно. Ветер часто после обеда усиливался,и было прохладно.В один день был сильнейший ливень.Вечерами было чаще всего холодно,+14,я даже в кофте мёрзла.Поэтому советую брать с собой достаточно тёплых вещей,даже лёгкую куртку.Зато за день до отлёта было очень тепло.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ОТЕЛЕ.Вечером есть чем заняться.С 9 часов начинается шоу поющих фонтанов,очень красиво.Практически каждый день с 8 часов мы ходили в Парадайз слушать "ТРИО",красиво пели мужчина с женщиной,с 9:30 они играли более танцевальную музыку,и на небольшом танцполе можно было потанцевать.В нашем отеле девушка пела,в другой день ещё девушка красиво играла на синтезаторе.В Даймонде женщина пела.Под лестницей Парадайза в "disco" клубе один вечер было огненное шоу,в другой день "Мистер Парадайз",а после с 10 часов вечера была практически каждый день дискотека.

МАГАЗИНЫ.Можно из отеля поехать в торговый центр Сензе Мол,там есть магазин типа нашего Ашана,где можно купить всё что нужно.За территорией отеля можно купить недорого фрукты.

КЛИНИКА.Мы лично не обращались в клинику,а наши друзья да.На встрече гид сказал,что мы можем обратиться в клинику бесплатно,это входит в страховку,но нужно было подождать до 18:30 следующего дня,когда она активируется.

Чтобы пойти в клинику,нужно позвонить по любому номеру в страховке с ресепшена отеля Парадайза(оттуда звонить бесплатно,а с нашего отеля Emerald это будет стоить 2-3$),вам скажут по телефону,что можете идти в клинику.Обязательно позвонить с ресепшена,и сказать что ещё не были в клинике,иначе вам самим придётся оплачивать свой поход к врачу.В клинике есть переводчик,женщина.

В ОБЩЕМ отель понравился.Мы хорошо отдохнули. В принципе соответствует 5 звёздам в Египте,но конечно есть и получше отели.Я рекомендую отель.Я бы снова в него вернулась.

Наш номер.

Ksenia оценила сервисы

Добавлено 19.03.14 22:05 (6 683 символов в тексте)

15:04 23.03.14

Добрый день Ксения!
Благодарим за Ваш отзыв и за выбор нашего отеля. Рады, что Эмеральд в целом Вам понравился. Спасибо, что оценили Итальянский ресторан, это новый для нас ресторан, он работает около месяца, поэтому нам особенно приятен Ваш отзыв. Спасибо также за добрые слова в адрес всего персонала. Все, что мы делаем делаем для Вас, спасибо, что цените это. Надеемся увидеть Вас и Ваших друзей снова!
С теплым приветом,
Команда отеля Golden 5 Emerald

18:01 26.03.14

Вопрос к Ксении! В отеле есть работа для Русского парня 32 года? Недавно отдахал там с 4-17 марта. Много из персонала предлагали остаться, но это персонал же. Если есть то давайто по email пообщаемся kabzdoh790@gmail.com

18:03 26.03.14

Извиняюсь! Вопрос не к Ксении а к представителю отеля Golden 5 Emerald