Регистрация: 29.06.12
Отдыхала В одиночку в
январе 2014
18.01.14 - 01.02.14

Здравствуйте! Пишу отзыв от лица моего мужа, который отдыхал...

Здравствуйте! Пишу отзыв от лица моего мужа, который отдыхал в этом отеле с 18.01- 01.02.2014г.

"В общем отдых не совсем удался, оставляю отзыв по истечении двух месяцев, взвесив и обдумав все плюсы и минусы. Цель отдыха была выспаться и отдохнуть от суетливой Москвы. Долетели без задержек, нас встретила хорошая, ясная погода. Прошли паспортный контроль и через 35 мин были в отеле. Первое впечатление положительное. Ухоженная и опрятная территория. На рецепшен я попросил тихий номер на среднем этаже. Помощник взял мою сумку и всю дорогу расспрашивал про дорогу до Египта, про стоимость сумки и т.д. Он заверил, что номер очень тихий и если что, то можно будет обменять его на другой. Номер оказался стандартным, ничего лишнего и сверхъестественного. Сейф, холодильник, двухспальная кровать, только дверь очень скрипела. Ну да ладно, главное покой и тишина. Отель состоит из небольших двориков с центральной улицей. Есть дальние корпуса другой ценовой категории, более дорогие. Соседями моими были немцы, бельгийцы, русские. Для меня визитной карточкой отеля является его холл. Здесь он небольшой с удобной мебелью и баром, но есть одно "но", нет часов не только с местным временем, но и вообще никаких. Отдыхающие постоянно спрашивают время друг у друга.

Питание хорошее, разнообразное. На территории 4 ресторана+ кафе-мороженое. Кухня на любой вкус. Очень понравилась китайская кухня: острое мясо, различные овощи, готовится все быстро и на твоих глазах, мясо очень нежное и прожаренное. Повара китайцы, что немаловажно. Марокканское кафе понравилось своей выпечкой. Не понравилось, как со мной обошлись в основном ресторане. Я отдыхал один и тут почувствовал весь дискомфорт "одиночки" на себе. За обедом меня попросили пересесть к русской компании, потому что за этим столом будут трапезничать гости с Запада. Я не националист, но меня это взбесило. Я потребовал пригласить менеджера, но так его и не дождался. Дообедал я за своим столом. А официанту объяснил, что с гостями так не поступают. Несколько раз я видел то же самое с другими туристами. Господа я оплачиваю питание, проживание с 2-х местным размещением, т.е. мой тур получается намного дороже, а сервис? И еще один большой минус - скатерти, их просто нет. Я понимаю за завтраком, за обедом, но за ужином? Да, пластиковые салфетки это выгодно, не пачкаются, но отель известной сетевой цепочки Альбатрос должен себя уважать.

Море. Его там нет. Когда я покупал тур, говорилось, что это 2 линия, отдаленность от моря 300, на деле оказалось все 1000. До пляжа довозит автобус. Да, море это нечто. Берег каменистый, весь в кораллах. Море очень мелкое, хорошо для начинающих серфенгистов, их там хватает, искупаться можно только у пирса с правой стороны, где стоят катера. Вход с лестницы очень узкий, люди мешают друг другу. Вода была прохладная и люди скапливались на лестнице, чтобы собраться с духом и прыгнуть. Понравилось, что на пляже 60% лежаков сделаны , как беседки с крышей и не надо постоянно передвигать и прятаться от солнца.

И еще о сервисе. В номере сломался телевизор. Я подошел на рецепшен и попросил устранить неполадку, дал 10 дол., мне сказали, что через 30 мин придет мастер и все сделает. Прошел день, телевизор так и не починили. Я снова пошел на рецепшен , там сказали, что поменялась смена и они ничего не знали, но обещали все быстро исправить. Прошел вечер, а телевизор не работал. Тогда я пошел к гиду, чтобы решить эту проблему, но его не оказалось на месте. Только на следующий день, когда снова поменялась смена, я увидел того человека, которому заплатил, и мне поменяли телевизор, но сколько нервов было испорчено, и сколько негатива я получил. Что касается гидов, они охотно предлагают и продают экскурсии. На собрании нам рассказали про экскурсии и предложили приобрести, но т.к. я был в Египте 3 раз и посмотрел практически все, то от экскурсий отказался. Так мне 2 раза писали уведомления, чтобы я пришел и заполнил анкету на поездку. А один раз позвонили и говорят: "Выходите, мы Вас ждем на обзорную экскурсию, а то Ваш билет пропадет". Я им сказал, что не оплачивал никакой экскурсии. Вобщем в каждом отеле есть свои плюсы и минусы, но в этот отель я не советую ехать "одиночкам". Я думаю надо было ехать в Альбатрос Палас, там наверное было бы лучше, все отели Альбатрос находятся рядом. Старался быть объективным, в этот отель я больше не поеду".

Добавлено 21.03.14 11:20 (4 394 символов в тексте)

16:27 22.03.14

но и цена на Альбатрос Палас выше. А если переплачивать, и выбирать между АП и Даной, я бы выбрал Дану. Сервис лучше. Но в АП пирс лучше. Чем то жертвовать приходится.

19:25 24.03.14

у нас такого не было.никому не платили ..телевизор через 10-30 минут принесли другой.никто не навязывал экскурсии.подруга не хотела есть и я ходила одна ..меня не разу никто не пересаживал..кто за чем ездить.к людям нужно относитса приветливо и с душой.они это чувствуют и не важно кто они по национальности.извините если чем то обидела нехотела

21:13 28.03.14

Пипец, люди!! Уже в нескольких отзывах в разных отелях пишут про неработающие телевизоры! Вы в Египет летите телик посмотреть??

03:11 11.04.14

Палас можно выбрать хотя бы только из-за моря: там оно, в отличие от Даны, чистенькое, прозрачное и с рыбками.

Все отзывы Smiana (9)