Регистрация: 04.11.10
Отзыв об отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe (отель был переименован 21.12.16)
феврале 2014
08.02.14 - 19.02.14

Прекрасный отель для буржуйского отдыха))

Путешествовали с мужем с 08.02.2014 по 20.02.2014 г.

Тур оператор Тез тур.

Летели Аэрофлотом, специально доплатили 500 долл. и не зря. Расстояния между сиденьями нормальное, полная мультимедиа, я посмотрела несколько новых оскоровских фильмов, муж слушал аудиокниги. В общем скучать не пришлось и полет хоть и утомительный, но взрослому высидеть вполне нормально. Что порадовало, не было пьяных, хотя на боту и наливали вино. И вообще в Доминикану все-таки едут люди поприличнее, это чувствуется, в отличие от того же Тая. И это приятно)

Приехали в отель около 14 ч. дня. Заселение в 15 ч. нам выдали браслеты и мы пошли обедать. В начале не могли разобраться в какой именно ресторан идти, на первом этаже нас отправили на второй этаж (Стейк хауз). Там мы приятно и оч.вкусно пообедали и вернувшись на ресепшн сразу получили ключ. Нас с чемоданами проводили до номера.

Номер:

Номер и корпус я заранее попросила, написав на этом сайте в проверке бронирования номера, написала, что хочу номер в 6 корпусе на 3-4 этаже. Через 2 дня мне ответили, что подтверждают бронь и что постараются удовлетворить мою просьбу. В итоге мы получили номер в 6 корпусе на 3 этаже номер 6309. Номер Junior Suit (с джакузи на балконе и боковой вид на море). Прикрепляю фото, где можно увидеть какой вид был с нашего балкона.

Номер нам дали по ошибке в двумя кроватями, мы позвонили на ресепшн и там сказали, что только завтра смогут переселить в другой номер с одной кроватью. У нас с мужем разные фамилии и муж сказал, что вроде нас спрашивали про кровати, я видимо мимо ушей это пропустила, т.к. после суток без сна мало уже соображаешь. Короче, мы не стали заморачиваться, кровати огромные да и у нас не медовый месяц, номер нам понравился и мы с удовольствием там прожили весь отдых.

Про номера, действительно большие, красивые, вообще отель с отделкой из дерева и это предает невероятно уютный и дорогой вид. Но вот с чем дизайнеры переборщили, так это с санузлом, в этой категории номеров раковины как бы в номере, зонирование хорошее и раковины смотрятся гармонично, а вот туалет и душ за матовым стеклом все в той же комнате и стекла не до потолка, т.е. есть приличная щель между потолком и все запахи, звуки туалета тут же оказываются в комнате. Так же как ночью если кто то пошел в туалет, душ свет мешает. В общем дизайнеры явно головой не подумали))

Какой же кайф от джакузи и именно днем, когда приходишь с пляжа поваляться в джакузи, наблюдая пальмы и солнышко) Представляю какой кайф с балконов с видом на море, где в джакузи еще и море видно (если не первый этаж, где все мимо ходят и кусты загораживают), но мы по финансам не потянули.

Убирали номер нормально, пару раз мы оставляли карточку на подушке, что бы белье поменяли, меняли без проблем. Полотенца бросали на пол, как и просили и их меняли, но если вы хотите после обеда чистые полотенца, то могут не поменять, т.к. они все стираются и чистые приносят в районе 16 ч. так что мы просто не все сразу сдавали полотенца и не было проблем. Бар пополняли хорошо и вкусно) Единственное пожелание к отелю, это все-таки уже прикупить новые полотенца и постельное белье, все застиранное и наволочки даже с катушками попадаются) А в остальном по номеру все отлично.

Территория:

Как тут много писали, большая, красивая, ухоженная, оч.много мест для красивых фотосессий. Нравилось просто кататься на паровозике)

Питание:

Объедались. Т.к. даже если попробуешь того сего понемножку, то уже налопаешься выше крыши. Много мяса и для мужчин это просто праздник, я ровно к мясу и больше люблю рыбу, морепродукты. Так вот, рыба там невкусная. Во-первых доминиканцы так себе кулинары, во-вторых оказывается там вся рыба привезенная и замороженная, т.е. свежих морепродуктов нет. Лобстеры (они же омары, лангусты) на любителя, я поняла, что мне они безразличны еще когда на Кубе отдыхала, муж пробовал впервые и ему они не понравились. Тем не менее они вкуснее рыбы и в ресторанах а ля карт я их заказывала, самые вкусные были во французском ресторане. Фрукты зеленоватые, зимой там не сезон. В отличие от Тайланда, где в феврале и манго и ананас и папайя и прочие фрукты были в изобилие и все оч.сладкие и вкусные. Тут манго совсем невкусное, даже в Москве можно встретить более спелее фрукт.

Теперь про рестораны A la cart:

Сходить рекомендую во все, просто интересно и разнообразие. Что бы время посещения было удобным для Вас лучше запишитесь во все рестораны в первый же день приезда, т.к. записываются быстро и остается время на 21, 21-30 ч.

Стейк Хауз, для девушек потрясающее филе миньон, муж от стейка балдел), и морской Coral вкусные и приятные, Мексиканские блюда на любителя, Итальянскую кухню готовить не умеют, я взяла ризотто с белыми грибами и соусом из трюфеля, оказалось мерзкая штука, как клей, грибов там не видно и трюфелем не пахнет) еще заказала тунца и впервые поняла как просто можно испортить эту прекрасную рыбу, прекрасные куски тунца были прожарены до основания и стали тем самым оч.сухими и невкусными (( а вот десерты вкусные были и панакота и тирамису. Японский ресторан вкусно и забавно посмотреть, как при тебе готовят. Понравилось сашими, ролл калифорния вместо краба-крабовые палочки)) Испанский ресторан порадовал тартар из тунца, муж взял гаспачо, его подают еще в ресторане Лунка 19(возле гольф полей) подается в большой глыбе льда, где в центре вставлена пиала с гаспачо. Оч.классно смотрится и вкусно. Французский ресторан единственный, где нужно доплатить 20 долл. с человека (при условии, что вы предъявите купон, который вам дадут при заселении). Фуагра - это не фуагара, а паштет и тоже не из фуагра и думаю, что просто утиная печень, но не фуагра, т.к. я неоднократно ела это блюдо и знаю вкус оч.хорошо, но все равно этот паштет был вкусненький, муж взял улитки, оч.оказалось вкусно, напоминало вяленые грибы) вкусным оказался лобстер, он был со сливочным соусом, был мягким и пожалуй самым вкусным вариантом приготовления лобстера за весь отдых). Как тут уже писали про ресторан Лунка 19 (возле гольф полей) там реально вкусно, порции большие, мясо Нью-Йорк стейк можно заказать какую вы хотите прожарку и Вам реально принесут отличный стейк на пол кило (как мне показалось), мой муж обожает мясо и просто балдел там. Вообще про мясо, в стране 22 млн. голов коров. На каждого доминиканца приходится по 2,5 коровы и только 20% потребляют доминиканцы, остальное идет на экспорт в основном в США. Так что мясо там свежее, хорошее и вкусное.

Коктейли на пляже делать не умеют, самые вкусные в лобби баре (Carey).

Как тут уже писали, кондеи зверские, поэтому вечером в ресторанах без кофты и т.п. не обойтись. Мужчины не поленитесь-возьмите хоть какие-то брюки и рубашку. Мой муж не захотел брать, в итоге после первого же ресторана в который его впустили в шортах по колено и футболке светлой, он чувствовал себя не уютно, когда все вокруг в брюках, рубашках, женщины в платьях и порою в вечерних. В общем на след. день сам захотел купить рубашку и одеть джинсы.

Магазины:

Много магазинов, ходишь как в торговом центре, муж купил рубашку Hugo Boss в итальянском outlet, цена за рубашку 120 долл. Качество хорошее, но цена явно не outlet) Я купила легкие белые брючки какого-то потрясающего качества, в этом же магазине (к сожалению название не запомнила, но мимо него не пройти, там на витрине и внутри все белоснежное) много красивых вещей, платья, топы, юбки, но цены на некоторые вещи кусаются. Сувениры, ром, сигары, кофе все дороже, чем в супермаркете Сан Хуан (10 долл. на такси), но при этом все равно в отеле дешевле, чем в duty free в аэропорту Доминиканы.

Развлечения:

Полно развлечений, мы поиграли в настольный теннис, бильярд, мини гольф, муж пробовал виндсерфинг. Не верьте инструкторам, что это легко, несколько дней упорных тренировок и физ. сил потребуется и терпения. Если Вам не надоест по часу постоянно падать в воду и снова залазить, то пробуйте. Мужу понравилось, он вообще все спортивное любит). Плавали на каяке. Много чего еще не пробовали, но все бесплатно.

Вечерние шоу:

Я такой программы нигде не видела. Это не та анимация, к которой все привыкли в Турции и Египте. Это огромная сцена, двухэтажный зал со столиками и креслами, где так же обслуживают официанты предлагая из меню напитки. На каждый день недели своя программа. Видно, что есть немалый бюджет, выступают артисты местные, а не аниматоры с пляжа, 4 певца (2 девушки и 2 парня) и много танцоров. Все шоу разные и тематические. Конечно это не большой театр, но посмотреть интересно, разные костюмы, песни, танцы. Шоу Майкала Джексана супер, еще понравилось шоу Тропикана. Муж захотел сесть в первый ряд, было забавно наблюдать вблизи стройных доминиканок ну с оч.большими Ж)) При этом что забавно, попы большие, но все упругие, подтянутые, даже я не могла глаз оторвать)))

Казино:

Оч.хотели поиграть в покер. Для входа в игру нужно 50 долл. Ставки 5/10 долл. Мы приходили каждый день всего нашего отдыха в районе 21-23 ч. и каждый раз из двух столов один был полностью забит, а второй никогда не открывали, т.е. мы просто даже сесть не могли, потом за столом всегда сидели одни и те же люди, в основном русские и наши кавказцы и возле крупье всегда сидел мужик, явно местный, его взгляд осматривал за минуту всех игроков и рядом стоящих по несколько раз. Ставки были не маленькие, входить в игру меньше чем с 200 долл. было бы бессмысленно. В общем не удалось нам поиграть, что нас расстроило немного.

Экскурсия:

Мы взяли всего одну на полуостров Самана. Выбрали эту экскурсию для фото природы. Взяли экскурсию не у Тез тур, а у рядом сидящих в отеле девочек (забыла название компании). Взяли на самолете лететь 30 минут, стоимость 300 долл. на человека. Я оч.надеялась, что из самолета мы увидим побережье Острова. Но оказалось, что самолет летит высоко и кроме облаков ничего не видно. Группа из 18 чел. Первая часть экскурсии эта поездка на фазенду, где нам выдали резин.сапоги, каски и посади на мулов (лошадь-осел). И по горам с резкими подъемами и спусками нас повели на водопад. Большего экстрима я в жизни не испытывала, мне было оч.страшно, хотя лошадка хорошо везла меня. Каждому дается погонщик. Приехали на водопад, там можно искупаться, т.к. погода была пасмурной у нас не было желания купаться, к тому же народу там было оч.много. Дальше после 20-30 мин. нахождения там мы снова на лошадках спустились вниз. Я была счастлива, что меня сняли с лошадки)) Мужу понравилось, мне нет. После обеда на фазенде (включено в экскурсию) повезли нас в столицу полуострова город Санта Барбара де Самана. Там на катере нас повезли в заповедник, где показывали коралловые острова, фрегатов и пеликанов, показали пещеру. Погода была солнечная и фото получились красивые. Вторая часть экскурсии мне понравилась. Вернулись в отель к 19 ч. вечера.

14 февраля День Св. Валентина:

Оч.красиво был оформлен пляж, вечером всем дамам раздавали по розочке и всем отдыхающим наливали розовое шампанское, была специальная праздничная шоу программа. В общем было все романтично, красиво, многие девушки в вечерних платьях))

Наши гиды

Я много в отзывах читала про медлительность доминиканцев, что нужно быть с ними острожными, что обманывают. Мы ни разу с обманом доминиканцев не столкнулись, зато послушав наших гидов поняли, что много обманывают и откровенно пытаются развести. Начиная с автобуса по дороге в отель напугали нас сильным солнцем, что нужно 100кой мазаться. Мы ступили, купили 50ку и пару дней мазались, потом поняли, что уедем белые и больше 15ки не мазались и все равно плохо загорели. В общем солнце не сильнее чем в Турции и тем более Египте. Потом как же они про все экскурсии заливают, в целом там смотреть сильно нечего, море везде одинаковое, природа везде красивая и куда то ехать за 300 долл. с чел. не вижу смысла, ну если только вы совсем заскучали. Все экскурсии от 100 долл. на человека. Далее, мы хотели приехать в аэропорта сами, т.е. до всей группы. Пришли спросить про такси и тут же нам стали предлагать индивидуальный трансфер, если обычное такси при отеле везет за 30 долл., то индивидуальный трансфер за 60 долл. спросили, в чем разница, гид рассказала, что типа машина приезжает к времени, когда мы захотим, что сам таксист в аэропорту узнает на каком этаже наша стойка регистрации. Я спросила откуда там второй этаж, сказала, что это типа два разных терминала и пешком идти прилично и что таксист нас провожает до стойким регистрации. Мы конечно не стали платить 60 долл. В итоге при выселении заказали такси за 30 долл. Такси приезжает через 5 минут, далее в аэропорту на первом уровне спрашиваешь через окошко такси где аэрофлот и тебе показывают ехать дальше или тут остановиться, нам показали ехать дальше, а это буквально 100 метров пройти)) тут же при выходе паренек предлагает нас проводить до стойки регистрации, дали ему на чай пару долларов и все)) Гиды - какие 60 долл? за что? это реально развод туристов)).

Дьютик при вылете:

Были шокированы ценами на местный ром и сигары в 2-3 раза дороже, чем в магазине. При этом кубинский ром гавана клаб стоит 8-12 долл, в зависимости от вида рома. Так что закупайтесь доминиканским ромом в магазинах, так же как кофе, сигары и магнитики, а в дьютике можно уже и кубинский прикупить по адекватной цене.

Общие впечатления от Доминиканы. Красиво, отдых в отеле напоминает буржуазную жизнь без единой проблемы. Нам не хватило времени, у нас было 10 полных дней (день прилета и вылета не считаю), разница во времени 8 часов оч.мешает, только под конец отдыха мы стали приходить в себя и не хотеть все время спать. Не хватило времени ни на загорание, ни на развлечения. Так что лучше подкопить деньжат и минимум на 14, а лучше 20 дней туда ехать. Приятно, что наши и др.туристы не напивались, не дебоширили, хотя много спиртного, в том числе импортного. Один раз наши соотечественники пили пиво и ели вяленую рыбу прям возле бара у бассейна, на такой жаре вонь шла оч.далеко и конечно это было некрасиво. Все проходящие мимо смотрели с ужасом, т.к. кроме русских такой деликатес никто не понимает)))

Но если сравнить отдых все с тем же Тайландом и островом Панган, на котором мы 2 раза уже отдыхали в это же время (февраль), где такие же кокосовые пальмы, белоснежный нежнейший песок и голубовато-изумрудная вода (не менее красивая и чистая чем в Доминикане), фрукты намного спелее и смузи из фруктов стоят копейки, а количество фруктов во много раз больше, где массаж в отеле за 300 рублей, а не 100 долл. как в Доминикане в отеле. Где все морепродукты свежевыловленные и просто приготовленные на гриле просто потрясающие. В общем за те же 200 т.р. на двоих можно ни в чем себе не отказывая, в полном релаксе с теми же экскурсиями и 2 днями в Бангкоке, отдохнуть на шикарных Тайских островах. Но это мой выбор и мое мнение! Для меня в карибском бассейне Куба больше понравилась, туда я бы вернулась с удовольствием!)

Анимация

Анимация

Франц.ресторан

Коктейль в Лобби баре "Секс на пляже"

Полуостров Самана

Полуостров Самана

Пещера на полуострове Самана

Один из водопадов на полуострове Самана (экскурсия)

Мангровые леса на полуострове Самана

Водопад на полуострове Самана

Коралловые острова (парящие). Заповедник на полуострове Самана

Экскурсия на полуостров Самана

Добавлено 20.03.14 21:58 (14 791 символов в тексте)

18:10 24.07.14

Уважаемый Гость,

Мы очень рады, что вам понравилось ваше пребывание в нашем отеле и вы провели замечательный отпуск. Мы также приветствуем ваши комментарии относительно наших услуг и удобств.

К сожалению оставил не хорошее впечатление наш интернет-сервисю. Вы можете быть уверены, что мы всегда постоянно работаем и совершенствуем наши услуги.

Не сомневайтесь в том, что мы стремимся обеспечивать клиентам самый лучший сервис, который наши клиенты ожидают от нашего отеля.

С уважением,
Javier Cordero Gilsanz
Главный Деректор Барсело Баваро Палас Делукс

23:11 28.09.14

Спасибо, очень полезная информация! Информативный отзыв, прекрасные фото