Регистрация: 21.10.11
марте 2014
02.03.14 - 16.03.14

Спасибо предыдущим отзывам и немного добавлю...

Отдыхали со 2 марта по 16 марта.

Летели из Борисполя, авиакомпания Роза ветров. Большой самолёт перед вылетом поменяли на два поменьше с дозаправкой без выхода из самолёта в Пакистане. Хорошо одно было- самолет полупустой, сидели вдвоем на трех креслах, т.ч. перелет прошел легко.Думали опоздаем в Бангкоке на пересадку на Пхукет, ан нет- и багаж получили и по аэропорту погуляли пофоткались и кофе испили. По прилету на Пхукет ждал микроавтобус и нас с мужем и ещё одну пару за час довезли до отеля. В отель приехали утром в 11 часов и сразу же поселили. Приятно, что встретили холодным напитком ( в смешных качающихся стаканчиках- глюк после полёта сперва показался).

Номер был1609 на шестом этаже главного корпуса. Номер был большой, угловой с панорамными окнами и видом на море- красотища! Была отдельная гардеробная и в санузел и ванна и душ( кому важно) . О баре были предупреждены и бутылки от воды не выкидывали( спасибо за советы в предыдущих отзывах). Убирали хорошо. Один раз днём остались в номере, никто не тревожили долго, потом видно не выдержали и позвонили спросить ( на англ.) надо ли убрать и надо ли воду- чай. Попросили только воду, не прошло и минуты- принесли. Сервис очень приятно порадовал. В номере был и зонт и фонарик( пригодился в экскурсиях). Ещё была фишка от отеля по приезду - предложили с 8 по 11 марта пожить в другом отеле пятерке этой же сети Centara grand с аквапарком ( возле аэропорта) , но мы уже накупили двухдневных экскурсий и не переехали. У мужа был день рождения- поздравили открыткой и купоном на бесплатный коктейль.

Завтраки отличные, разнообразны и вкусные . Мы ели яичницу и фрукты ( были арбузы, Гуава, драконий фрукт, лонганы, бананы, папая очень вкусная, карамболь, виноград, ананас). Вкусная выпечка. Были и йогурты и каши и более основательные еда ( кто более плотно завтракает). Всего достаточно.

Территория, как все отметили, очень красивая и достаточно большая. Приходя к бассейну чаще всего около 11 часов всегда находили лежаки в тени у первого или третьего бассейна( где спокойно без детского шума).

Обедали чаще с макошниц- отличная рыба , курица, панкейки с бананом и шоколадом. Пиво покупали в маркетах, благо дело на каждом шагу они. Ужинали в кафе чаще всего. Перепробовали в разных кафе из тех что советовали. Kai's- кафе через дорогу от Red onion- приятное по обслуживанию ( из бонусов- дают влажные салфетки для рук), быстро запоминают своих клиентов. Готовят вкусно( для меня с мужем тут был самый вкусный суп том ка), порции норм.размеров, цены не высокие. Можно поужинать на двоих с пивом от 400 до 800 Батт от " пуза". Ying, рядом с red onion, тоже не плохо, но предыдущий лучше. Знаменитый red onion разочаровал: порции маленькие ( посему и не дорого), обслуживание просто неожиданно плохое для Таиланда ( не только наше мнение), суп том ка просто ужасный- не понять эти очереди ежедневные из иностранцев. Больше всего понравился ресторанчик Karon seafood - быстро обслуживают, хорошо расположен ( можно слушать живую музыку из рядом расположенного роккафе), порции большие и самое главное очень вкусно готовят. Цены приемлемые, большое разнообразие в меню. Разве что коктейли дороже, чем в предыдущих кафе. А напротив этого кафе " дядька косой"( так кто то обозвал его в отзывах :-) )готовит панкейки очень вкусные по 40 Батт. На пляже покупали кукурузу по 50 Батт ( вкусненькоооо). Фрукты перепробовал почти все. Самые любимые манго и мангустины. Манго по 80 Батт, но возле нашего отеля иногда были совсем спелые со скидкой по 50 Батт, можно смело брать- отличные! Мангустины по 140-150 Батт за кило. Выгоднее конечно брать на вес, а не нарезаные фрукты, т.ч. везите с собой ножик :-) .

Пляж. Отличный! Огромный, места уж точно всем хватит. Песок скрипит( тут была целая история. Начиналась про этот поющий песок и первым делом же проверять - тру тру ногой -не скрипит. Муж смеётся с меня, мол глухая ничего не слышу, а я реально не слышу. Тут в предпоследний день отдыха вижу как мужик ногой резко! по песку бьёт, чудак думаю- злится чего то, и тут до меня доходит- вот как надо" тереть" песок и я как ударю по нему по касательной и он как пискнет, ох у меня счастья то было- не глухая!!!). Вода и чистая и теплющая. Конечно мне скучно просто плавать в спокойной воде и когда на второй неделе отдыха появились волны я была счастлива- напрыгалась и накачалась на волнах ! Но тут я и почувствовала всю силу Индийского океана- очень тянет в море когда прилив- отлив ( садилась в море на карточки и тянуло по песку будто ты на водных лыжах едешь, вернее " подводных" :-) ). Как то в Доминикане на волнах прыгая так не тягало. Так что могу теперь представить опасность волн в не сезон на Кароне.

Прошлись на Кату. Пляж ничем не удивил, только поменьше и людей побольше, плюс скупченость лодок у берега. Идти было не легко на Кату пешком ( и это при том , что мы с мужем ооочень любим ходить много пешком)- из-за жары. Так что обратно поехали на тук туке 200 Батт до кольца на Кароне ( до отеля если ,то 300 Батт просят).

Экскурсии. Спасибо ещё раз за советы. У оператора конечно дорого, но наш представитель и не настаивала на покупке у неё( сказали,что уже отдыхали на Пхукете, она и завершила встречу. Попросила только местную симку активировать, что бы по телефону сообщить об отлёте). На обзорку не ездили, что бы зря не тратить время( мы не шопинговые люди). Покупали экскурсии в ладе. Двухдневная Джеймс Бонд+ Краби+ Пхи пхи 5000 Батт на чел., на Симиланы 4400батт( ночевали в палатке), Као сок и ночёвки в водном бунгало на Чео Лане стоило на человека 4300 Батт. Экскурсии все понравились, конечно лучше ехать на двухдневных, ибо дорога занимает прилично времени. И устаешь от неё физически, хотя по впечатлениям и в микроавтобуса ехать смотря в окно на пролетающих мимо пейзажи здорово и на спидбборде классно плыть. Рекомендую на лодке не садиться на нос её ( там под солнцем сгореть можно). Я очень укачиваюсь даже в машине, на лодке проблем не было у меня с этим. Все дорогу перенесли великолепно, не трясло и не укачивало. Может потому что сезон и нет больших волн...Мне больше всего понравились Симиланы ( в палатке спать нормально для не притязательных), а мужу больше всего понравилось на озере Чео Лан.

Для себя отметила ещё раз, что без экскурсий в Таиланде мне было бы скучно- ну не моё это спать, есть, покупать, тупо лежать на пляже. Очень скучноооо, надоедает очень. Я ещё нигде столько ни читала лна отдыхе как тут ( две с половиной книги, одна из них " Шантарам"- это я к вопросам о толщине ), книги благо дело дома накачала:-) . В Тайланде второй раз, первый раз в Патае была( отель был тоже из сети Centara grand mirage- бомба!!! Обалденно классный)- тоже объездили почти все экскурсии. Но Пхукет мне больше понравился. Но Тайланд буду рассматривать только в случае дешёвых путевок. Наверное просто не моя страна по энергетике, ведь объективно у меня претензий нет - и отель классный, и природа, и еда , и фрукты, и экскурсии, а массажи вообще супер! Вобщем, едьте и своё мнение складывайте о стране.

Туроператор у нас был в Украине TPG. Организация его работы удовлетворила. Перелет нам перенесли с вечера на утро следующего дня, т.ч. у нас появилась возможность насладиться ещё одним закатом на Каноне. Ещё нам поменяли обратный перелет с двумя пересадками в Бангкоке и в Алматы. Ну что по делаешь, видимо с событиями в стране не выгодно было чартер пускать, вот и летели регулярными рейсами- но тут все было отличное и полупустые самолёты, места много, и обслуживание отличнейшее. Долго летели , но ооочень комфортно!!! Боялась, что чемоданы затеряются ( жаль было бы отдельный чемодан фруктов), ведь пересадки были минимальные( в БК 2 часа, а в Алматы 1 час), но как мы были рады в Борисполе увидев их первыми на ленте. Фрукты отлично перенесли полёт в чемодане( ананасы, мангустины и папая), манго везли в ручной клади- в рюкзаках.

На расходы ( экскурсии три двухдневные, мужу шорты и футболка, массажи, два бальзама и крем для ног, еда, напитки, фрукты домой) ушло 1650 долларов за две недели. Ни в чем себя не ограничивали. Это для тех кто планирует свой бюджет на отдых.

Если доведется ещё раз быть на Кароне с удовольствием ещё раз остановлюсь в этом отеле.

И ещё раз спасибо огромное всем, кто пишет отзывы.

Добавлено 21.03.14 13:11 (8 270 символов в тексте)

13:30 21.03.14

Прошу прощения за ошибки- планшет бьёт иногда своё, а я не глянула:-)

17:40 10.07.14

Спасибо, полезный отзыв, хотим с женой посетить Пхукет в ноябре, вероятно остановимся в Центаре. Уж больно отзывы хорошие :-)

19:11 10.07.14

И не пожалеете- это точно! Я с удовольствием вернулась бы отдыхать вновь в этот отель.

Все отзывы Натали (7)