Регистрация: 24.08.13
марте 2014
08.03.14 - 20.03.14

Лучшее место для настоящего путешествия

Добрый вечер! Из Индии вернулись позавчера. Расскажу все по пунктам, чтобы не запутаться самой)))

1.Начну с аэропорта. Компания Ютэйр оставляет желать лучшего, задержки и перенос рейса - дело постоянное. К сожалению, с этими неудобствами приходится мириться. В аэропорту все проходит ооочень медленно, заручитесь терпением заранее. 3 часа только на регистрацию. Новый аэропорт точно также работает. Помните, все кто предлагает повезти ваш багаж или как-то помочь, будут потом просить денег. Я их не давала. Именно поэтому в дальнейшем меня прозвали в этой стране hard lady)))

2. Отель хороший. Чистая троечка. Все, что нужно для проживания на отдыхе - телевизор 1 канал, кондиционер правда старый и гремящий, вентилятор, душевая комната и балкон. Окна выходили на улицу, шумновато, но не страшно. Ночью душно очень было. Ключ для уборки оставляли раз в 2 дня, на кровать клали 20 рупий на чай. Еду, кроме фруктов, лучше не оставлять - муравьи мелкие везде. Завтраки однообразные, брали яйца вареные, тосты и чай. Голодные не были.

3. Рядом с отелем есть лавка фруктов, кафешек немного, все ближе к пляжу. В палатках рыночных торгуйтесь обязательно, цену сразу в 2 раза снижайте и не поднимайте. Они будут ломаться, но в большинстве случаев отдадут за вашу цену. Главное уверенность и настойчивость. Помните, что мы для них- денежный мешок, как это не грубо сказано. Ходили кушать в разные кафе. Еда специфическая. Пили пиво Кинг Фишер, свежевыжатые соки, воду покупали бутилированную. Запаситесь таблетками от живота, да и вообще ото всего. Весь отпуск пили по таблетке Фильтрум Сти и Белый уголь, потому что живот иногда буянил, но не сильно. А так в супермаркетах есть абсолютно все, можно просто не везти с собой ничего из средств для ухода за телом. В кафе обслуживают очень медленно. Это особенность всех жителей Индии. Никто никуда не торопится.

4. Пляж хороший, чистый. Пешком до моря минут 15-20. Океан теплый-теплый, но ветер и поэтому волны. Поплавать в спокойствии не удалось. Ловили волны на матрасе 2 дня, потом матрас порвался))) К кафешкам прикреплены лежаки, пользование ими бесплатно, если вы хоть что-то заказываете. Очень удобно. Катались на воздушном шаре, правда очень мало в воздухе побыли. По пляжу ходит много попрошаек и торговцев. Устаешь от них, но никуда не деться. Это Индия. Повторяйте и привыкните)))

5. Брали на неделю байк в аренду. Очень удобно и дешево - 1700 рупий за неделю+450 бензин. Объездили все южное Гоа. Были в этнографическом музее Гоа Читра, всех пляжах, озере Сарзора, форте Кабо де Рама, в том числе доехали до знаменитых пляжей Агонда и Палолем. Гид Алена нам сказала, что мы не сможем туда доехать, пользуйтесь такси... Однако мы поехали сами и правильно сделали. Самим намного интереснее путешествовать и выгоднее. Дорога в горах серпантин не такой уж и страшный, как нам казалось. От Бенаулима до Агонды без остановок 1 час 20 минут. Более того, на Агонде нам предложили бунгало за 500 рупий на сутки и мы остались! Чудесное место, очень тихо, спокойно и красиво! Знаменитый Палолем вообще не впечатлил, одни индусы и коровы. Да и вообще туристов "белых" мало в Южном Гоа. Скорее мы там достопримечательность))) Ездили на местный рынок в Маргао, да и вообще катались по этому городу ради интереса. Рынок предназначен для индусов, но турист тоже может что-то приобрести для себя причем еще за более маленькие деньги, чем в поселке Бенаулим.

6. Анекс Тур. Брали только одну экскурсию от них - Гоа за 1 день, включающую водопад, плантацию специй, где катались на слонах, и Старый Гоа. Понравилась, но дорого 60$ за человека. Остальные экскурсии в другие штаты в основном, очень далеко ехать, тяжело по жаре. Не решились, хотя очень хотелось. Что касается работы гида Алены, не сказать, что довольны. Девушка приехала на 10 минут, сказала пару слов и уехала. Смс об изменении рейса на обратном пути получили за 3 часа до уже необходимого выезда из отеля. Все успели, но она ведь даже сама не оповестила, пришлось ей звонить самим и потом писать. Первый раз встречаю такое отношение к туристу. Мы и сами во всем разобрались без проблем, но это же ее работа...

Итог: насыщенный отдых, прекрасная природа, завораживающая атмосфера. Мы не хотели улетать. Еще бы недели 2, много что можно посмотреть. Отель тут не главное вовсе. Главное то, что тебя окружает!) Бюджет 57 тыс путевка на двоих+25 тыс на двоих с собой. Вернулась бы с удовольствием или как вариант полетим теперь на Шри-Ланку.

обычная ванная без излишеств

самый удачный обед

уютная комнатка

рядом с отелем дорога

Добавлено 21.03.14 21:38 (4 448 символов в тексте)

15:45 26.03.14

Анастасия, я правильно поняла, что маску и ласты туда брать бесполезно? Спокойной воды и ничего интересного под водой?

19:49 26.03.14

Мы с сестрой едем в этот отель 2 апреля. Есть еще несколько вопросов. Скажите, есть ли где высушить постиранную одежду? Или лучше взять с собой веревку и прищепки, чтобы привязать на балконе? И как быстро сохнет одежда?

00:16 01.04.14

Марина, маску и ласты брать бесполезно) вода была спокойная один раз и то если отплывешь!) Под водой ничего не видно, и слава Богу))) в волнах страшновато было бы кого-то увидеть!)
Одежду сушили на балконе на стульях. Все сохнет быстро! Привязать только если к стульям можно, но только с прищепками, чтоб не улетело)

07:31 30.07.14

Анастасия, подскажите пожалуйста, собираемся ехать с подругой в этот отель. Есть ли развлечения, дискотеки и т.д. где можно отдохнуть вечером?

07:32 30.07.14

Или вообще в этом городе)

22:15 30.10.14

Подскажите пожалуйста, есть ли там сейфы для хранения денег и документов? Много слышала про воровство в индии.

22:01 28.12.14

сейф есть за денюжку на ресепшене. у нас ничего не украли.

Все отзывы Анастасия (7)