Регистрация: 20.03.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
марте 2014
03.03.14 - 11.03.14

Отдыхали с мужем в начале марта 2014г. Т.к. в феврале мы...

Отдыхали с мужем в начале марта 2014г. И не ошиблись, выбрав этот отель.Много читали отзывов хороших и не очень, но мы люди сами по-себе позитивные и на мелочи не обращаем внимания.

Прилетели 03,03,14 в 9-00 утра, минут за 20 доехали до отеля. Очень переживали, что заселение в 14-00, но на ресепшен нам сразу дали ключи от номера, одели зеленые браслеты( есть у них бонусы для молодоженов и к ним приравненных:))Отдельная благодарность Front Office Manager Ihab Lamey который лично посодействовал нам в оформлении(даже бумаги сам заполнил).

Рум-бой отнес наш чемодан до номера, показал как пользоваться карточкой и ,получив чаевые, исчез. Номер во втором корпусе на 2м этаже с большой двуспальной и одной односпальной кроватями,и с видом на бассейн.Кондиционер работал нормально,сейф тоже.Телевизор-плазма,но мы его практически не включали. В мини-баре(бесплатно) вода,газировка,соки.Чайник,кофе,чай,сахар.Белоснежные полотенца 3 комплекта.Пляжные полотенца.Никаких муравьев не наблюдалось.К друзьям на первом этаже забегала ящерка.Мы успели позавтракать и отправились на море. Египет нас встретил не очень хорошей погодой, было облачно и вода показалась прохладной.И дождь!!! Но как радовались местные!!

У отеля большая и очень зеленая территория, направо от рыбного ресторана есть хороший променад, где вечером после обильного ужина просто необходимо прогуляться. Советую посмотреть на ночные фонтаны- это просто сказка! Днем это сооружение очень красивое, словно декорации из фильма" Волшебная лампа Алладина".

Множество магазинчиков с сувенирами, маслами...Торгуйтесь, можно получить очень хорошие скидки.Главное, не торопитесь- пообщайтесь "за жизнь" и расстанетесь друзьями! Милым дамам порекомендую магазин масел в старом городе на променаде и его хозяина по имени Хасан. После того, как он сделал мне маску и массаж лица(бесплатно,в подарок на серебряный юбилей) я захотела остаться в Египте:)

Об отеле много написано, нет смысла повторяться- могу сказать одно-если человек едет не отдыхать, а искать недостатки, то он их найдет. Даже на Солнце есть пятна! Нам понравилось все! Огромная зеленая территория,питание- "ешь-не хочу" в любое время и в любом месте,десерты-прощай талия, анимация- вообще выше всяких похвал(читала в одном отзыве, что кого-то аниматоры "бесили" тем, что зазывали на игры и солнышко загораживали.Ребята, да они старались ваши, пардон,толстые задницы поднять с лежака!)Каждый может найти занятие по душе!

Каждый день записывались на ужин в разные рестораны( привилегия зеленых браслетов).Понравились рыбный, турецкий,мексиканский,французский. Итальянский-не понравился.Были на закрытых ужинах в рыбном ресторане и в Амфитеатре с развлекательной программой.Впечатляет танец с юбками!!!

Погода преподнесла нам сюрприз: 8 марта с утра было пасмурно,но потом выглянуло солнышко, а 9го вообще был ураган и ливень. Многие номера были затоплены( в том числе и наш).Но море было прекрасно в шторм!!!

Про море можно писать бесконечно- это просто сказка.Вода чистейшая, до буйков доплываешь- дно как на ладони. Пляж песчаный, вход в море хороший, не боишься наступить на ежа:) Есть конечно камни, но поверьте, есть в Хургаде пляжи,где вообще без спец.обуви не зайдешь.Кораллы слабоваты, но их можно посмотреть на морских прогулках. У моста живет скат, можно увидеть прямо с моста.

Читала в отзывах что пляж грязный. Хочу возразить- уборщики постоянно ходят и собирают мусор, который некоторые наши отдыхающие не могут донести до урны- где едят, там и оставляют. Если волной на берег выносит водоросли-их сразу собирают.За чистотой там следят хорошо.

Персонал очень доброжелательный, приветливый.Улыбайтесь-и вам обязательно улыбнутся в ответ! За сервис поставила 5- только потому, что несмотря на чаевые нам лебедей так и не накрутили:) Наверное, наш мальчик просто не умеет их делать:)

Вылет 11,03,14 был поздний, но мы в 9-00 обратились на ресепшен с просьбой о продлении пребывания в номере до 18-00, нам без вопросов перепрограммировали ключ(бесплатно!)

Вообщем,все здорово для тех кто хочет отдохнуть, а не выискивать недостатки.

И еще один совет: на вопрос местных- как дела? никогда не отвечайте-хорошо! Для них это прикол, т.к. первые четыре буквы этого слова на их языке обозначают, пардон,какашка:)

В отель вернемся однозначно, море в лагуне идеально подходит для отдыха, а развлечься можно везде!!!

Наш номер 2246

В магазине у Хасана

Сказочный город с фонтанами

Развлечения и спорт

У Райского острова

На велопрогулке

Галина оценила сервисы

Добавлено 20.03.14 20:15 (4 349 символов в тексте)

09:20 21.03.14

Про "какашку" прикольно!

11:37 21.03.14

Ага, я уже думаю, что буду отвечать на их вопрос)))))))))

22:28 21.03.14

отвечайте-замечательно!

15:53 23.03.14

Уважаемая Галина!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка.Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.

Все отзывы Галина (2)