Регистрация: 31.01.13
марте 2014
11.03.14 - 21.03.14

Объективно, только факты

Отдыхали в отеле с 11 по 21 марта. Оговорюсь сразу, что прекрасное море и возможность среди зимы попасть в лето перекрывают все минусы этого отеля, а в целом, минусы отдыха в Египте.

Заселили сразу, т.к. прибыли в отель около 7 вечера. На ресепшн за 30 долларов предложили или номер в 3м отдаленном корпусе или хороший номер с видом на бассейн в 1м корпусе - 1207.Согласились, отдали 30 баксов. Потом когда получили подтверждающий документ о заселении,увидели в квитанции, что первоначально нам был предназначен номер именно в 1м корпусе, только с видом на сад. так что, могли бы сэкономить тридцатку. Теперь о номере. Мы были готовы... так как прочли множество отзывов о разных отелях и знали, собственно, в какую страну едем. Интерьер комнаты и убранство я бы определила как очень скромный. Шторы грязные, мятые и местами с дырочками. мебель "покоцанная". Унитаз, раковина , ванная были в рабочем состоянии.Багаж доставили спустя час после заселения и после двух звонков на ресепшн. В номере находились только две кровати, хотя мы приехали втроем. кровать для дочки ждали еще полчаса.Убирали так-сяк, лебедей делали, а пыль не вытирали))))

В основном ресторане, при полном заселении не хватает еды, посуды, и даже мест. очередь стоит у дверей. Запускают по мере освобождения мест за столиками. мы всегда приходили к началу трапезы, и не имели проблем с очередями. Еда специфичная, но нужно понимать и знать культурные традиции этой страны, чтобы не остаться разочарованными в кухне и обслуге. Выпечка вкусна и разнообразна, рис и кус-кус -выше всяких похвал. овощи - разнообразная капуста, зеленый болгарский перец, помидоры, огурцы, иногда тыква. Фрукты - мы застали дыни (для нас, южан, они были как мыло на вкус), гуава, апельсины, бананы, финики, мандарины. Мясо и рыба присутствуют в меню, но положить себе сколь хочется не выйдет, повар сам нарезает кусочки и порционно кладет в тарелку. Но! Голодным остаться нереально. Всегда можно что-то найти по вкусу. Йогурт натуральный и с разнообразными специями, с клубникой... Я на каждый завтрак ела божественный фалафель, приправляла его йогуртом с чили и...ммм.. пончики с клубничным джемом - на мой вкус потрясающе.

Посуда... скажем так, не домытая. Много сколов на тарелках и чашках. бумажные салфетки сервируют по одной на персону.

Стаканы и фужеры в барах вообще дефицит. Пиво разливают в 100 граммовые пластиковые стаканчики, половина - пена.мы "урвали" большие стаканы и носили их с собой, сами мыли в номере.Это лучше,чем стоять в очереди по 10 раз с наперстком за пивом. пиво, кстати, неплохое. крепкие напитки, типа узо,виски, водка - извините, пойло, но если хотца напиться, то пойдет ))) Поляки глотали литрами.

Анимация, хотя много прочли восторженных отзывов, извините, никакая... дочке в детском клубе понравилось. А вот в аквапарке (если можно та назвать три горочки) вода - ледяная.Дочка простыла в первый день, потом ухо лечила ей три дня, больше в аквапарк не ходили.

Понтон удобный,добротный, спуск в море хороший. Плавали с маской и ластами, видели потрясающих рыбок,кораллы и даже скатов, мурен.Бродили по мелководью, там и крабы, и звезды, и ежи, многообразие ракушек.

Кто едет именно на море и увидеть многообразие морской фауны и флоры, если повезет с погодой, не пожалеете. Отдых в в этом отеле у бассейна со вкусным коктейлем - не вариант.

дискотеки нет. молодежи мало, но это было плюсом для нас, т.к. мы хотели тихого отдыха. Вечерние шоу заканчивались в 23.00. Персонал отеля вежлив и доброжелателен.

В наш заезд в отеле присутствовали процентов 80 поляков. А через неделю россияне представляли большинство проживающих...И мы почувствовали разницу. Хочется обратиться к соотечественникам! Россияне, уважайте культурные традиции страны, в которую вы приехали, и к вам тоже будут относиться с уважением! В ресторане действует дресс- код, но! Тети весом в тонну, едва прикрывшись парео, в мокрых купальниках, спокойно приходят на обед и ужин. девушки в стрингах, парни с голым торсом разгуливают по ресепшн, игнорируя все правила и запреты... Пьяные русскоязычные граждане чуть-ли ни за грудки хватая бармена, требуют налить еще, хотя бар уже закрылся.. А,вот еще, много раз слышала фразу - ты чё, по -русски не понимаешь? Стыдно, товарищи...

Мы в целом, отдыхом довольны и если бы представилась возможность еще раз посетить этот отель ту же цену, мы бы согласились, не мешкая.

Добавлено 23.03.14 20:23 (4 392 символов в тексте)

11:50 03.04.14

Со многим согласна, но поляки то же не фонтан. Очень шумные, а пьют не меньше наших.

16:32 04.04.14

Да, поляки шумные, пьют не меньше наших, а то и больше, но их поведение в рамках приличия, в моем понимании.