Отзыв об отеле San Marco Hotel (отель был переименован 01.05.23)
марте 2014
11.03.14 - 18.03.14

18 марта вернулись из Дубая-впечатлений масса.Так классно...

18 марта вернулись из Дубая-впечатлений масса.Так классно было попасть из зимы в лето и так тяжело вернуться с жары в 30 градусов в весеннюю слякоть и холод....Знакомые с завистью смотрят на наш загар.

Отель устроил нас - знали, что малобюджетный и отзывы во многом помогли.Взяли с собой тройник-заряжали одновременно фотоаппарат,нэтбук и телефон.Он просто необходим-зарядить что-то в дневное время не получалось,так как при закрытии двери-отключается электроэнергия в номере.В номере времени провели очень мало-все время где-нибудь находились.В первый день в отеле взяли объединенную экскурсию по старому и новому городу по 20$ на человека.Экскурсия насыщенная-с 14.00 до 20.00, бывает в субботу,воскресенье и среду.Автобус останавливается и возле отеля "Бурж Аль Араб",посетили исторический музей с восковыми фигурами,фотографировались и на пальмовом острове и возле отеля "Атлантис",прокатились через залив Крик на лодке,посмотрели музыкальное шоу фонтанов,рядом в "Дубаймолл"е- аквариум.Эта экскурсия дают представление куда поехать самостоятельно-что мы и сделали-самостоятельно ездили на метро и на фонтаны и аквариум.

Не бойтесь передвигаться самостоятельно по городу-по версии Интерпола он один из самых безопасных городов мира.Мы так и делали-вначале напрягает-тысячи индусов и пакистанцев-мужчин вокруг-потом привыкаешь...Без всяких камаков(зазывалы на улице) купили шубы.Торгуйтесь везде.Такси не сторонитесь-не такое уж и дорогое удовольствие.Максимум за одну поездку заплатили 25 дирхам.

Слева от выхода из отеля от "Rakbank"a есть банкомат,которым пришлось воспользоваться-со своей карты Visa снял 1000 дирхам(это максимальная сумма за раз)- комиссия составила 102 рубля.Обменники на каждом шагу 1$=3.65 дирхам- курс неизменный на протяжении 21 года.

Съездили на экскурсию на Индийский океан-Оман и +4 эмирата -50$ на человека(35$- c ребенка) с 8.00 до 20 .00(вскр. вт.пятница).Если длительные экскурсии-то включают в стоимость или обед или ужин.Проехали 4 эмирата-в каждом есть своя прелесть-дороги -просто обзавидуешься- ни одной выбоины нигде не увидел-а проехали достаточно.При подъезде к эмирату Фуджейра пошел дождь и стало прохладно.Все разом поникли, так как намечалось купание в Индийском океане-уже маски и трубки выдали для подводного купания.Но разве россиян дождем испугаешь-искупались -волны были метра по два-но даже было весело с ними бороться.Вода очень соленая- даже соленее ,чем в Персидском заливе.Обедали там же в отеле Сэнди Бич(принадлежит шейху Фуджейры)-так же шведский стол, как в Сан-Марко,разнообразнее конечно, но блюда некоторые невкусные-в Сан Марко что -то было вкуснее... Парк, конечно, великолепный- просто сказка.Когда возвращались обратно-поразило то,как радовались местные арабы дождю.Они с семьями выезжают в пустыню на своих машинах-в ,основном,на джипах,как мы весной на пикник.Тысячи джипов-надо видеть..Для них дождь-то же,что для нас солнце и тепло весной после долгой зимы.Были годы, что дождь там пройдет в марте-а потом только будет в ноябре....Конечно сейчас они стали использовать метеорологическое оружие-дожди вызывают искусственно-благо денег хватает.По потреблению воды Эмираты также впереди планеты всей-одна финиковая пальма потребляет 60-70 литров в день -а их там, кажется, миллионы.

Ну и третья-последняя наша экскурсия была в Абу-Даби-с 14.00 до 24.00.Тоже 50$ c человека(детский-40$)(четверг,воскресенье,понедельник).Посетили "Феррари парк",фотографировлись на каждом шагу на фоне красивых зданий столицы.Поужинали в "Sands Hotel"е.Самое большое впечатление за всю поездку оставила ,конечно же ,мечеть шейха Заида,которого боготворят,который здесь и похоронен в мавзолее .Такую красоту и размах еще поискать.Общая стоимость оценивается в 36 млрд.$. Поражает все-ковер самый большой в мире-вес 47 тонн-35 тонн шерсти и 12 тонн хлопка!Самая большая люстра из хрусталя Сваровски-10метров в диаметре и 15 метров в высоту!Посетите обязательно-только ради мечети нужно съездить в Абу-Даби.В общей сложности мы потратили на двоих 240$-нисколько не пожалели.

Добавлено 20.03.14 20:47 (4 077 символов в тексте)