Регистрация: 11.03.14
марте 2014
28.02.14 - 07.03.14

Отличный отель!!! Чистый, тихий, уютный, близко к метро!!!

Отдыхали мы в этом отеле с 28.02.14 по 07.03.14 г. - я , муж и ребёнок (14 лет - платили за путёвку как за взрослого).

Привезли нас 28-го вечером, разместили в 320-м номере. Дали приставную кровать, т.к. в номере была большая двуспальная. Но это нас не стеснило, т.к. комната (студио - вместе со встроенной кухней) очень большая.

Перед тем, как ехать и выкупать путёвку, я начиталась много отзывов об отелях и на тот момент знала - какие отели хорошие и ещё нужно учитывать месторасположение!!! Я также начиталась, что желательно сразу просмотреть комнату и чего не хватает - попросила... Переходники в разетки, для кухни я сразу попросила третий экземпляр пренадлежностей (тарелка, чашка...) , также сковороду и небольшую кастрюльку, но это нам не пригодилось, т.к. эл.печкой совсем не пользовались (хватило другой техники). В кухонном уголке имеется - микроволновка, тостер, эл.чайник, эл.плита на 2 комфорки, холодильник, тарелки 2 шт., стаканы 2 шт., чашки + блюдца по 2 шт., ложки, ножи, досточка и мини мойка.

В отеле есть бассейн (лежаки, беседка, столики со стульями для отдыха после купания - это всё на крыше). На 4-м этаже (R) есть тренажерный зал, душевая.

Кормили хорошо - завтраки (7.30 - 10.30), наедались очень. Может что-то не перечислю, но вообщем и разнообразие пытались делать: чай, кофе, молоко, сок, хлопья (3 вида), тосты, масло, джем, выпечка ( кексы, слойки), арбуз (кубиками), морковь, помидоры, огурцы, блюдо из риса, из макаронных изделий, из картофеля, из яиц ( варенные или в виде омлета), овощи в виде пропаренного рагу, что-то из сосисок, ещё типа бутербродов (сендвичей) - пытались разнообразить. Всё было всегда вкусно приготовленно!!! Если что-то заканчивалось, сразу доносили. Грязная посуда сразу же убиралась...

Кстати, в отеле нет русскоговорящего персонала, но мы с малым запасом английских слов смогли понимать друг друга. Персонал очень отзывчивый, вежливый!!!

Убирали по просьбе, или когда табличку повесишь, не надоедливые...Нам это нравилось.

Месторасположение отеля очень удобное!!! Отель находится в районе БУР-ДУБАЙ не на главной улице(проезжих машин буквально нет - тишина!), а на небольшом закаулочке, но по прямой видна даже станция метро "БУРЖАМЕН" - очень удобно, что это двойная станция красная ветка (19) и зелёная (26) - что позволяет без пересадок попасть во многие места города!!!

Обменник валюты есть в самой станции метро и на улице (выход №1 метро) - 2 дирх. комиссия.

Там же на выходе №1 на улице магазин дешёвый "DAY TO DAY" - одежда не очень - 2-й этаж( дешёвый Китай), а вот на первом - там классно!!!!! - заколки, канцелярия, кухонная пренадлежность и всё намного дешевле - глаза разбегаются!!!! Особенно заколки, обручи, бусы...!!!!

Не далеко ( здесь же) есть магазин "MAX" - на взрослых одежда так себе (просто не по нашей моде - немного в индийском стиле, что ли), а на детей... СУПЕР!!!! Качество классное - х/б, фирменное (эмблема MAX), моднявое и красочное!!!! А главное ещё цены не дорогие!!!!

На взрослых можно хорошие вещи найти на торговых точках в соседнем районе AL KARAMA ( ст. метро 20 - красная ветка). Здесь можно торговаться до пол цены! Конечно первоначальная цена сильно завышена (это скорее для Европы - оттуда народ не торгуется!), но сразу делите на 2 , а там видно будет.... Кстати это там на любом вещевом рынке и не стесняйтесь...!

Не плохой (дешёвый) магазин в Дейре GIFT Village (ст.метро Баянис Сквер - зелёная ветка).

Единственный минус в отеле (а может и не минус - с какой сторы посмотреть) - нет бесплатного трансфера на пляж. Но зато мы не были привязаны ко времени!!! До ближайшего бесплатного пляжа (Джумейра - 1) на такси 12-21 дирх.(это уж как на сфетофоре с пробками повезёт!!!) Когда стоит такси на красном свете светофора - счётчик считает тоже!

Советую - не далеко от этого пляжа находится ДубайЗоо (Зоопарк) - вход 2 дирх!!! Животных много, все в клетках или за решеткой!!!

В Дейре классно прокатиться (проплыть) по заливу Крик с одного берега на другой на АБРЕ ( 1 дирх!!!)

Покушать покупали в Дейре или в БарДубае курицу гриль+овощи+соус+лаваши=25 дирх!!! Соки ( всежеперемолотые пуре) - 10_15дирх. И много другого!

В супермаркетах на еду цены равносильно нашим (где чуть больше, на что-то меньше)!!

В центре, конечно чтоб покушать - подороже...

Экскурссию брали САФАРИ в самом отеле ( 2взр+1 реб вышло 430 дирх или117 долл.) - рекомендую!!! И экстрим, катание на верблюде и шоу-танцы, рисунок хной, и еда - ешь, ешь, ешь...оооченьь мнооогооо!..ВСЁ Супер!!!!

Писать можно много... Остались впечатления классные. Летали в Дубаи в первый раз, с удовольствием посетили бы ещё как и страну так и отель!!!

У кого будут вопросы, спрашивайте, постораюсь ответить.

ДубайЗоо

ДубайЗоо

На Сафари - пустыня.

столовая

Добавлено 25.03.14 04:00 (4 717 символов в тексте)