Регистрация: 29.12.09
марте 2014
07.03.14 - 16.03.14

Чанг парк март 2014

Мне кажется, что рейтинг этого отеля сильно завышен. Заметно, что он знавал гораздо лучшие времена.

В первый раз ездили с туроператором Anex tur. Очень надеюсь что в последний. До этого ездили в Тай с Тезом – я всем рассказывала, какие прекрасные в Тайланде экскурсии. Нет, не в Тайланде, а у Теза. Очень меня умилил вопрос в финальной анкете: «Оцените работу трансфертного гида». Это они о чем? Загрузили 12 человек в минивэн с одним тайским водителем – и вперед. Ехали 4,5 часа до переправы. В 10 вечера были на переправе. Все паромы уже на приколе. Загрузили на шаланду самого затрапезного вида – еще 50 минут и 30 минут до отеля на вэне. Никаких гидов в глаза не видели.

В аэропорту менять деньги только в случае крайней необходимости. Курс 30,48. Гид предлагает по 31, а в обменниках на Ко Чанге от 31,96 до 32,05. Обменники работают до 20.00.

В отеле заселили за несколько минут. Копия паспорта – и ключ в руки.

Вроде бы и читала описание, и настраивалась, но до конца, оказывается, не была готова к прелестям «бунгало». То ,что кроме кроватей, стола, на котором стоит телевизор и табуретки ничего нет – это предупреждали, но то что весь домик в дырках и ночью светится… Кондиционер почти не включали – сильно шумит, но к жаре я отношусь спокойно. Слышимость в домике 100- процентная. Спасибо нашим туристам (а 90% это наши люди) – было тихо, никто не бузил. Лишь за день до отьезда в соседнее бунгало заселились две разговорчивые дамы, вставшие в 5 утра - мы с мужем прослушали чем лучше мазаться, что они вчера съели и как спалось на новом месте.

При заезде чайника в номере не было, но попросили – дали и 2 чашки в придачу. Чай лучше привезти с собой. Тайский очень специфичный.

По поводу завтраков придираться не буду. Все было свежим и съедобным. Жаль, не было выпечки и всего 2 фрукта – ананас и арбуз, но это не криминал. Голодными не останетесь.

Отдельная песня – уборка. Пол не моют НИКОГДА! В душ я ходила в сланцах – на полу как мы въехали – валялись какие-то мохнушки, так они и остались до конца нетронутыми. Около холодильника липкое пятно просуществовало дня 3, дальше я не выдержала и с помощью подручных средств его отскребла. Что неукоснительно делали уборщицы – завязывали полог над кроватью и складывали 2 бутылки воды. Соседи вытерли полотенцем ребенка после арбуза – на следующее утро им выдали чек на 300 бат за грязное полотенце (стирка в соседней прачечной – 40 бат). Меняли или нет белье так и не поняла – подозрительные желтые пятна пару раз оказывались на новом месте, может просто простыню переворачивали.

Пляж большой, песок с ракушечником. Лежаков всегда хватало - отдыхающие уходя с пляжа забирали с собой вещи, полотенца выдавали в баре на пляже. Из предыдущих отзывов знали, что купаться надо идти направо до соседнего отеля (это метров 150) – там и глубоко и чисто. На нашем пляже мы плавали с маской – рыбки, кальмары, огурцы морские. Не Красное море, но тоже интересно. Очень жалела об оставленных дома тапках для плавания – было бы намного спокойней и удобней.

На территории есть пруд с большим количеством рыбы и гусями. Каждое утро ходили кормить. Серый гусь при кормлении очень бодро машет хвостиком.

С покупкой еды проблем нет. Направо от отеля – 7 elevan, tesco и куча фруктовых лавочек. Фруктов выбор не очень разнообразный, видимо не сезон. Манго – 90 бат, бананы – 30, ананасы – 50. Вечером можно поесть начиная от 50 бат (например , рис или рисовая лапша с морепродуками или мясом) в кафешке где кукла вертел крутит. Рядом с отелем метрах в 30 по диагонали кафе со светящейся вывеской краб и креветка – очень рекомендую взять красного снуппера в кокосовом соусе. Вкуснее приготовленной рыбы я не ела- цена 250 бат. Сувениры оказались тоже дешевле на острове, чем в Бангкоке. Где-то около километра направо от отеля, рядом со вторым 7 elevan есть довольно большой магазин с сувенирами, где предоставляются скидки за мелкий опт, есть и косметика, и бальзамы и много другой мелочевки.

Отдельная песня - экскурсии. Отельный гид Заур вдохновенно рассказывал о прекрасной поездке на 3 острова с кораллами, рыбками и чудесными пляжами. В реальности островов оказалось не 3,а 1,5. На первый нас высадили на 3 часа – мутная вода, взбаламученный песок, постоянная волна- отельный пляж чище и удобней. Около второго остановились в 70 метрах – предложили желающим спрыгнуть за борт, остальным посмотреть и на этом поездка закончилась. Кроме раздражения и недоумения эта поездка ничего не вызвала. Вторая экскурсия – обзорная, 1650 бат с человека. На минивэне прокатили по 2 храмам, завезли на 2 обзорные площадки, покормили и обязательно свезли на латексную фабрику и «рыбацкую деревню» - тот же рынок, только на воде. Гид Бета – милая девочка, общительная, разговорчивая, но совсем не знающая ни истории, ни эпоса, но так как других развлечений нет…

Я не могу посоветовать этот отель своим знакомым. После поездки осталось разочарование.

Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 25.03.14 10:49 (4 898 символов в тексте)