Регистрация: 05.02.14
марте 2014
27.02.14 - 11.03.14

New Nordic VIP 4 - Отель для педантичных туристов, любителей прогуляться пешком и не избалованных шведскими столами.

В заголовке отражена краткая рекомендация отеля, но ни в коем случае не критика отеля. Нам с мужем он очень понравился. Напишу коротко. Читали предыдущие отзывы туристов, настраивались на худшее.

С чем соглашусь из ранее написанного:

- питание наискромнейшее, приходить можно только 1 раз, если туристы возвращаются, через какое-то время за кусочком арбуза, работницы ресторана то очень категорично из выпроваживают.

- возвращаться с вечерних прогулок либо на такси, либо пешком в гору. Мы сбросили пару лишних кг благодаря таким прогулкам :-)) о чем разумеется не жалеем.

- курс в обменниках рядом с пляжем (куда привозит отельный тук-тук и рядом с 7 eleven) действительно хороший, в день отъезда рубль видели по 0.98! просто фантастика, когда обмен для нас был актуален, он был 0.80-0.86!!!! С учетом сегодняшних курсов продажи доллара и евро в россии, выгоднее брать рубли!!

- обидно конечно, но соглашусь есть недостаток: постель в отеле за 2 недели не меняли. надо было попросить, а мы не догадались.

- не стоит везти с собой крема и гели, станки для бритья, предметы личной гигиены: все это в мимимаркете стоит абсолютно адекватных денег и в небольших тюбиках, как раз на отдых хватит. не везите аптечки, там аптек мильон (ближайшая на Сои 4) ,и по русски и на языке жестов вас прекрасно поймут. Мы не пожалели что взяли с собой перекись, вату и пластырь, ночью муж ногу поранил по пути к отелю, а аптека уже была закрыта.

Вопреки написанному другими туристами напишу мои наблюдения:

- еду постоянно подогревают, докладывают как только закончилась, толпы на завтраке нет, ровно в 11 никто никого не выгоняет.

- фрукты на ближайшем к пляжу рынке обалденно дорогие они! 100 бт за то что везде стоит 70-80, рамбутаны 200 вместо обычных 120.

- проблем со стройками рядом днем никаких нет. Шум не такой сильный как его "малюют". Мужу даже понравилось наблюдать как прокладывают коммуникации в Азии. Если вам в номере нужно любовно пошуметь, то как раз благодаря строительному шумку вы не помешаете соседям :-) Одно серьезное НО!!! Каждый день , возвращаясь домой пешком, мы сталкивались с 1-4 собаками, обитающими на стройках. Они не такие уж дружелюбные, мы боялись. Под конец пребывания поняли, что можно было хорошенько торговаться с мотобайкерами и за 50 бт доезжать до отеля от Уолкина.

- В номерах убираются качественно, меняют полотенца каждый день, шампунь, гель для душа и бальзам для тела обновляют каждый день.

- В бассейне можно поплавать не только по часам работы бассейна, муж ночью плавал.

- в номерах слышимость происходящего у бассейна или бара не как через картонную стену, все зависит оттого как на это реагировать.

Большое преимущество нового микрорайона и новостройки заключается в том что тараканы как в центре дорогу не перебегают. Насекомых в номерах почти нет, встретились муравьишки (мы сами оставили грязную посуду в номере днем. которую моют только по утрам вместе с уборкой номера).

В общем, дорогие туристы, выбирая отель не обращайте буквального внимания на отзывы, потому что все мы разные а недовольных всегда больше чем довольных.

и как всегда желают близкие друг другу тайцы, главное - Удачи!!!

Добавлено 25.03.14 09:16 (3 165 символов в тексте)

05:55 26.03.14

Спасибо большое за отзыв, очень информативно. Подскажите в каком номере вы останавливались. И еще вопрос по поводу стройки, не подскажите на каком она этапе? Спасибо!

08:31 26.03.14

Рада что отзыв вам полезен. Номер 208, кстати, в этом номере есть кастрюля в отличие от некоторых остальных. Нам пригодилась )))
Стройка была на этапе монтирования труб канализации. Не очень шумная работа. Возможно на шум и пыль туристы жаловались когда вбивали сваи.

03:32 27.03.14

Я так поняла вы жили в студии? Подскажите по поводу ванной комнаты, там душевая кабина или ванна?

07:43 27.03.14

Да, в студии, но если я не ошибаюсь, в отеле все номера= студии. В ванной комнате нет ни ванной, ни душевой кабины, там короткий бардюрчик (около 15 см высотой), чтобы не выливалась вода и стеклянная дверца. Но вода все равно разбрызгивается на пол

06:30 31.03.14

Надежда, а что вы скажете по поводу бесплатного тук тука от отеля, до пляжа и главной улицы? Он там действительно есть и где же его искать на территории отеля?

08:04 31.03.14

Отельные тук-туки (с надписью Нью нордик) стоят возле многочисленных корпусов. Не ошибетесь, если пройдете через бар, спуститесь по деревянной оранжевой лестнице и пройдете до улицы с отелями Нью нордик. Там их стоит несколько. А если никого нет,то отходите на ближайший к тук-туку отель и на рецепшне и говорите "тук-тук", вам по рации вызовут водителя или объяснят что он только что отъехал с другими туристами и нужно подождать пару минут. Если не сориентируетесь, русских там столько, что через несколько дней вы будете мечтать о том. чтобы отдохнуть от русской речи :-).

P/s/Анна, я понимаю ваши волнения, но на месте вы поймете что в отеле все хорошо организовано для туристов и стоит задуматься о местах где покушать, экскурсиях, которые посетить и как на них сэкономить и проч. приятные моменты.

Все отзывы Надя (2)