Регистрация: 21.03.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

3.5

Отдохнули хорошо, но...

Отель выбрали по совету знакомых, отдыхали с мужем, ребёнком 1 год 7 мес. и родителями. В общем отель понравился, особенно ухоженая зелёная территория, близость к морю. Но больше в такое заведение мы, наверное, поехать не рискнём.

1. Номера и заселение. Приехали мы часов в восемь вечера, нам одели браслеты и отправили ужинать, пообещав заселить через час. После целого дня в пути с маленьким ребенком это напрягло. Заселили как и обещали через час, денег мы не предлагали. Номера на сторону детского бассейна, в одну сторону - вид на горы, в другую - виднелось чуть-чуть море, вид прелестный, особенно с утра, но ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ, что было в этом номере. Ванна была не вымыта, ковролин грязный. Сантехника очень старая, шумоизоляции никакой. По поводу кондиционера - он работал, но мы редко пользуемся из-за ребенка. На мою просьбу поменять номер хотя бы на более чистый, администратор с наглой ухмылкой кинул мне ещё ключ, сказав, что номера у них все одинаковые. И ЭТО ПРАВДА, я сходила проверила, номер мы менять не стали. Убирались в нем плохо и редко, даже несмотря на чаевые, постоянно вламывались в тихий час ребенка, несмотря на несколько просьб приходить убираться до обеда. Я нормально отнеслась к некоторым неудобствам, так как в номере мы только ночуем, и проводим тихий час дочи. НО, через несколько дней в ванне выполз таракан, ярко рыжий, как кубинский из зоопарка сантиметра 4 в длинну. Мы конечно его убрали, на рецепции только посмеялись над нами, а усики и лапки таракана я оставила до уборки под раковиной, так вот после уборки они там и остались лежать на видном месте. Такие моменты просто недопустимы для отеля 5 звёзд.

2. Питание нам понравилось, всё вкусно и разнообразно. Только очереди за некоторой едой, и на фрукты люди просто бросались, но такое во всех турецких отелях. Понравился полдник с булочками, чаем и кофе на лужайке. Дочка с удовольствием уплетала гёзлеме - лепёшки, которые пеклись на пляже, очередь за ними также огромна. Разнообразие в выборе мороженого. Про алкоголь также ничего плохого-хорошего сказать не могу - всё как везде, никаких иностранных напитков мы не наблюдали, коктели замешивали с дешёвыми порошковыми соками, мы не пили. Бармен в баре на променаде наливал сколько просили, а не по чуть-чуть, что приятно удивило.

3. Персонал и обслуживание отвратительное. Несколько примеров уже приводилось выше. Хочется отметить наглость и хамство некоторых "пацанчеков из Анекса", как называл их мой муж. Первый раз нас пригласили как вновь прибывших рассказать про экскурсии, отель и пр. орг. моменты, я пошла одна, так как на экскурсиях мы почти на всех уже были, так вот мне издевательским тоном было заявлено, "как это я пришла одна? где все остальные? и сейчас я пойду их искать, чтоб без них не возвращалась. как это им не интересно?" Там собрались одни женщины, и такое отношение у них, видимо, именно к нам. Попробовал бы этот какапуз так поговорить с моим мужем. В ресторане убрать со столика недозовёшься, новые приборы тоже сами разыскивали. Но в этом смысле мы знали, куда едем.

4. Территория отеля и природа замечательная. Территория маленькая, но невероятно зелёная и цветущая, только за неё отелю +++. Море было чистое, мы приходили в 10м часу утра, лежаки ещё выбрать можно было.

5. Анимация не особа активная, несколько раз подходили приглашали поиграть. Ходили на несколько вечерних шоу, вполне нормальные. Нашей доче понравилось на Минидиско, она ещё маловата, конечно, но девочки-аниматоры молодцы, танцевали с ней, брали на ручки,веди со всеми детками в хоровод, она в восторге была.

В заключение хочется сказать, что отель вполне нормальный, но для 4-ки, и если ничего особо не ожидать ни от сервиса, ни от номеров, всё вполне пригодно, отель для тех, кто едет отдохнуть на море, а всё остальное мелочи.

Добавлено 21.03.14 17:42 (3 796 символов в тексте)

22:00 21.03.14

Здравствуйте, скажите пожалуйста, говорит ли персонал на русском?
Спасибо!

14:35 27.03.14

Подскажите пож-та, в номере была детская кроватка или вашей малышки она была не нужна? И сколько стоит там прокат коляски (если они есть)? Хотим полететь с дочуркой, но ей будет всего 1 год 4 мес. Спасибо

14:56 02.04.14

Алина, по русски говорят не все, но большинство, некоторые официанты и бврмены не говорили, но всё понимали.
Наталья, по нашей просьбе кроватку в номер нам принесли сразу же, кроватка раскладная на металлическом каркасе (как у фирмы "Примисогни"), вполне удобная, доча в ней спала. Коляску мы не брали, по стоимости не сориентирую, но в прокате они там есть, на вид нормальные.

16:11 03.04.14

Алина, при мне был интересный случай... Одна из только что приехавших туристок с украины подошла к бару и на "ПРИВЕТ" от бармена, сказала "Хай. Хау а ю?". На что получила ответ - "Я по-английски не понимаю. Говорите по-русски"

Все отзывы Наталья (4)