Регистрация: 21.11.10
феврале 2014
13.02.14 - 26.02.14

Это Тайланд!..

Итак, начнём с того, что отель 2+. НО, предупрежу сразу читающих, что для отдыха именно в Тайланде, именно в Паттайе - великолепный отель! Кто ездил не один раз - поймет. Об этом далее..

Номера: всё просто, поспать, помыться, отдохнуть, не более! Старенькие - да, простенько - да, душ с туалетом совмещён, но вода всегда горячая. Что ещё надо. Убирали каждый день, очень аккуратно и чисто всегда, зачем они заталкивают простынь под матрац - для меня тайна до сих))) пару раз вырубался свет ("Мальчишник 2", влажность, всё такое, звоните на ресеп, нет света (No light), всё сделают быстро).

Номер взяли на 6-м этаже, и то шумно было! Лифт хорошо работает, без проблем, номера окнами на улицу - без балкона, вещи сушить проблематично. Вещи на кровать, кондей на тепло - и всё хорошо :-)

Перед заселением проверьте номер! Стаканы (не битые ли), ну и мелочи всякие типо минибара, потому что оставите 500 батт депозита, в конце могут вычесть, и проверяют реально!

Советую ценные вещи в сейф - он бесплатный. На всякий случай за день-два возьмите паспорта :-) кто их знает))

Завтрак - однообразно, кофе, яичница, тосты (за них всегда борьба) :-) еду выносить нельзя! 1000 батт штраф, много набирать нельзя - 1000 батт штраф (если не съедите всё в общем, а так лопайте :-) . Голодными не останетесь, через дорогу (5 метров направо по диагонали :-) Seven Eleven 24 часа, после обеда шаурма до утра, ну и всё что хотите в зоне видимости.

Бассейн - на территории Sawasdee Siam, можно и Вам, карточку берите не ресепе, идти 5-7 минут, ну и полотенки.

Банкоматы, обменники - 50-100 метров от входа в отель. Через 30 метров есть квартальчик, заходим туда, и там кипит жизнь :-) mini Walking Street :-)

Итак, почему удачный отель - 7-8 минут пешком - Вы на Пляжной Улице! По ходу прямо выйдете в Mike Shopping Mall и рынку с фруктами! Чуть дальше - пляж (налево/направо - вся жизнь!).

Острова - выходим утром на Пляжную улицу, ловим Тук-Тук (10 батт до Walking, если все на пирс + 10 и прямо до парома). Кто путешествует спокойно и размеренно, не торопитесь на основной пляж, как приплывёте, там очень шумно! Потратьте 30 батт и доедьте до Тьен, там очень хорошо :-) можно за 150 батт сразу от Паттайи, выбирайте :-) На острове также голодными не останетесь! Чего там только нет.

Из экскурсий брали Бангкок, т.к. второй раз, - очень интересно и захватывающе! Истинный Тай. Если едете первый раз - берите Квай! (см. отзыв 2012 года)

Советую отель, для шумной компании и нескучающих пар! С детьми трудновато, шум-гам, разврат :-) Простите, Паттайя!

Хорошего отдыха!!!

p.s. все вопросы, смело в сообщении.

Панорама Бангкок

Панорама Паттайя

Бангкок

Pattaya Central Beach

Бангкок

Pattaya Central Beach

с Острова Koh Larn

Tien Beach

Добавлено 24.03.14 10:01 (2 612 символов в тексте)

21:57 25.03.14

Доброго времени суток) третий раз в Тай лечу,второй в Паттайю....хочу узнать у вас:можно ли купаться около отеля?или вода оч грязная? я была на Джомтьене только-там можно) сейчас ищу в срочном порядке отельчик ближе к центру,чтоб на Тьен мотаться))))
еще вопрос:насколько шумно?от улицы? а то мы поспать любим)))))

23:39 25.03.14

Ну раз срочно, на Джомтьене не был, матались на острова, по расположению неплохо как и писал, смотрите по карте, как близко к пляжной улице (выход из переулка к Майк Шоп). Негумно, окна закрыли и норм, это я образно, жизнь кипит! Даже здорово засыпать под ночные улочки) стены и двери тонкие, кто ночью под шафе приходит, грохот...)) мне отель понравился, но 2 раз не поехал бы. А так сплошь и рядом отелей похожих.

23:40 25.03.14

Про купание-можно, только осторожно) где лодок нет и гидрациклов-смело. Я не купался)) ножки максимум.

07:05 06.08.14

Добрый день, а Централ Фестиваль далеко от отеля?

Все отзывы ILIYA Bogdanov (8)