Регистрация: 23.10.11
Отзыв об отеле Amari Emerald Cove Resort (отель был переименован 01.10.14)
Отдыхал В одиночку в
марте 2014
08.03.14 - 14.03.14

И снова Амари...

На прошедших выходных вернулся из Амари. Слов нет, отель прекрасен. Я посетил Ко Чанг и Амари во второй раз. В первый раз покупал путёвку в Пегасе. В этот раз, купить тур именно в Амари не удалось. Пришлось заказывать номер прямо на сайте отеля.

Итак, прибываю в Амари. Комната не готова и мне предлагают подождать на пляже. Возражений нет. Иду на пляж и дремлю с полчасика в тени дерева. Из сна меня выводит мелодичный голосок девушки с ресепшн, которая сообщает, что мой номер уже готов. Отлично!

В 6 утра у меня пробежка по пляжу и небольшая тренировка. Потом полчаса плавания в море и в бассейне. Бассейн большой и красивый. Далее - завтрак. Про завтрак можно рассказывать много. Скажу только, что несмотря на достаточно активный отдых, тренировки, плавание и т.д. похудеть мне не удалось. :)

После завтрака небольшой сон в тени деревьев. Кстати, деревьев на пляже достаточно. и тенёк от них неплохой. Лежаки есть всегда! Для желающих всякие росписи на куколках и футболках. Мне больше понравились йога по утрам и тренировки по тайскому боксу после обеда. Каяки - 100 бат в час. Сплавал на остров, напротив пляжа. Двадцать минут туда и столько же обратно.

Пару раз обнаруживал в номере вазочки с фруктами. Приятно. :)

Вечером заглядывал в бриз-бар, где поют вживую. Кстати, в последнее время и по русски. :)

Номера немного модернизировались. Появились жк-телевизоры и вентиляторы на потолках.

Ужин на пляже, прямо на берегу, теперь не роскошь. На соседних пляжах можно вкусно и недорого покушать свежей рыбы и морепродуктов. Опять же под песни на русском языке, которые старательно выводят филиппинские ребята.

Не успел приехать домой, как опять планирую вылазку на Ко Чанг, естественно, в Амари!

Добавлено 21.03.14 21:44 (1 709 символов в тексте)

12:30 06.04.14

Добрый день, Влад! Планируем с мужем посетить этот отель в июне. Подскажите, пожалуйста, посещали ли Вы какие - нибудь экскурсии, если да, то где покупали? Куда можно прогуляться вечером из отеля? Насколько близко от отеля хоть какая - нибудь развлекаловка (дискотека, бары с живой музыкой)? Правда ли что есть депозит 200$?

21:36 06.04.14

Привет!
Экскурсии посещал два года назад, в первый приезд. Экскурсии предлагал гид от турфирмы. В этот раз я ездил сам. Неподалёку от отеля, метрах в двустах, работает русская женщина, по имени Наташа. Думаю, у неё можно всё приобрести по нормальной цене. Если надо, могу номером телефона поделиться. Можно съездить на водопады - красиво очень. На слонах покататься, на катамаране пройтись, рыбацкую деревушку посетить и т.д. Вечером я просто прогуливался по берегу моря, по единственной улице острова. Минутах в десяти ходьбы ресторан "Сэр Генри Морган" с живой музыкой. Я туда не ходил, но народу там всегда полно.
Два года назад, депозит с меня взымали. В этот раз - нет.

16:18 07.04.14

На Клонг Прао, где и находится Амари, дискотек и баров с живой музыкой нет. Это Вам надо будет на Вайт сэнд бич выбираться(10 км на север), там найдете Сабай бар, но и там про дискотеки... не, не слышал, но на Чанге почему-то этого совсем и не хочется. Если способны передвигаться на мопеде - возьмите его напрокат. И на водопад сами сможете съездить, и на Банг бао, и на тот же Вайт сэнд, да хоть на восточное побережье!!! По экскурсиям: можете съездить с ночевкой на ко Куд. Можете в Камбоджу. Хотя, проживая в не дешевом отеле на Чанге, тратить недёшево оплаченные дни на поездки с ночевкой, может быть не совсем разумно. Обязательно рекомендую съездить на экскурсию по пяти островам. В этот раз мы жили в "Деве", это в ста метрах справа от Амари, если выйти на пляж. Так вот, ещё чуть правее пляжа Девы есть киоск, там француз с женой тайкой торгуют экскурсиями и каяками. У них рекомендую взять эту экскурсию. В январе стОила 1 200 с человека. Ещё, если муж у вас не прочь на пляже, на закате попинать мяч, то это тоже можно там сделать: француз каждый вечер ставить ворота, пинают все кому не лень. Таких, правда, не много.
ПыСы. Мы жили в Амари прошлой зимой. В этот раз, как сказал, в Деве. Честно.... вернулся бы я в Амари!!!

17:31 07.04.14

Я в этом киоске каяк брал кататься. До того, как узнал, что в Амари целый склад этих каяков и дешевле. :)

17:51 09.04.14

Тоже там брали. Катались три часа, взяли с нас за два. Мы ходили вокруг острова напротив, брали с собой леску с крючками и на хлеб рыбёх натаскались. Там дно - галька, вода вообще прозрачная.

19:12 09.04.14

Я тоже ходил на остров напротив. Но рыбачить не стал. Дно очень каменистое. Я босиком был - тяжко.

20:20 09.04.14

Да мы с каяка прямо.

22:04 19.05.14

Влад, я так поняла вы один ездили. Не скучно ли, я вот тоже одна хочу поехать, много ли таких?)

08:53 20.05.14

Скучать как-то не пришлось. К одиноким не присматривался. Наших в Амари, по сравнению с позапрошлым годом значительно больше. Я ехал во второй раз и у меня была примерная программа отдыха. Утром тренировка, днём массаж. Промежутки заполняются морем, бассейном и т.д. Вечером можно в Бриз-бар пойти в отеле. Там живая музыка. Можно и с ними спеть. Можно экскурсии взять какие-нибудь. Но я в этот раз только на ночную рыбалку сбегал и всё.

12:10 16.07.14

Подскажите пожалуйста, в начале августа там как? Жара? Как с дождями. Хочу смотатся с женой и ребенком 5 лет. Кондей в номере есть? Работает нормально?

14:46 16.07.14

Я только в марте ездил. Но в отеле работают русскоязычные менеджеры. Может стоит позвонить и поинтересоваться?
Кондиционер в номере есть, но я им почти не пользовался, вроде нормально работал. Днём меня в номере не было, а ночью я просто открывал балконную дверь и плотно закрывал шторы. Во всяком случае, никакого дискомфорта по этому поводу не испытывал.

12:14 17.07.14

ок, спасибо