Регистрация: 20.03.14

августе 2013
21.08.13 - 27.08.13

Были в этом отеле 7 дней в августе 2013 года после тура...

Были в этом отеле 7 дней в августе 2013 года после тура Итальянский дилижанс по городам Италии от Интуриста. Отель выбрали по многочисленным положительным отзывам на различных сайтах. Отель небольшой и тихий, к зданию ведет красивый коридор с аркой из растений, который добавляет уюта уводя немного в сторону от шумной проезжей улицы. Отель состоит из одного трехэтажного здания, практически без своей территории (как, наверное, и у всех отелей в Римини), у входа есть небольшая терраса с креслами, где приятно посидеть вечером. Симпатичный интерьер в оранжево-коричневых тонах, на ресепшен есть бесплатный вай фай. Номер небольшой с балконом, есть плазменный телевизор, сейф, в ванной комнате душ. Убирались каждый день. Ключ от номера вешается и берется самостоятельно туристами со шкафчика на ресепшен, за этим никто не следит, что немного напрягало.

Девушка на респешн Вирджиния свободно говорит по-русски, поэтому проблем в общении не возникало. Она не раз нам помогала в решении различных вопросов.

Можно взять напрокат велосипеды под залог, но мы до них так и не добрались )

При покупке тура питание брали только завтраки, на завтрак предлагались различные варианты кофе из кофемашины, чай, булочки, тосты, разные виды джема, сыр, колбасы. Иногда брали при отеле обед или ужин за 10 евро c человека, что очень не дорого за 2 блюда и десерт. На обед/ужин предварительно на ресепшен нужно выбрать меню из двух видов первого блюда, второго и десерта. Кухня в целом понравилась.

К отелю относится пляж под номером 76, в 5 минутах ходьбы от отеля, через дорогу. Лежаки на пляже платные, дешевле брать сразу на несколько дней, чем за каждый день отдельно. На пляже много разных торговцев со всякой мелочью, в 11 утра приходят играть индейскую музыку, в 5 вечера что-то вроде получасовой дискотеки. Мы были в конце августа, было довольно прохладно, поэтому на пляже мало кто купался. Туристы в основном загорали или ходили толпами вдоль моря от одного конца пляжа до другого ))).

Около отеля очень много разных кафе и ресторанов. Такого количества пицц как в Италии мы, наверное, за несколько лет не съедали, как за те две недели что были в отпуске =)) Средний счет в ресторанах довольно высок – около 30-40 евро за двоих, это при условии заказа 1 блюда и напитков. В Италии очень понравились горячий шоколад и мороженное! Недалеко от отеля есть небольшой ларек с большим видов различных мороженных, выбрать очень трудно =)))

Также рядом с отелем автобусная остановка. Все остановки в Римини под номерами, возле этого отеля №19. Когда едешь в автобусе номер остановки мимо которой проезжаешь довольно сложно заметить, мы иногда проезжали мимо нужной ) Билет на автобус покупается в киоске Табачи, а в автобусе компостируется. Когда едешь в Италию конечно лучше знать английский, но даже если не знаешь, итальянцы всегда рады помочь и объяснить дорогу.

Поскольку основные города Италии у нас входили в программу тура, из Римини мы ездили только в Парк миниатюр Мини Италия. На ресепшене отеля есть программка этого парка с расписанием специальных автобусов Happy Bus. Билет на автобус стоил 3 евро с оборотом, вход в парк 22 евро. Приветливый водитель, очень сокрушался на итальянском об отсутствии у него сдачи нам за билет =))). Ехать не очень долго, около получаса. В парке очень понравилось, провели там весь день.

В целом, в Римини, наверное меньше всего чувствуется итальянский колорит. А отель нам понравился, рекомендуем для спокойного, семейного отдыха.

Добавлено 20.03.14 20:33 (3 477 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)