Регистрация: 18.03.14
сентябре 2012
23.09.12 - 07.10.12

Путевку купили в турфирме "Нева". Прилетели...

Путевку купили в турфирме "Нева". Прилетели на Сицилию ночью и пока всех развезли и добрались, было уже часа 2-3 ночи. Заселение прошло очень быстро. В отеле нет лифта, но нам помогли поднять чемоданы на 2 этаж.

На следующий день, когда проснулись, вышли на балкончик, и увидели, что море очень близко, буквально перейти дорогу и вот он - пляж! Пляж, кстати, очень чистый, и вода в море тоже. В основном пляжи - платные (оплата за шезлонги и зонтики), но если не пользоваться зонтиками и шезлонгами, можно бесплатно лежать на полотенцах. Что и делали большинство отдыхающих.

С пляжа очень хорошо видна Этна. Вулкан курится постоянно, но считается безопасным, именно потому, что газ не скапливается внутри, и следовательно большого взрыва быть не может.

Номер у нас был небольшой, но очень уютный. ТВ с русскими каналами, кондиционер - все замечательно работало. Wi-Fi, что порадовало, бесплатный даже в номере! Единственный минус отеля - расположен между четырьмя дорогами. И если не закрыть дверь балкона, то слышно улицу. А улица оживлена всю ночь: ездят машины с громкой музыкой, гоняют на мотоциклах.

В отеле нет своего ресторана. На завтрак всю еду привозили. Выбор небольшой: булочки, печенье, джем, масло, ветчина, кофе, чай, сок. Очень вкусные слойки с шоколадом!!! Пальчики оближешь! Выбор на завтрак, конечно ограничен, но, как потом оказалось, утром много есть и не хотелось - очень сытные ужины. Когда мы покупали путевку, оплатили полупансион - приходилось ходить в ресторан соседнего отеля. Что оплатили полупансион, мы потом сожалели: не всегда нам нравились все блюда, да и очень часто блюда повторялись. Лучше бы каждый раз ужинать в разных ресторанах!

Что касается сервиса, то он отличный. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. Персонал отеля очень приветливый. По-английски говорят не все, но хотя бы 1 человек в смене сможет вас понять на английском. Но на всякий случай не помешает русско-итальянский разговорник.

В общем, от отеля и от поездки в целом остались очень хорошие воспоминания.

Холл

Холл

вот такое прозрачное море

Добавлено 19.03.14 23:34 (2 039 символов в тексте)

12:25 19.04.16

Добрый день! А в этом районе Джардини пляж чисто песчаный или с галькой и как заход в море мелкий или нет?

12:52 19.04.16

Пляж песчаный. В море глубина увеличивается постепенно. Не мелко и не глубоко. Были отдыхающие с маленькими детьми.