Регистрация: 20.03.14
марте 2014
03.03.14 - 12.03.14

Замечательный отдых!

В Египте первый раз, но до этого посещала Грецию, Индию, Таиланд, ОАЭ, Турцию, с уверенностью могу сказать - отель - твердая 5-ка! Размещение: приехали в 9 утра, браслеты одели сразу (думаю потому, что отель новый и еще не полностью заселен) и отправили на завтрак, после завтрака уже заселялись в номер. Номер чистый, мебель новая, в мини-баре вода, газированные напитки, пополняется ежедневно. Оставляла чаевые 5-10 фунтов каждый день, постоянно делали фигурки из полотенец)) Каждый день оставляли шампунь, гель для душа, также в ванной было мыло, ватные диски и палочки. К размещению претензий нет. Сервис: все официанты, менеджеры, администраторы были вежливы и приветливы, все здороваются, все готовы помочь. У пляжа и бассейнов ходят официанты, принимают заказы на напитки, через 5-10 минут приносят. Питание: очень понравилось. Нет смысла перечислять все, но выбор был всегда. К слову, сосиски и колбасы были не из сои, а из мяса. На завтрак каждый день давали или копченое мясо (плюсом к сосискам и колбасам) или бастурму. Очень вкусные сыры. На завтрак - свежевыжатый апельсиновый и грейпфрутовый соки. Остальные соки (яблоко, гуава, ананас и др.) были пакетированные, не юпи, что радует)) Несколько раз на ужин давали утку, тунца, слабосоленую семгу. Постоянно делали закуски-рулетики из мяса, рыбы, курицы. На обед и ужин были повара, которые готовили очень вкусную пасту. До моря 400-500м, идти недалеко, всегда ходили пешком, идти по территории отеля AL DAU. Хотя многие соотечественники предпочитали ездить на гольф-машинках) Пляж у аква мэджика даже больше, чем у эль дау, на пляже есть снэк-бар, лежаков всегда хватало. В море есть небольшой коралл, так что берите с собой маску!)) 3 раза за 10 дней видела гэстрелейшн, которые обходили всех постояльцев и выясняли, все ли в порядке. Анимация: каждый вечер в амфитеатре шоу, днем аквааэробика, степ, бочча и др. Каждый вечер в лобби живая музыка или выступление. Есть бесплатный автобус до торгового центра и обратно. 2 раза за время проживания можно бесплатно посетить аля'карт рестораны - на крыше отеля и в эль дау. Ходили в ресторан на крыше - понравился стейк и шоколадный десерт. На крыше также есть бар, где можно покурить кальян за 25фунтов. Экскурсию брали на кораллы - самую простую за 25$ от Корала, ездили на 2 острова + рыбалка + обед, посмотрели рыбок. Отель очень понравился! Если поедем в Египет снова - то только сюда! А по поводу халатов и тапочек - они бывают в стандартных номерах только в делюксовых отелях (коим данный не является) либо в более высоких категориях номеров, так что не ищите их в номере!))

Добавлено 20.03.14 14:18 (2 592 символов в тексте)

08:48 27.03.14

Анастасия, скажите какая была погода на время вашего отдыха?

10:39 27.03.14

2 дня из 10 шел дождь, в остальное время была прекрасная погода - 30 градусов, солнце, на берегу был ветер, но не очень сильный, совершенно не напрягал. Море было достаточно теплое - около 24-25 градусов

15:49 27.03.14

Ну хорошо, надеюсь и нам повезет с погодой! Спасибо!!!

21:41 27.03.14

какая глубина моря у берега? можно ли нормально поплавать взрослому? или надо 500м по колено идти?)

23:06 27.03.14

Берёшь катамаран (бесплатный!) И отчаливаешь на нужную глубину, хошь ныряй, хошь любуйся донышком.
Блин, такие вопросы...прям наивняк сплошной

08:17 28.03.14

Глубина нормальная, только если чуть проплыть опять мельчает, там коралл растет, можно проплывать еще дальше и там купаться)

19:40 30.03.14

наивняк??!!!)))) я привыкла,отдыхая в Еги, много плавать,для этого сюда и езжу по 3 раза в год... и желательно без специальных плав средств))) заметьте...не *баба сеяла горох* а кролем или брассом. и дочь подросток любит понырять у берега и на голове постоять))) так ДА или НЕТ??)))

11:03 31.03.14

как дела с экскурсиями?? едем в этот отель 9 апреля)) на какие ездили и по цене как??)

13:10 31.03.14

Понырять можно, глубина позволяет. Про экскурсию, которую я посещала, я писала в отзыве. По остальным экскурсиям вся информация будет у вашего гида (я ведь не могу знать все экскурсии всех операторов)))))). К тому же, экскурсии не имеют к отелю никакого отношения ;-)))

Все отзывы Анастасия (4)