Регистрация: 28.08.11
сентябре 2013
15.09.13 - 28.09.13

Отличный отель. Прекрасный отдых. Шикарный пляж

Были в Камелии в середине сентября 2013 года с ребенком 3х лет.

В отель приехали рано - около 10 утра. Ждали поселения, как положено, до 2х часов. За это время позавтракали, пообедали, искупались.

Номер, в который нас сначала поселили, просто внушил ужас. Он был двухкомнатный, но вся обстановка там была настолько стара и потрепана, что мы почувствовали себя на сочинской турбазе и дико расстроились. Кондиционер трещал как полоумный и мешал спать. Как потом выяснилось, это был "старый фонд", который даже не предлагается к продажам, а ждет своего ремонта. Однако, в тот день ВСЕХ селили именно туда с огромными извинениями за какой-то сбой, обещанием переселить в номер в соответствии с ваучером через день и компенсировать каким-то образом неудобства.

Пару дней промыкавшись в этом номере, мы пытались получить удовольствие от всего остального. Это нам неплохо удавалось, т.к. все остальное в этом отеле нам понравилось.

Когда же через день нас переселили в наш DeLux, восторгам не было предела, особенно в сравнении с предыдущим. Отличный большой двухкомнатный номер, все чистое, новое, исправное и необшарпанное. Кстати, окна были в сторону, противоположную морю, и это было здорово, т.к. солнце там вообще не было, номер не нагревался.

Так как наш коттедж находился с другой стороны от Камелии, т.е. за Fulia, то обедать нам стало удобнее ходить в Fulia. Мы попросили Guest Relation именно эту услугу в качестве компенсации за путаницу с номерами, с чем они любезно согласились, заменив нам браслеты с синих на фиолетовые.

Питание в Fulia такое же, как в Камелии, но обставлено с большей помпезностью, т.к. само помещение ресторана гораздо более изысканное. Но в Камелии зато был детский зал, а в Fulia нет. Но детский стол был везде, как и диетический. За две недели питание приелось вместе с его разнообразием. Но критиковать не буду, т.к. ничего несвежего нам не попадалось, никто ничем не отравился. Иногда были блюда, которые на вкус оказывались совсем не такими, как на вид. Ожидаешь, например, что-то типа ленивых голубцов, а получаешь кисловато-острую массу на любителя))) Но такое есть всегда и везде.

Еда повсюду – у всех бассейнов, вдоль моря, на пляже, а так же еще в нескольких барах и лобби.

Территория огромная, т.к. это территория сразу трех отелей. Зелёная, ухоженная, как и положено в 5 звездах. Есть мини-зоопарк с несколькими птичками, зайчиками и не помню еще с кем.

Пляж - отличный. Чистый песок, вход в море тоже песчаный. Пляж большой, лежаков полно. Можно долго идти вдоль них, но свои пару свободных лежаков все-таки найдешь. Волны были, но во второй половине дня и не шибко большие. Есть несколько столов с кофе-машиной, соками, водой, печеньками и яблоками. Так что всегда можно подкрепиться не выходя за пределы пляжа. Полотенца меняют только в «своем» отеле и 1 раз в два дня. Причем, у специально обученного лица есть список номеров и он крыжит, кто взял полотенце и положено ли оно ему сегодня. Поэтому, приходилось все трепетно просушивать и пользоваться по два дня.

Можно долго идти вдоль пляжа влево, разглядывая другие отели - вдоль набережной тянется променад.

Бассейнов полно, в том числе детских. Лежаков тоже хватало. Горки есть, обычные, не шибко высокие, но покататься можно. Для детей тоже есть маленькие горочки в детских бассейнах.

Рядом с отелем, в 5-7 минутах ходьбы есть рынок с разными турецкими товарами. Можно занять некоторое время шопингом.

В отеле русские и немцы. Из остальных было замечено лишь несколько пар. По-моему, в SELIN живут, в основном, иностранцы.

Отношение персонала очень хорошее, все улыбаются и стараются сделать свою работу.

Мы ездили с Тез-туром, причем уже третий раз, и каждый раз остаемся им довольны. Все отлично организовано, отлажено, хорошие гиды.

Анимация детская хорошая, но мы почти ею не пользовались, т.к. не попадали в часы их работы. Они как-то пару часов утром и пару часов после обеда работают, а у нас деточка спала днем. Зато мини-диско ежедневно. Есть несколько детских площадок.

Взрослая анимация работает неплохо, но все вечерние шоу делаются только их силами. Не могу сказать, чтобы уж очень нравилось. Но каждый вечер все равно сидели и смотрели.

Были в А-Ля-Карт Мексиканском и Рыбном. Последний - супер, а первый не произвел особого впечатления.

Уезжали из отеля поздно – рейс был в 22. Просили разрешить нам поздний выезд, но они с самого начала сказали, что это маловероятно. Так и не дали. Пришлось коротать время с чемоданами у ресепшн, т.к. детку уложили спать днем прямо на диванах в лобби Фулии.

В целом, отдыхом довольны. Если бы у нас не было желания каждый раз ездить в разные отели и не повторяться, приехали бы сюда еще раз.

Очень рекомендую отель для семейного отдыха с детьми.

Kamelia

Kamelia - новые корпуса

Это коридор в Fulia

De Lux

Добавлено 22.03.14 23:27 (4 729 символов в тексте)

23:18 04.06.14

Марина Мне вот очень интересно, как без доплаты вас поселили в бунгало где селят только иностранцев, да еще и питаться разрешили там, куда туристов Камелии даже не пускают?
Судя по вашему отзыву вы работаете на "тез-тур", плохо шифруетесь.Отель полное дерьмо, одна зараза, нет скатертей на столах, грязные собаки в большом количестве лежат на пляже под лежаками и никто их не прогоняет.
Все бары забиты немцами, курящими и пьющими с утра -до вечера, а бассейны забиты их детьми которые ходят в туалет прямо в воду....

10:47 05.06.14

Полный бред!

22:22 06.07.14

Уважаемый Дмитрий согласна с вами-номерной фонд в самой Фулии староват,но скатерти-есть и всегда чистые, немцы-в основном без детей, а вот отношение к русским-никакое!

Все отзывы Marina Chernomorova (4)