Регистрация: 19.10.11
Читательский охват:
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Первый раз в Египте и такое шикарное впечатление от отдыха и отеля!!!

Были в этом отеле с женой с 22.02.14 по 01.03.14. От аэропорта до отеля ехать недолго. Отель больше тянет на пять звезд, чем на четыре. Персонал дружелюбный, территория большая, питание достойное, ужинать рекомендую в ресторане возле рынка перед входом на территорию Arabela Azur, остальные рестораны тоже хорошие. Номера уютные. Есть бассейн с подогревом. Уборка номеров отличная. На ресепшене есть бесплатный бильярд с 17:00 до 01:00. Есть два тенисных корта. За растительностью на территории постоянно следят. Пляжи чистые, вода шикарная! Мы ездили зимой поэтому вода была холодновата 22 градуса, но это не мешает при большом желании купаться. Лежаков достаточно. Удобно, что на территории отеля есть две лагуны, а если хочется купаться в открытом море нужно идти к центральному спуску. Для детей вообще шикарно, вход мягкий и не глубоко. Анимация в отеле хорошая, каждый вечер новые шоу. Если хотите сэкономить на экскурсиях можно купить у местных, с ними и поторговаться можно. Туроператоры завышают цены на экскурсии прилично. А так можно и без экскурсий провести хорошо время, так как можно отдыхать и питаться на территории трех отелей не зависимро в каком вы живете Arabia Azur Arabela Azura или Bela Azur. Однако центральным считается Arabia Azur. Отель супер, рекомендую!!!

Добавлено 23.03.14 17:42 (1 284 символов в тексте)

15:20 27.03.14

Арабеллой пользоваться нельзя.Этот отель отделился от Арабии и Бел Эираю

15:48 30.03.14

Здравствуйте. Подскажите, есть ли в отеле бесплатный wifi? Заранее спасибо.

09:43 01.04.14

murzik67, откуда информация?

23:34 02.04.14

Lena, вай-фай ловит только на ресепшн.. Поэтому я сделала лучше: прямо перед выходе из здания аэропорта (когда уже впереди стеклянные двери, но вы ещё внутри). - слева есть палатка красная с надписью Vodafone. Это местный оператор. Подходите и говорите: мне надо в Россию звонить\смсить и интернет. (Или только интернет. Или что вам там нужно). По-русски он не андестенд вообще, ну сказать: "коллс ту Раша энд смс, энд уан гигабат интернет", или типа того, вы сказать думаю сможете)) На пальцах объяснитесь короче, он понимающий)
Не помню напрочь, сколько заплатила фунтов.. Извиняюсь( Но по-любому это всё дешевле, чем звонить или сидеть в инете в роуминге.

23:37 02.04.14

Далее..
Откуда взять фунты перед этим: когда вас привозят на автобусе из самолёта в здание аэропорта, заходите, и сразу смотрите налево. Там будут три синих полу-стеклянных кабинки с государственными банковскими служащими, у которых можно купить визу по 15$ (а не за 17, как вам предложит представитель тур-оператора - дальше там стойки с названием оператора, и на ней вы должны предъявить паспорт с визой. если визы у вас там нет - они продают её за 17 $. И это всё на расстоянии 10 метров от тех самых гос-кабинок.). И не обращайте внимания на бегущий народ в очередь на стойку тур-оператора, и на вопли тур-агентов. Без вас трансфер-автобус всё равно не уедет!! У них там всё чутко и по спискам с фамилиями. Так что смело идёте к синей кабинке, просите визу (он сразу её вклеит сам в паспорт), а также просите поменять ваши баксы-евро на фунты. Хоть 5, хоть 50, хоть 500.. Или сколько вам там надо. Сдачу дадут в баксах.
Внимание! Рубли там поменять невозможно! Хотя в самой Хургаде практически везде рубли берут. Но есть большая вероятность обмана с курсом валют, так что не советую... Лучше расплачиваться фунтами везде. Сейчас курс примерно 1$ - 7 фунтов (6,95).

23:50 02.04.14

Кхем.. До сообщения про фунты было моё сообщение про интернет, но его проверяет модератор)) Наверное ниже появится..

02:33 03.04.14

"У них там всё чутко..". Опечатка. *чЁтко.

Сдачу дадут в баксах. *Или в еврах - если давали евры..)

Курс фунта к рублю: 1 фунт - примерно 5,2 рубля.

Все отзывы Георгий (2)