Регистрация: 08.05.12
августе 2013
12.08.13 - 31.08.13

Тихий отель для тех,кто устал от мегаполиса

Отдыхали 3 недели в августе 2013 с ребёночком 11 месячным.Дали номер на 2 этаже с классным арочным балконом.С видом на дорогу(не верьте,что пишут про шум от дороги).Там стеклопакеты,и шума практически нет.В номере была кроватка для ребенка.Холодильник,кондиционер.Всё работало норм.В номере низкие кровати,и острые углы на кроватях,так что мы с мужем оч.больно ударялись ногами об эти углы.Наши новые друзья-соотечественники тоже жаловались на такую же проблему.Учитывая,что номер не велик,то первое время гематомы на наших ногах не проходили.Позже мы научились проходить очень аккуратно,чтобы не удариться.Мы были с мужем,но кровати 2,а не 1.Мы их сдвинули и прокладывали валик из полотенец,чтобы не проваливаться в ямку.В номере кстати 2 балкона и 2 окна в пол(это такие прозрачные стеклопакетные двери)1 -на дорогу,а второй балкон -огромный.Там танцевать можно.И на большой балкон имеют выход 2 номерва.Перегородки на балконе нет.Но соседи нам не мешали.Закрывайте выход на балкон,когда уходите из номера и всё будет ОК.

Море не теплое на мой взгляд,но мы познакомились с людьми из Москвы,которым прохладное море нравилось.Море пустое,рыбки только малюсенькие,серые.Мы ездили на обзорку по острову(советую эту экскурсию).И вот,на этой обзорке было много остановок,в том числе в одном месте острова,где кусок Адриатического моря(не вспомню,как называется эта остановка.Для ориентира там есть порт с корабликами,и там очень много американцев).Вроде это где-то на севере острова.Я там плавала с маской.Это небо и земля.Ионическое море пустое,а Адриатика богата потрясающим подводным миром.Про уборку номера писать не буду,т.к.уже ничего не помню.Всё норм.

Про питание:на завтрак муж питался вареными яйцами и мы шутили,что к концу отпуска он либо закудахтает,либо сам начнёт нести яйца;)).Я ела хлеб с джемом,чай.Вокруг растёт море лимонов,винограда,инжира и апельсинов,они валяются на земле.Но на столе нет даже тонкой нарезки лимона к чаю.Иногда был арбуз.Печеньки там деревянные и маленькие.Их никто не берет и от этого они ещё больше деревенеют и сохнут.На ужин просите положенную бесплатную бут воды.Не попросите,не принесут сами.Мы были удивлены системой ужинов,т.к. при покупке тура в фирме там значился шведский стол.Что такое здесь,шведский стол?Каждый день на ужин 1 вид супа.1 вид второго блюда-это либо Мусака,либо пастицио.Короче это блюда состоящие из макарон,картофеля,фарша и помидорной подливки в разных комбинациях.Редко давали изумительно вкусные шашлычки на деревянной палочке(на шампуре).Рыбу не помню ни разу.Салат ещё есть:стружка из капусты и моркови.О греческом салате и речи нет,если только вы не закажите за свой счёт его.Несколько раз покупали к ужину 2 бокала вина.И белое и красное-нормальное.На десерт-желе либо какое-то суфле в мисочках,типа мороженого что-ли.Не особо вкусно.Желе вкусней.Коктели в баре у бассейна не вкусные.А вот у деда в таверне,что в нескольких метрах от отеля,коктели норм.Вам принесут коктейль со всякими прибамбасами и с бенгальскими огнями.Короче,порадовало.Только вот тот дед в таверне не жалеет алкоголя в коктейли,так что они крепковаты.Проход на пляж липо правее,через территорию другого отеля,либо левее,через частную территорию.Там собаки.Нас они не трогали,но было немного боязно т.к. лаяли они на нас.На пляже вечером после захода солнца тихо,но там бегают огромные крысы.Несколько раз видели.Днём наши знакомые видели на пляже змею.Слава богу,что я не видела.Короче это юг.Всё нормально,просто соблюдайте элементарные правила осторожности.В горы по неизвестным местам и траве не ходите.За фруктами мы тоже не лазили в траву.Просто аккуратно,не заходя вглубь травы находили лимон упавший с дерева или лайм.В поселке беницес,что в 1,5-2 км влево от отеля(если к отелю стоять спиной) есть много таверн.Одна из них называется вроде Лао Петра.Там вкуснейшее блюдо Клефтико (ягненок с овощами в глиняном горшочке)!!!!Вкуснятина.Греческое вино рецина не понравилось(еловые шишки).Даже не описать по вкусу.

У них есть хорошее вино из винограда ,красное,белое.Мы покупали разное от 12 до 30 долларов за бутылку.Всё классное.Из покупок:отличная греческая натуральная косметика Korres.Я теперь и в Петербурге её покупать стала.Потом вино красное и белое.,Кум-кват,варенье из него и прочее.Купили красивую скатерть и салфетки с греческой вышивкой.Если поедете на обзорку,та завозят в деревню ,где якобы натуральные шампуни,мыло ,крем и прочее.Не верьте.Это бизнес! Кстати косметика фирмы Korres -это действительно мировое название,а не крем в деревне у бабушки с рук. Korres мы покупали в аптеке столице(В керкире).Мыло и масло продаются во всевозможных лавочках.Но качество такое же,как и любое другое мыло.Кружки,магниты есть.А в остальном всё завалено Китаем.

Кстати,в Беницесе,если подняться на гору(мы выбрали для подьема облачное утро),есть часовенка и источник Святой Праскевьи.Говорят она помогает женщинам в семейных делах и детей у неё просят.А самое основное,почему мы поехали именно на Корфу это Святой Спиридон Тримифунский,который помогает в вопросах жилья.Наш вопрос жильём разрешился,кстати.А до этого не мог сдвинуться с мёртвой точки несколько лет.Вот хотите верьте,хотите нет.А факт налицо.Желаю Вам удачного отдыха.Надеюсь мой отзыв полезен.

Добавлено 21.03.14 01:35 (5 219 символов в тексте)

23:32 09.06.14

Спасибо! Очень добрый отзыв!

22:32 18.06.14

Так подробно! И приятно, что без негатива! :)

Все отзывы Tuni (4)