Регистрация: 23.03.14
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Нам очень понравилось!

Общее впечатление об отеле - ОТЛИЧНО! Конечно, есть свои плюсы и минусы, наверное, но каждый увидит то, что хочет увидеть.

Летали в феврале из Оренбурга чартером Pegas Touristik - Nordwind. Прилетели на Пхукет, считай, ночью. Как ни странно, но со всего самолета, а свободных мест на рейсе не было, только мы вдвоем выбрали этот отель. Конечно, от аэропорта все курорты находятся достаточно далеко, но это и понятно, зато не мешают взлетающие и садящиеся самолеты. По прибытию в отель время уже было в районе часа ночи. В лобби был менеджер, который быстро оформил какие-то бумаги и предоставил нам ключ от номера. Наш номер был во втором корпусе на 4 этаже с видом на море. Менеджер помог нам донести багаж, хотя я и сопротивлялся :-), открыл номер, показал как пользоваться сейфом и удалился, получив чаевые. Первые 100 $ мы поменяли сразу в аэропорту, кажется, по курсу 3250 бат, так что чаевым в размере 50 бат он сильно обрадовался.

Номер нам понравился, хотя по заграницам мы до этого не летали. Тип номера был Standart. Все достаточно просто - кровать, балкон со столом и стульями, телевизор, холодильник с напитками, сейф и душевая комната. Душевая комната достаточно обычная, зона душа отделена от всего остального стенкой. Полотенце меняли каждый день, так же как и все остальные мыльные принадлежности. Уборка в номере проводилась каждый день. Оставляли чаевые в размере 20 бат, что и Вам советуем - им приятно, а с Вас не станет. Wi-Fi в нашем номере ловил очень плохо, но стоило выйти на площадку к лифту, как тут же смартфон находил пару отличных сигналов. Также Wi-Fi присутствовал в Лобби, на пляже, в ресторанчике и у бассейна. Одним словом при желании можно было найти сигнал Wi-Fi и, даже, пообщаться через него по Skype (скорость в районе 11 Мбит/с).

Сам отель достаточно большой и состоит из корпусов, расположенных "ступеньками" на склоне. Всё сделано так, чтобы практически из всех номеров было видно море. Неподалеку от лобби есть местный минимаркет. Работает он с 10 до...18, кажется. Там можно купить что-нибудь очень простое - зкуски (чипсы, печенки), водичку, крема от загара и, главное, пополнить баланс туристической sim-ки. Крема от загара все советуют покупать на самом отдыхе, а не перед вылетом, так как их крема сделаны с учетом местного климата и местного солнца, а оно у них очень палящее. Мазались мы по 2 раза на дню. Может быть этого было и много, зато мы не обгорели, а обгореть здесь можно моментально - встречали многих русских с ожогами от солнца.

Что-то я отвлекся от описания отеля....продолжим. На территории отеля есть свои массажные салоны, их несколько. Есть свой ресторанчик, где мы периодически ужинали. Рекомендуем Вам попробовать местную кухню, очень необычная и вкусная, а суп Том Ян достоин отдельного внимания. Конечно Вы можете попросить положить мало специй, или вообще без специй, но мы наоборот просили среднее количество специй, а в Том Ян я вообще попросил добавки специй - ведь иначе ты не прочувствуешь вкус местной кухни. ОЧЕНЬ ВСЕ ВКУСНО!

Пляж, по сравнению с пляжем Патонга, очень чистый и красивый. Все пляжи на Пхукете общественные, а пляж Патонга в добавок и грязный. Поэтому наш пляж хоть и меньше в разы, но гораздо уютнее. Из нашего номера до пляжа идти было ровно 3 минуты, включая 2 поездки на лифте. На пляже есть 2 типа лежаков - отельные и прокатные. Отличаются цветом матов, которые на них кладутся: зеленые - Tri Trang Beach Resort; синие - прокатные. В основном все отдыхающие на этом пляже были постояльцами нашего отеля, но были и люди, которые приезжали сюда с других отелей. Вот для них и предназначаются эти самые прокатные лежаки. То что касается приливов и отливов, то да, они есть. Но советую Вам перед вылетом скачать и распечатать карту приливов и отливов на Пхукете через сайт их местного порта royalphuketmarina. Имея эту карту мы не разу не попали на отливы и правильно планировали купание. Кстати приливы и отливы каждый день смещаются, так что не слушайте тех, кто говорит, что они каждый день в одно и тоже время. За сутки смена прилив/отлив происходит 4 раза. Сам пляж очень хорош для семейного отдыха - вход в море, дно, волны. Но мы ехали не на пляже валяться а увидеть страну, так что на своем пляже были всего 4 раза. На пляж выходит бар местного ресторана с приятными "плюшками" в виде "Счастливых Часов" с 16 до 18, когда ты можешь купить 2 коктейля по цене одного.

Что касается завтраков, то от них мы многого не ожидали. Присутствовала и местная и европейская кухня. За 12 дней эти завтраки не надоели, просто их надо было "тусовать". Очень понравилось в завтраке "сок гуавы", вроде так, он зеленого цвета - не ошибётесь, и их круассаны.

Расположение отеля, относительно курортных городков на Пхукете, достаточно удаленное. Пешком до Патонга (ближайшего городка) никто не ходит. Ежедневно из отеля туда и обратно ходят бесплатные шатлы в 11,15,18 часов, а обратно в 15.30 и в 18.30. Мы всегда уезжали на них, а если возвращались позже или не хотелось ждать шатла, то брали ТУк-Тук за 300 бат в обратную сторону. Это и есть минус данного отеля, НО для нас это был и плюс, так как здесь царило какое-то умиротворение без суеты курортных городков, а также был чистый воздух и чистое море. Да, да чистый воздух. В Патонге канализация, закрытая огромными решетками, идет вдоль тротуаров и дорог. Поэтому "запах Патонга" приследует тебя повсюду, и никуда от него не деться. Привыкнуть к нему, наверное, можно, но надо перебороть свои рецепторы :-). Поэтому проживание в удаленном отеле нам очень понравилось.

Теперь то, что не касается отеля.

В Патонге, в центре Jungceylon, куда приезжает шатл, есть СУПЕРМАРКЕТ Big C. Там есть вся еда, которая может Вам понадобиться. Можно также спуститься на нулевой этаж в левую часть Jungceylon, от того места куда вас привозят, и найти там кухню всех провинций Таиланда. Очень дешево - 150 бат за блюдо не маленького размера. Выбираешь блюдо, закидываешь деньги на карточку, расплачиваешься карточкой. Все просто. Готовится минут 5-10.

Экскурсии. Мы не брали ни одни экскурсию у нашего тур оператора, так как цены выше, а экскурсия абсолютно та же. [Удалено модератором]. Покупали у них 4 экскурсии: КаоСок, 11 островов(Джейм Бонд, Пхи-пхи, Краби), Симиланы, сексшоу. Вышло все это удовольствие ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ. И у [Удалено модератором]. в Патонге брали Тигриное Царство и Зоопарк. На все ушло 30000 бат, что гораздо дешевле чем у тур оператора. Если что, пишите в личку, или в соц сеть.

Ну в принципе ВСЕ!!! Много чего не написал, но основное постарался рассказать. ВСЕМ УДАЧИ!!!! :-)

Анимация

Добавлено 23.03.14 11:16 (6 540 символов в тексте)

07:34 29.06.14

Спасибо за отзыв.Читала с удовольствием.

10:02 29.06.14

Спасибо, очень приятно!