Регистрация: 01.02.14
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
феврале 2014
23.02.14 - 02.03.14

Нам всё понравилось.

Наконец добралась до написания отзыва.

Начну с того, что это вообще наше первое путешествие за границу, до этого приходилось отдыхать только на Российском черноморском побережье, так что мое сравнение в основном с ним. Купили тур заранее (за 4 месяца), туроператор - Tez, летели авиакомпанией Норд стар (туда без задержек, обратно задержали вылет на 40 минут, так как был дождь), перелет - на 5-.

Прилетели во два часа, в отель приехали в третьем (перед нашим отелем заехали лишь в один, так что получилось что в автобусе пробыли лишь 15 минут). Номер заказывали заранее в 400 корпусах, но получилось, что на момент заселения свободных не было, и нам пришлось подождать 20 минут, нам предложили другие номера, но мы отказались и решили подождать 4 часа, освобождения 400, на период ожидания на дали ключи от 1128 и проводили отдохнуть от дороги - нас это устроило. Пришли в номер он оказался номером фэмэли (две комнаты, номер огромный, мы даже в нем заблудились, ванна, гардеробная, во второй комнате двух ярусная кровать - все ок), через четыре часа отдыха и прогулки по прилежащей территории мы переселились в наш номер 427. Номер по сравнению с предыдущим небольшой, но он нам больше понравился. В ванной комнате душевая кабинка, огромная двух-спальная кровать, и еще два спальных места, телевизор, холодильник (от мини-бара мы сразу отказались), терраса с выходом на бассейн Оазис. Расположение номера самое отличное: до главного ресторана близко, до пляжа 5 минут, и бассейн с баром под рукой. Ну конечно, если вам не лень ползать туда и обратно до пляжа из 1000-2000 корпусов то ваше дело, а мы приехали просто отдохнуть и не хотелось топать каждый день по полчаса до пляжа, мы наши прогулки устраивали каждый день: то по променаду, до наама-бей, то до парка Голливуд (очень советую, правда он еще не до конца построен), в общем вечерами мы не сидели в отеле, а гуляли по городу (все там спокойно, никаких террористов не было замечено). Еще плюс расположения нашего номера было то, что помимо Оазиса, рядом было еще два теплых бассейна: рядом с Касабланкой и между корпусами 100-200-300 (он нам больше всего понравился, народа не так много, вода - парное молоко, так что кому нужен спокойный отдых с бассейном под боком и недалеко от пляжа - берите номера в 100-400, хоть и говорят что номера старые, но мы особой разницы с 1000 не ощутили).

Питание в отеле отличное, переживала за мужа (он привередлив), но он наедался каждый раз и голодным не ходил, еда на любой вкус, каждый вечер у центр. ресторана ужин-гриль, овощи на завтрак, обед и ужин; по утрам каши, мюсли, йогурты, блюда из яиц и другое, так что маленького ребенка накормить не будет никаких проблем, в обед обязательно два наименования супов, овощи на пару и гриле, все вкусно, особенно впечатлило количество выпечки и десертов (мне особенно понравились булочки из темного теста). Мест всегда всем хватало, проблем со столами не было, один маленький минус - иногда приходилась искать столовые приборы, вернее официанта с ними. Вино и спиртное подносили сразу же (по моему вкусу красное вино было вкуснее белого).

В баре-оазис всегда улыбающиеся официанты, наливают не только вкусные но и красивы коктейли, из спиртного муж пил в основном ром с колой и немного пива, остальное спиртное на любителя. Для девушек самые вкусные коктейли (алкогольные и без). А еще обязательно попробуйте сок гуавы - самый вкусный сок в мире на мой вкус. В баре также всегда можно было попить чай и кофе (кофе я пила только капучино из автомата, его надо попросить и официантов), к обеду там появлялась и выпечка со снеками. Вечером можно было взять чипсы и орешки. Но в баре мы проводили не так много времени, иногда брали коктейли с собой на террасу номера, просто супер - сидишь около номера, если надо до бара пять секунд.

По поводу пляжа - никакого ажиотажа по поводу лежаков мы не заметили (может конечно еще не сезон был, хотя отель был заполнен почти полностью), всегда были свободные лежаки и в 8-00 и 9-00 и в 10-00 и т.д. Пляжа нам хватило, вода была еще прохладная, так что в море почти и не купались, приходили на пляж лишь позагорать и на рыбок посмотреть, которых огромное множество около пирса.

Территория отеля и правда огромная, один день решили прогуляться прошли почти везде, зелени - море, все чистенько и красиво. Посидели в баре у кактуса - бассейн теплый, хороший, но возле него почти одни иностранцы. Побыли у бассейна блю вэй, но пришли к выводу, что самый лучший бар - оазис (5+).

На экскурсии почти не ездили: взяли у отельного гида экскурсию шарм дискавери, но пришли к выводу, что не стоило, 30% времени во время экскурсии заняла дорого и ожидания - сначала ждали батискаф, потом переезжали и ожидали яхту. В общем если брать морские экскурсии, то только по отдельности. У гида брали и шоппинг, но сразу , категорически не берите никто шоппинг, в при отельных магазинах сувениры дешевле, а масло (черного тмина и прочее) дешевле в аптеках в любых (примерно 5 долларов за большой флакон, главное торговаться, даже в аптеках). В супермаркете напротив отеля по правую руку вы можете тоже все купить и поторговаться (соки, фрукты, чаи, сладости, сувениры и прочее), рядом с супермаркетом есть и разменный пункт и магазинчик одежды (недорогой и практически все есть). Ну а кто хочет прикупить всего и побольше, то берите такси (торгуйтесь заранее с таксистами) и в путь до старого рынка, вот там для любителей поторговаться раздолье: одежда, сувениры, фрукты, чаи, чемоданы (мы привезли с собой средний чемодан на металл каркасе, он вышел нам всего 1000 руб, такие в наших магазинах не дешевле 2000 руб) и прочее, главное торгуйтесь лучше. Иной раз мой муж при покупке говорил, "чувствуешь себя обманутым" когда плохо торгуешься (в общем на 50% скидку просите точно). Для отличных впечатлений от вечерних прогулок съездите в Соху (мы ездили на такси туда и обратно все вместе вышло 12 баксов), там очень красиво вечером. А еще прогуляйтесь до парка Голливуд, это в 20 минутах ходьбы от отеля (чем очень удобен Sonesta - во все стороны от отеля в пешей доступности много развлечений) или на такси 1 доллар в одну сторону. И наконец последнее наше развлечение - квадроциклы (15$ с человека) просто супер эмоции (только чай в бедуинской деревне без энтерофурила не советую пить).

В общем отель очень хороший как по обслуживанию, питанию, так и по расположению в самом Шарме. Если будем возвращаться, то на следующий раз только со своей дочкой и в этот же отель.

У кого возникнут вопросы, постараюсь ответить (пишите в личку).

главный вхлд

В магазине напротив

в магазине напроти

SVETLANA оценила сервисы

Добавлено 22.03.14 22:16 (6 520 символов в тексте)
Все отзывы SVETLANA BESSOLITSYNA (1)