Регистрация: 27.12.09
марте 2014
28.02.14 - 12.03.14

Рейли сказочно красив

Всех приветствую!

Рейли однозначно - да, но другой отель)))

По порядку..

Приехали в прилив - повезло! Не топали до отеля пехом по грязи)) Хотя в некоторые отели на тракторах возят - в этом отеле такой услуги не предусмотрено. Назад пешком в отлив до лодки - испытали прелести отлива. Заранее надели шорты... а вот кто был уже в брюках... не повезло - все промокли.

Разместили быстро, не дожидаясь 14-00. У нас было забронино на 4- х человек 2 стандарта, на ресепшен спокойно без всяких доплат поменяли на 1 семейный.

Номера - не айс... Сам номер - красивый, но..

муравьи толпами по полу, кровати, потолку, холодильнику.. причем, мы убирали в холодильник даже чайные пакеты)) - не помогает. Ночью, иногда, стряхиваешь с себя все равно.

Ну про отдельную туалетную комнату уже писали. Я не привереда: в Еги, в Шармовском пляжном Альбатросе номера достаточно старые, стены порой просто побелены и все. Но здесь в туалете голый цемент... серенький такой)) ну и дырка в полу для душа.. вода в итоге на полу всего туалета.. класс))Вечером пару раз не было воды... вообще... Помыться после моря не удавалось..Вода не опресненная вообще в санузле. У кого кожа чувствительная (как у меня) и необходимо смыть соль - не выйдет... раздражение на коже обеспечено..

Завтраки стандартные для Тая, покушать всегда есть что найти. 1 раз вместе с кипятком в чашку муравьи налились))... прикольно..

За сервис поставила 2 - уборка ужасна.. Если мы не успели уйти на пляж из номера ДО 08-30, то больше к номеру в этот день вообще не подойдут и убираться не будут. (Номер у нас был В212). Т.е. если после экскурсий хочется подольше поспать или просто мелкий деть еще не проснулся - все.. с уборкой в этот день можно распрощаться. Никакие таблички на двери не помогают, хоть потом нас целый день в номере не будет. На балконе (терраске) перед номером кинут 1 рулон туалетной бумаги и 2 бутылки воды (хотя положено 4 воды) и все. Чаевые,к стати, не брала наша уборщица вообще (ну когда убиралась). Полотенца, соответственно, тоже не меняются в день, когда не повезло с уборкой.. Правда, белье меняли всегда при уборке. Хоть на том спасибо)

Территория отеля не маленькая.. но какая-то вся не ухоженная.. не впечатлила, в общем. Руки бы приложить - и можно было сделать сказочное место..

В общем, отель для совсем-совсем-совсем не притязательных туристов. Мы не сильно привередливые, но и нам только для ночевок как-то не очень комфортно было.

Теперь о хорошем))

В самом отеле можно увидеть обезьян - далеко ходить не надо. С утра они начинают скакать по крышам - утренняя побудка! )) При нас у одного бунгало проломили пластиковый полупрозрачный навес - прыгали конкретно на нем.. звук им что ли нравился))) Летают с дерева на дерево, около бассейна любят тусить (там урна есть, которой они иногда досмотр устраивают). На острове можно увидеть 2 вида обезьян.

Покушать... кафешек много везде, как и ресторанов при отелях. Но, как уже и писали в отзывах - отравления имеют место быть.. Хотя - вода только питьевая из бутылок, зубы чистили тоже ей (до этого в Тае спокойно чистила зубы водой из под крана и все ок было!) Руки мыли и тд с тп - не помогло, но в общем, мы были к этому готовы.

запаслись из дома энетрофурилом и через пол дня все ок. Температуры не было.. Возможно, это реакция на смену воды, питания, а не отравление.. У детей, кстати, все ок было.. только у нас с мужем такая реакция..

Суп пюре - именно классический суп-пюре мы нашли в ресторане при отеле Санрайз. Дороговато (100батт), но есть и он вкусный! (из отеля направо, если лицом к морю, и почти до конца полуострова). Не дорого и более менее питание - в Mom's Kitchen. Из отеля налево, сразу после мини магазинчиков и блинчиков. Рис с морепродуктами 70-80 батт, Пад Тай примерно столько же, шейки 50 батт, соки - 80, колла 40. Нам больше всего понравился Last Bar (из отеля налево, идти минуты 4 где то). Ооочень вкусно готовят, цены на что-то даже дешевле, чем в Mom's Kitchen (кола 20, например). Обалденный рис, Пад тай, пицца. Но иногда (около 8-9 вечера) нет свободных столиков. Народа - море (я думаю - это показатель). Рекомендую их кухню попробовать. Вечером живая музыка, разные шоу программы там же. Мы не смотрели, только на музыку попадали, тк мелкий спать хотел уже в 8 вечера.

Магазинчиков на полуострове много. Но классики - 7/11 и фэмели маркета нет. Фрукты дорогие (манго 1 шт - 60 батт).

Мы ездили в Ао нанг и затаривались там фруктами по полной )) Лодки отплывают от Вест Рейли - 100 батт с человека в 1 конец. В магазинчиках покупали мелкому соки, фруктовое молоко, воду.. ну и все, пожалуй. есть аптека - работает до 17-00.

На Ао Нанге фруктовый а-ля рынок есть около Теско. Сам Теско ооочень маленький, те там нет одежды, обуви, игрух.. только еда, быт химия и гигиенические товары.

Экскурсии брали у Библика (своего ТО).. на полуострове экскурсионных агентств много, но что то нас цены не впечатлили..

Из отеля направо (лицом к морю) и еще раз направо - тропа на пляж Вест. Большой.. красивый, но очень сильные приливы/отливы..В Ао Нанге вообще народ плакал - море уходит при отливах очень сильно.. те его просто нет.

Нам очень-очень нравилось на Прананге. Это из отеля направо и до конца полуострова (минут 7). Потом по обезьяньей тропе - с одной стороны обалденной красоты скалы и пещерки, с другой - забор дорогушего отеля (Rayavadee)... и везде обезьяны.. в принципе, не агрессивные. Народ их кормил, фоткался, отдавал баночки с чаем.. мы присматривались сначала. Под конец отдыха, убедившись, что вроде бы, никто покусан не был - тоже подкормили фруктами и пофоткалсь. Отлива, практически, не замечаешь! Прананг - один из красивейших пляжей мира и это без преувеличения!

да.. самый выгодный курс оказался в аэропорту - 32,8. На Рейли самое выгодное мы находили 30,7, в Ао Нанге 32,2...

Кто думает ехать ли на Рейли - ехать! Но не в этот отель.

Всем удачи!

Дорога с Ао нам Мао на Ист Рейли

Заборчик отеля с обезьянками

Прикольные светофоры в Ао Нан Нанге

местные в отеле

что то хавает с утра пораньше)

на дорожках в отеле...

цены на блинчики и шейки

Дорога на пляж Прананг

Вид из за скал на пляж Прананг

красота...

Экскурсия на о. Хонг (где снимали наш фильм "Джунгли")

О Хонг

Вид на полуостров Рейли со смотровой

по дороге на Прананг

На крыше соседнего номера))

о. Bamboo (один из островов группы Пхи пхи) Красивый - Тайске Мальдивы)

о. Bamboo

Ирина оценила сервисы

Добавлено 20.03.14 20:33 (5 863 символов в тексте)

22:24 20.03.14

Здравствуйте! а какие экскурсии брали, куда стоит сЪездить? Примерная стоимость? Огромное спасибо за отзыв!

00:16 21.03.14

Катерина, нам понравилась экскурсия на о Хонг (где снимали наш фильм "Джнугли") и вторая - на о-ва Пхи-Пхи. Слоников, храмы, фермы я уже насмотрелась раньше)) (в Тае 4 й раз и с ТО, и самостоятельно). Очень хотелось по островам..Сказочный остров Bamboo (посетили первый из группы на Пхи Пхи) - Тайские Мальдивы. Нам очень понравился!
У ТО Библио Голбус - Хонг стоил 1900 (взр), Пхи Пхи - 2200. На будущее - нацелилась на Пхи Пхи отдельно съездить... как то совместить Рейли и Пхи Пхи) С экскурсиями, где толпы народа, впечатления смазываются. А острова очень красивые.

А вообще, если первый раз в Тае - то, наверное, все и не охватишь, тк так страна очень яркая, красочная и СТОЛЬКО всего можно посмотреть!)
Для меня Тай на сказку похож весь - буйство красок, солнце - жизнь!)

00:17 21.03.14

сейчас добавлю фотки Бамбу)

18:53 21.03.14

Спасибо огромное!!!!)))))

22:29 23.03.14

И еще подскажите как перелет прошел? рейс без задержек ? Во сколько вылетали? Заранее спасибо!

23:06 23.03.14

рейс трансами вылет в 21-05 из ДМЕ Москва, все без задержек. Для меня ночной перелет тяжеловат... прилетаешь утром, выжат, как лимон..дневной проще...прилетел и спать лег)))
назад вылет в 11-30, тоже все без задержек. В этот раз Трасны молодцы. Все чинно-благородно) Кормили, поили, газетки и тд
правда, при посадке мелкого вырвало... летаем по 3-4 раза в год с 5,5 мес - ни разу такого не было! Так и не поняли с мужем - что не так ему пошло.. Сели и все нормально стало.. в общем, ан будущее, на всякий, драмину буду брать.